Невольно послушал и обзавидовался

Вчера припозднился с вечерним выгулом собаки и вместо обычных 20:30, гулять с ним вышли уже в одиннадцатом часу. Парк рядом, скамеечки, пьяные компании то тут то там, а мы с собакой бредем по тропинке вокруг парка. В дальнем углу замечаю молодого человека сидящего на земле и что-то нажимающего в телефоне. Собака у меня не молодая, да и после паралича ходит не быстро, потому, недалеко от молодого человека мне пришлось провести минут 5, пока пёсик медленно ковылял по тропинке. За это время я успел стать свидетелем того как юноша кому-то звонил. Это потом я понял, что это был звонок отцу. То что говорил парень меня очень тронуло т.к. у самого сын едва старше него. Говорил он громко, почти кричал. Это были громкие надрывные фразы, почти наполненные слезами и отчаянием:

- Нет, пап! Ну, почему сразу на завод?!!

...

- Я просто хочу быть технарем! Почему сразу нищенствовать и на завод?!! Да, я сам английский учил, потому что он мне для этой специальности пригодится!

...

- Ну, а куда мне поступать? Кем мне ещё быть?!!

....

- Я не хочу управлять рестораном!!! Почему ты хочешь решать за меня???

...

- Нет...

Мы побрели дальше. Разговор их стал тише, а я шел и завидовал этому отцу. У него вырос отличный сын.

Может ты это прочтешь? ( магия Пикабу способна на многое) Я просто хочу тебе сказать, что я отец, вырастил сына и мне кажется, что ты делаешь всё правильно. Тобой можно гордиться. Ну а технарь - это не значит обречь себя на нищету. Не знаю, почему так говорит твой отец.