Невидимая рука рынка1
"Для защиты интересов ЕС могут быть введены антисубсидийные пошлины на импорт из Китая автомашин с электрическими батареями"
https://ria.ru/amp/20231004/knr-1900443868.html
Интересно, нам десятилетиями рассказывали про открытые рынки и конкуренцию, капитализм же рулит. А теперь один из рупоров мирового капитализма - ЕС, вводит пошлины, чтобы была возможность конкурировать. Как же так вышло то? Адепты рыночной экономики сможете оправдывать своих идолов?
Атлант поджал плечи без российского дешёвого энергоресурса)
Лига Политики
34K постов17.5K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.