Нет работы

Небольшой текст про тех людей, которые часто любят говорить про безработицу, в их числе был и я.

Середина осени 2019 года, мне 29 лет, жена, ребенку почти 3. Работал всю свою жизнь в торговле,  торговым/региональным представителем. Работа не сложная. Не интересная. И с каждым годом менее востребованная. В итоге остался без работы. Решил перепродавать товар сам от оптовика в розницу. Дело пошло, но тут настала весна 20 и торговля в моей сфере встала совсем. Деньги нужны, работа нужна, отправил резюме более чем в 50 компаний, ответили процентов 10, по условиям не сошлись не с одной. Жили какими то заработками, ладно руки есть - обшить балкон, постелить ламинат и т.п. все вроде хорошо, но понятно, что надо что-то менять.

Середина осени 2020 года, мне 30 лет, семья та же, без пополнений))) Уже от безделия, решил попробовать сшить что-нибудь из кожи, как раз на носу был день рождения у мамы. Поехал по местным магазинам, нашел что-то из кожи, начальный инструмент и химию, даже закал клеймо (все-таки делал подарок). Попробовал, что то - да получилось, на фото ниже.

Нет работы Работа, Безработица, Делай

Все подарил, все понравилось, сшил ещё пару изделий на подарки и тут жена предложила, а давай попробуем шить уже на продажу. Выложил это фото у себя на странице в инстаграмме, опыта в интернет торговле 0, но спустя неделю нашел человек и предложил купить. Так и получились первые деньги с нового хобби. Второй заказ, уже уехал в другой город за 4500 км, милой девушке из Пикабу.

И тут понеслось. Завел рабочий инстаграм (который растет очень медленными темпами), страничка на ЯМ. Пошли ремни, портмоне. Подводя итоги 2 месяцев работы осознал, что мое рукоделие уехало в 14 городов страны, и 2 города в 2 странах ближайшего зарубежья. Не дотянул до 50 заказов чуть чуть.

Этот пост для тех, кто сидит сейчас без работы, без денег, и не знает что делать. Просто делайте. Не ругайте никого, не злитесь, не обвиняйте. Делайте и все получится.

Работа есть. Просто иногда она Вас находит сама.

Не самореклама, не для рейтинга. Если этот текст поднимет нос хоть одному безработному человеку, то все эти буквы написаны не зря.