Дубликаты не найдены

Отредактировал KinderAndry 10 дней назад
+461

не вижу причин не ссориться.

раскрыть ветку 92
+42
А убить, видимо, причина все таки есть.
+200
Аналогично. Но сегодня мой супруг переплюнул все, что делал до этого. Мы спали под одним одеялом (второе сохло после стирки), он в него завернулся и отобрал его у меня. Когда начал храпеть (болеет, насморк), протянула ему капли, сказала "закапай". Не проснулся, но согласился, забрал капли и спрятал их под подушку, не отдал. Я психнула, пошла за постиранный одеялом, только положила его на постель, он завернулся и в него. И не отдал. Вот блять. И не добудишься - очень устал. Проснулся сам лишь в половину 11 утра.
раскрыть ветку 36
+95

плед бы тебя спас, он бы не смог завернуться в три))

раскрыть ветку 13
+31
Надо было тоже завернуться и так и лежать двумя гусеницами :)
+20

Хм, у меня недавно было похожее. Только когда я потянула на себя одеялко, муж еще начал активно двигать локтем, нет, не так, он стал хуярить локтем так, что страшно стало, хорошо в лицо не попало. Видимо сон плохой снился, а может просто подсознательно он меня ненавидит))

раскрыть ветку 5
+55

Видимо, недолго в браке, да? Пинка под жопу и «ой, любимый, ты проснулся? Я совсем замёрзла, отдай одеяло, если хочешь жить»😉

раскрыть ветку 5
0
Моя жена сегодня ночью выяснила, как сильно я ее ненавижу и по-скотски отношусь. Ну я сам виноват. Стало жарко под одеялом+пледом, а ей холодно. Перекинул плед с себя на нее. Вот я отморозок...
-22
Сука, вот больше всего бесит, когда ты спишь, а тобой разговаривают, ещё и суют что-нибудь. А она еще и обиделась!
Нельзя было просто взять второе одеяло и завернутся самой?
Пожалуйста, не трогайте спящего человека!
раскрыть ветку 1
-62
Воооот сууукка! Ещё и работает,небось, с утра до ночи! Внимания не дождёшься... Что за мужики пошли...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+123
Желание поссориться со своим мужчиной во время ПМС- это нормально. Многие женщины вообще это делают почти на автомате, даже не осознавая этого. Но ругать женщину не стоит, ее состояние ей диктуют гормоны и возбуждённая ЦНС.
Причины ПМС в эволюции и ее механизмах, в нашей генетической памяти от предков. Как это задумано природой миллионами лет эволюции с точки зрения организма: раз мы не забеременели, значит этот самец слабый, не смог нас оплодотворить, не смог дать потомство, нужно гнать его нахрен, найдем другого. И женщина ничего с этим поделать не может, эволюции не нужны самки, лояльные к слабым самцам. В дело вступают гормоны.
Человек давно социализировался, перестал рожать детей ежегодно, а древняя программа наших предков работает. Через несколько тысяч поколений она, скорее всего, пропадет.
раскрыть ветку 52
+161

Прекрасная теория. Я ее приберегу для своего следующего ПМС. Пора обновить репертуар на время ссор. Уа-ха-ха-ха!!!

ещё комментарии
+31

Психанула вчера, когда во время готовки салата с помидорами и огурцами в него несанкционированно сыпанули черного перца - потому что это МОЙ салат, и он был уже готов, и там нахуй не нужен черный перец! Даже если чуть-чуть, даже если он там почти не чувствуется. Отвернулась буквально на секунду - зелень в морозилку убрать.

Расстроилась. Все настроение в... трубу. Злобно взяла еще одну миску, настругала заново огурец и помидорку. Все это сопровождалось нытьем, что мой салат испортили, и что в следующий раз любители экспериментировать пусть делают свой салат и добавляют туда хоть жопу слона, хоть вомбатьи кубики.

раскрыть ветку 1
+37
Что-то немного сомнительно это все звучит. Мне кажется, более вероятен не такой закрученный вариант: гормональный коктейль нужен просто чтобы провернуть всю эту беду с заменой выстилки матки и подготовкой к новому циклу, а повеведение - это побочки. Никому не выгодно становиться менее приспособленным (а повышающаяся впечатлительность вряд ли делает выживание с социуме и опасной окружающей природе легче), если для этого нет ужасно важных причин. Репродукция к ним явно относиться. Более широкий таз вон тоже небось не повышает приспособленность, с ним мы медленнее бегаем, но он нужен для того, чтоб ребенок с большой башкой пролезал.
Или у вас и ссылки на исследования имеются?
ещё комментарии
+26

Кстати примерно те же корни имеет ожирение и лишний вес в целом: Наш вид сотни тысяч лет приспосабливался накапливать максимально возможные запасы питательных веществ, пока они были в доступности. И ситуации вроде "убили животное, питались им неделю, пока оно не кончилось/стухло - охотимся на нового еще неделю-другую, перебиваясь корешками и листьями" были обыденностью. Так же как и продолжительный голод из-за неурожая. Что характерно, люди, в обычной современной жизни страдающие от избыточного веса и диабета, в условиях длительного голода имеют более высокие шансы НЕ умереть от истощения. Их организм лучше адаптируется к скудности пищи, но идет вразнос от ее более обильного количества. И, на самом деле, люди всего лишь 100 лет назад были на грани смерти от неурожаев и сопутствующим им эпидемий болезней, а это, в масштабах вида, меньше мгновения назад.

раскрыть ветку 5
+9

Спасибо за инфу, я раньше даже не задумывался о причине ПМС.

+4

ПМС - предменструальный синдром. Забеременеть ещё можно. Если женщина неадекватно ведёт себя во время самой менструации, значит ей или больно, или она истеричка.

А ПМС есть не у всех женщин, но у некоторых может начинаться почти за 2 недели.

раскрыть ветку 2
0
Читал об этом... Очень впечатлило, насколько просто и логично... В целом, это и сейчас полезно для эволюции: эмоционально стабильный мужик переживёт любые проявления пмс у своей женщины, в менее уверенного может это и отпугнуть.
-5
Интересная теория. Назрел вопрос: лично у меня при регулярных занятиях спортом и правильном питании эмоциональный фон остаётся во время ПМС абсолютно стабильным (отличное настроение), плюс физически нет дискомфорта и болей. Если же я делаю перерыв в занятиях спортом и начинаю питаться не особо полезной едой, то при ПМС я превращаюсь в мигеру и умираю от болей. Как бы вы это объяснили в рамках этой теории (или нет)?
раскрыть ветку 3
-10
но ведь ПМС это предменструальный синдром, т.е. до самих месячных. Как до них организм понимает, что не беременный? Женщины то не все могут отличить симптомы месячных от беременности - да и процесс один и тот же, только в первом случае яйцеклетка выходит из организма с кровью, а во втором - цепляется и развивается дальше.
Я не особо умная, мне серьезно интересно
раскрыть ветку 3
-14

Если программа мозги ебет, надо по системнику ебнуть.

раскрыть ветку 1
-21
Через несколько тысяч поколений
Сколько поколений прошло а чего то все равно находят оправдания тупым истеричкам.
-25
Имхо это просто оправдание для истеричек.
-27
Есть нормальные женщины.А есть ебанушки.Это всё что нужно знать о ПМС
-29
Т.е. если мужики будут оправдывать блядство эволюцией - то трже все норм? Или стрелочка не поварачивается?)))
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1

Мне тоже однажды выдала, когда мы лежали друг к другу лицом и наши носы были близко, она чот взъерепенилась и отвернулась, я спросил, что случилось??

Оказывается я воровал её кислород😂😂😂

+72

Все зависит.

У меня была девушка настолько спокойная что ее ПМС я научился различать через два года совместной жизни. Она была на 10% более нервная.

А нынешняя при каждом ПМС словно тот анекдот про мужика устроившегося в пожарную службу.

раскрыть ветку 26
+56

У меня тоже от ПМС какой-то прострел в голове. Творю странные вещи, все страшно бесит. Творю дичь, через два дня страшно фейспалмлю.

раскрыть ветку 15
+116

Серега ну ты чо опять

+60

Я ничего не творю, но уровень терпимости у меня становится на нуле. Если в обычном состоянии я тактично промолчу на какую-то херню со стороны людей, то когда наступает пмс, я начинаю рубить правду-матку:D

ещё комментарии
+27
Я как-то плакала над сыром. Ненавижу ПМС, просто я как будто не я.
раскрыть ветку 3
+6

Лучше б я дичь творила. Я просто в ПмС все деньги трачу. Иначе печаль-беда, грустно...

+6

Ой меня прям все бесит, хожу ору на ребенка, с мужем ругаюсь, потом стыдно

ещё комментарии
-39

а брат что говорит?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
Ты знаешь правила
раскрыть ветку 2
+95
Нагуглила

Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:
- Ну, как в пожарке работается?
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но, бл@ть, как пожар, хоть увольняйся!!!
+8

Устроился мужик на работу в пожарную службу. Его спрашивают, ну как, мол?

Ну, говорит, место хорошее, коллектив приятный, зарплата немаленькая, но как пожар - так хоть увольняйся!!

+1

На меня в ПМС нападает апатия. Ничего не хочется делать. Никаких нервов-истерик.

-7
В обычные дни она была на 100% нервная, а в ПМС на 10% больше.
-16

Если девушка действительно спокойная, ты бы ее ПМС никогда не заметил.

-34

а сестра как?

раскрыть ветку 3
+19

@moderator, тут человек, кажись, спамит однотипными бессмысленными комментами. В обсуждении куча его комментов вида "а что брат говорит?" - и все они никак не связаны с самим обсуждением.

ещё комментарии
ещё комментарии
+78
Почему женщины убивают
раскрыть ветку 18
+43
Крутой сериал.
раскрыть ветку 6
+16

Люси Лью красотка, да

+4

Поддерживаю. Просто прекрасное произведение :-)

0

Какой сериал?

раскрыть ветку 2
-3

Ну и почему?

+19
Потому что могут
+8

Пиздатый сериал.

+7

Очень классный сериал.

+11

Классный сериал

+3

шикарный сериал

+5

А в нем тоже поют?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Нет

+8
Охуительный сериал
+3
Хороший сериал.
+1

Вот только убивают они не мужей.

-1

не смотрел, но осуждаю

+125

Конкретный пример не даёт информации о женщинах в целом. С тем же успехом можно сказать, что если вы ещё сомневаетесь, что мужчины - алкоголики, то знайте, вчера мне встретился мужчина с явными следами долговременного злоупотребления алкоголем на лице...

Выраженный ПМС не так часто встречается, а также его эффект несколько преувеличен молвой.

"По данным исследований[2], ПМС сам по себе все же существует, однако его протекание в тяжелых формах и формах средней тяжести характерно лишь для 5-8% процентов женщин. У всех остальных проявление симптомов варьирует от незначительных до вовсе незаметных, а у некоторых отсутствует вовсе."

"Влияние ПМС на настроение изучено недостаточно хорошо, виной тому, в первую очередь, довольно низкий уровень систематизации результатов исследований. Впрочем, хорошая попытка была предпринята в 2012 году[5]. Ученые проанализировали 47 исследований (6 из которых оказались недостаточно методологически корректными) и пришли к выводу, что убедительных доказательств в пользу негативного настроения, вызванного предменструальным синдромом для большинства женщин — нет. А широко распространенный стереотип, по их мнению, нуждается в пересмотре."

https://vk.com/wall-64367994_62787

раскрыть ветку 129
+138
На своей шкуре скажу, что становишься раздражительной. Мелочи, которые обычно кажутся неприятными становятся просто невыносимыми. Настроение падает, грустно, хочется плакать. На подружках наблюдала, одна начинает сильно ныть и жаловаться на жизнь; другая становится злой, раздражительной.
раскрыть ветку 48
+6

Интересно, а наличие токсикоза во время беременности и пмс как-то равны? Вот у меня что пмс проходит без симптомов, что обе беременности прошли незаметно (ну, не считая растущего живота). А вот золовка во время пмс просто с цепи срывается, так и беременности ее проходили в обнимку с унитазом, еле ползала весь срок.

раскрыть ветку 6
+10

Пикабу в действии:

- вот вам научные данные, доказывающие, что бабы не ебанутые: 95 плюсов

- пиздеж, я баба и я ебанутая: 111 плюсов

раскрыть ветку 2
+36

Личный опыт это интересно, но по нему объективную, достаточно чёткую картину не построишь. Сомневаюсь, что вы проводите именно исследование с постоянным отслеживанием, хорошей выборкой и использованием инструментов статистики для анализа полученных результатов.

Одна из сложностей эксперимента без целенаправленной выборки и убирания погрешностей - с большой вероятностью нельзя точно сказать, связаны ли наблюдаемые вещи или просто несколько раз совпало. Бывают просто эмоционално неустойчивые люди. Я вот после определённого количества невыполненных желаний могу включить режим "всё пропало" в любой момент, на вероятность срыва влияет не столько внутреннее, сколько внешнее, вроде голода, стресса или недостатка сна. Почему ваши подруги становятся такими сказать точно нельзя, факторов, кроме менструации может быть много.

раскрыть ветку 30
+2
Подтверждаю. И таки видимо это всё же завязано на гормоны, у меня например иногда вообще ничего не меняется, а иногда - просто пиздец, я ненавижу буквально все и всех, причём это не просто плохое настроение, а такое бесилово, что я бешу даже сама себя. Просто хочется убивать. Из серии как девушка выше написала - испсиховаться на прилипшую к жопе занавеску, наорать на неё а потом разрыдаться. А ещё жрать все что не приколочено.
-12

а брат что говорит?

-26
Ваша раздражительность не повод срываться на окружающих они тут не причём, агрессию можно выплеснуть другими способами. Имхо
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+61
Вы, наверное, мужчина? Или женщина, входящая в счастливые 10%, имеющих здоровую гормональную систему и знать не знающих, что такое пмс. В Международной классификации болезней у этого состояния есть свой код 94.3 - Синдром предменструального напряжения. До 80% женщин испытывают разные по тяжести сипмтомы до и после цикла, у многих они выражены до 2 недель в месяц! А вы болтаете про чуть ли не единичные случаи, мол, поболела головушка, и все, подумаешь.
Разумеется, ПМС это вовсе не норма, что бы вам ни говорили врачи. Это нарушения в работе выработки стероидных гормонов ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстроген и пр.), а также сбои в работе нейро-эндокринно-иммунной системы. Половые гормоны являются нейростероидами и оказывают влияние на настроение, память, когнитивные процессы, прогестерон, тестостерон и эстрадиол регулируют иммунную функцию. Симптомы ПМС настолько разнообразны, что перечислять их места не хватит.
Лично мне помогла модификация образа жизни - высокобелково-жировое питание по типу lchf, жирорастворимые витамины в больших количествах, полноценный сон, МАГНИЙ вообще вещь! 18 лет я мучилась от ПМС, полжизни в унитаз в истериках, депрессии и мигренях. И таких, как я, миллионы. А вы чушь несёте про то, что пмс и не существует вовсе
раскрыть ветку 33
+7
разные по тяжести сипмтомы
в этой формулировке кроется вся правда: "разные по тяжести" включает как и эмоциональный пиздец и невыносимую боль, так и легкий дискомфорт в груди и единичные случаи болеющей головушки. ясное дело, что второго больше
+3

Магний - ооо, дааа, спасение!

0

Вы..это..не перебарщивайте с витаминами в больших количествах. Выйдет боком через некоторое время.

Да и надо питаться полноценно... с этим сможет помочь обычный диетолог + анализы на витамины....ну и в общем счёте денег сэкономите

раскрыть ветку 19
-1
Можно узнать что за витамины? Я серьёзно. Борюсь столько же, пока проигрываю, помог только "Климадинон". По рецепту сделала перерыв и чуть в окно не вышла.
раскрыть ветку 6
-5

"вы болтаете про чуть ли не единичные случаи, мол, поболела головушка, и все, подумаешь." "А вы чушь несёте про то, что пмс и не существует вовсе" Где это я такое говорю? Как у вас и написано, тяжесть варьируется. Я лишь утверждаю, основываясь исследованиях и известном мне опыте, что молва о том, что у каждой женщины это значительное мучение - ошибочная.

Когда работаешь с какой-то проблемой чаще замечаешь её и кажется, что её много в процентном соотношении. Но часто это искажение восприятия. То, что вы нашли, что вам помогает - круто, я по своему опыту знаю, как приятно найти решение и жить качественной жизнью. Но переоценивать распространённость и тяжесть протекания, растягивать свой опыт на всех - плохо, так же как и обесценивать.

Из-за такого заблуждения, например, некоторые работодатели женщин не хотят брать, ведь у них кучу времени минус к производительности. Поэтому важно помнить, что протекание - индивидуально и тяжёлое встречается не часто. Это, за счёт большого населения Земли, не отменяет общей внушительной цифры: если брать мою же статистику и множить на количество людей, то мучающихся может быть больше 300000000 по грубому рассчёту (это если брать 8% на половину наслеления Земли (7,53 миллиарда)).

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Конкретный пример
*конкретная прохладная история от автора паблика Female Memes
+8

Тебе жена не говорила, что ты зануда?

раскрыть ветку 1
+2

как жаль, зануды не дают быть сексистами :(((

+1

Спасибо за инфо ) Пикабу это не нужно, им нужно стигматизировать и разделять. Миф о ПМС - лишний повод обесчеловечивать женщин, сводя их плохое настроение под что-то физиологическое и несерьезное.

+1
8% это вообще то каждая двенадцатая. Нифига себе "лишь"
раскрыть ветку 1
-2

Мне вобще встречались убеждения, что у всех так. 8% в сравнении с 100% это лишь. А так да, грустно.

0

"Конкретный пример не даёт информации о женщинах в целом."
В целом у женщин 2 руки, 2 ноги, туловище, голова, внутренние органы, несколько литров крови и пара задорных, веселых глаз)))
Общая информация создается из анализа частных случаев.

раскрыть ветку 2
0

Да, но частные случаи должны соответствовать определённым критериям, например, представлять большинство, иначе можно набрать людей без руки и говорить что люди в целом такие, вот же куча случаев.

раскрыть ветку 1
0
Врут. Есть прямая зависимость. Ровно за неделю до цикла просыпается Мистер Хайд.
0
Привет. Интересно, как часто тебя спросили, с тех пор как я сам спросил, почему у тебя на автарке логотип Леруа? Это было два месяца назад.
раскрыть ветку 4
0

Вот это да, обо мне кто-то помнит. Вы - последний спрашивавший. Судя по статистистике, меня обычно с большим перерывом, чем 2 месяца спрашивают, хотя был случай когда через 3 дня спросили снова.

раскрыть ветку 3
-5

Знаете, недавно были «дела», ужасно нервная была, всех ненавидела и не знала, куда себя деть, правда и причины нервничать были.

Сейчас понять не могу, как так-то... что так «убиваться-то было», так что, гормоны, видимо, не шутка.

раскрыть ветку 9
+33

"Дела" — это не предменструальный синдром (ПМС). На то он и предменструальный, что протекает перед менструацией и с началом "дел" сходит на нет.

раскрыть ветку 4
+8

"причины нервничать были", следовательно вы нервничали. Чему удивляться?

Не стоит всегда списывать свои переживания, кажущиеся неадекватными, на гормоны. Мы люди, не роботы, мы можем ошибаться и отмеряя реакцию.

Мне в подростковом возрасте тоже, например, казалось, что это возраст, повышенные гормоны, пройдёт, вырасту и стану как скала. Но яркие переживания остались. Я после определённого количества невыполненных желаний могу включить режим "всё пропало" в случайный момент. Раньше мне было легче принять свои эмоции, списав их на внутреннее, чем признать, что я могу резко на что-то реагировать "неидеально", просто после пересечения определённой черты, иногда пересекаемой незаметно, мелочь за мелочью. Черта характера такая, игнорировать дискомфорт, игнорировать, взорваться. Сейчас я чаще могу отследить такое "накопление" и предсказать, когда будет срыв, иногда благодаря отслеживанию причин могу его предотвратить/снизить его разрушительный эффект. По моим наблюдениям на вероятность срыва влияет не столько внутреннее, сколько внешнее, вроде голода, стресса или недостатка сна.

раскрыть ветку 1
0
Это вы ещё беременной не ходили, там гормоны вообще с ума сходят.
раскрыть ветку 1
-18
а может это просто позволяет творить всякую херню и на возражения отвечать что это не она, это все пмс
-19

"Влияние ПМС на настроение изучено недостаточно хорошо, виной тому, в первую очередь, довольно низкий уровень систематизации результатов исследований. "

Я могу это объяснить. Если спросить девушку во время пмс точно описать её настроение она просто пошлёт тебя куда подальше.

раскрыть ветку 1
+16

Не каждая пошлёт, некоторым всё-таки интересно отследить закономерности. Низкий уровень систематизации исследований - не женщины не ответили, а полученные данные не упорядочили. Многие неустойчивые психологические состояния исследуют, как-то справляются.

-30

то есть девушки ведут себя ебануто, не потому, что у них ПМС? а потому, что всегда?

раскрыть ветку 17
+45

А потому что они не ведут себя ебануто. Ебануто ведут себя те, кто верит в стереотипы.

раскрыть ветку 16