Найдены дубликаты

+290

Короткоствол в нашей стране давно разрешен, правда для избранного сословия. Называется "наградное оружие", у каждого уважающего себя депутата давно есть, не говоря уже о всяких олигархах и особо приближеных.

раскрыть ветку 92
+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+36

Заебали форсить эту овцу.

раскрыть ветку 11
+1

И применять могут?

-122

Чисто из любопытства, если тебе дадут наградной пистолет куда ты будешь с ним ходить? Вот например на работу ты пришел с заряженным пистолетом, как думаешь к этому отнесутся коллеги? Или на день рождения в бар пошел и взял с собой пистолет, как отреагируют окружающие если его увидят?

раскрыть ветку 27
+140

Буду ходить с ним туда же, куда хожу с травматическим Т12, то есть, везде и каждый день. Не вижу в этом никакой проблемы.

раскрыть ветку 25
0
А с карабином или дробовиком куда?
-123

Да пусть лучше уж так. Такие люди и без официального разрешения волыны таскать будут, вот только в людей они особо не стреляют. А вот если у алкашей подъездных или гопников стволы появятся - вот это уже будет проблема.

раскрыть ветку 49
+62
30 августа в московском отеле Four Seasons за хулиганство задержали бизнесмена и бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова. В ночь на 30 августа он начал стрелять из наградного пистолета в гостиничном номере; 
Не исключено, что бывший сенатор находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
+120

От появления оружия у населения проблемы появятся только у власти.

ещё комментарии
0
Заебали ссыкуны, как бы чего не вышло...
Веками дрищем над очком в поле, унитаз в доме? А вдруг яйца ободком прищемим? Нет уж, пусть лучше уж так...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+82
Так-то ты вынужден использовать травматическое оружие, а не карабин и дробовик
раскрыть ветку 51
+2

У дробовиков же есть травматические патроны, так, для формальности

раскрыть ветку 3
0
Часто ты с дробовиком по улице ходишь? У меня лежит пачка резины 12го калибра, но это только для дома
раскрыть ветку 2
-16
У нас травматы запрещены
раскрыть ветку 2
+10

Что за бред ты несёшь?

раскрыть ветку 1
-31

А кто или что вынудило использовать оружие вообще?

раскрыть ветку 2
+15
Меня пока никто не вынуждал использовать оружие
раскрыть ветку 1
-50
Главное - мушку спилить.
раскрыть ветку 40
+55
О, советы бывалых подъехали.
ещё комментарии
+12

Потому что травмат- это резинострел и гандоноплюй, выстрел из которого ты даже не почувствуешь, верно?

раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+24

Я бы хотел себе револьвер классический, Кольт или S&W в калибре .357, только ради эстетики и походов в тир на выходных, но увы живу не в той стране.

раскрыть ветку 10
+10

Но в тир ты так можешь сходить.  В некоторых очень не плохой арсенал

раскрыть ветку 9
+7

Одно дело арсенал тира, которым пользуется сотни людей, совсем другое, собственный хенд кенон, который ты самостоятельно разбираешь, чистишь, смазываешь и снаряжаешь, только за возможность иметь под рукой качественный револьвер и медетативно его обслуживать в грустные вечера, я готов отвалить 80+к рублей. Я как то находил информацию о том, что коротко стволы могут покупать спортсмены стрелковых видов, но там куча условий, да и выбор только из спортивных видов, а револьверы не являются у нас спортивным оружием.

раскрыть ветку 8
+32

Так себе шутка. Я за свою жизнь не видел ни одного человека идущего по городу с дробовиком/карабином.

раскрыть ветку 12
+55

Если ты это увидишь, то возможно это будет последнее что увидишь в жизни.

раскрыть ветку 8
+15

Или это ебанутый залетчик страйкболист =В

раскрыть ветку 7
0
Съезди в Чечню.
раскрыть ветку 2
0

Что не в Техас то сразу?

раскрыть ветку 1
+6
Дробовики рулят!
раскрыть ветку 16
+35

особенно компактные. револьвер 410 калибра

раскрыть ветку 1
+13
Этот, вроде, хорош тем, что позволяет вразнобой зарядить и револьверные пулевые патроны и короткие дробовые .410. Их таких минимум 2, Governor ещё есть.
+18

а мини дробовики с мини патронами рулят ещё больше!) жаль только в России запрещены =((((

раскрыть ветку 13
+24

Какая дивная дробачья мелочь.

раскрыть ветку 1
+8

У меня прям встает от дробовиков

раскрыть ветку 5
0
Как они могут рулить, если запрещены?
раскрыть ветку 1
0

Если со складным прикладом он будет 80 см - не запрещены. А уж патроны вообще какие угодно можно делать, хоть с песком. На свой страх и риск только.

раскрыть ветку 2
+60

манипуляция фактами. дробовики и карабины не предназначены для скрытого ношения на улице.

раскрыть ветку 30
+48

тот момент, когда не можешь в юмор.

p.s. если и размещать такое объявление, то не на куртке, наверное, а на заборе/двери/стене. А уж там ты хранить таки можешь.

раскрыть ветку 1
+6
Если юмор с претезией на остросоцальность, то он должен быть логичным, а тут полный бред
+1
А ролик ты видел, где мужик достает из треников арсенал?
раскрыть ветку 3
+17
Это не ролик, а фильм Маска
раскрыть ветку 1
-2

видел))) но к реальности это имеет мало отношения)

0

Просто нужна подходящая куртка

-8

Три буквы и три цифры: ТОЗ-106.

раскрыть ветку 22
+23

Три буквы и четыре цифры: ВАЗ 2108

раскрыть ветку 2
-3

смерть председателя хорошая штука конечно. но если я не ошибаюсь, он даже сложенный гораздо-гораздо больше даже самого большого дезерт игла или кольта-питона (которые скрыто таскать затруднительно). да и со сложенным прикладом он вроде не стреляет??

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+14

Я за то, чтобы на дембель дарили Калаши (всё равно их, как говна за баней). Если у каждого мужика будет дома Калаш, мир конечно содрогнётся, но выстоит. А люди станут добрее, человечнее и справедливее.

раскрыть ветку 47
+12

Думаю после такого разрешения смертей от огнестрела увеличиться, постоянно в новостях случаи убийств от ружья и т.д. А если у каждого 2го будет? Тем более после армейки в основном 19 летние горячие головы

раскрыть ветку 22
+19

Старая всем известная в штатах истина: если великий уравнитель будет у каждого второго, то каждый первый, зная что может нарваться, перестанет тупо быковать, .

ещё комментарии
+4

Раз уж так сложилось, что служба в армии у нас обязательна, там могли бы учить чему-то полезному, например как владеть собственным автоматом.

Выдавать АК, надо не в части, а при постановке на воинский учет по месту жительства, при наличии справки от участкового о том, что ты не дебошир и имеешь дома надёжный сейф с сигнализацией.

Окно ствольной коробки залепить бумажной пломбой. Хранение автомата с неопломбированным окном ствольной коробки, если обнаружилось на осмотре - административочка, косарей на 10. Сорвал - сразу вызывай участкового на повторную опломбировку, пиши объяснительную.

Патрончики выдавать в запаянном, номерном цинке, с чёткой инструкцией, при каких обстоятельствах можно вскрывать.

Для тех, кто не имеет возможности или не хочет хранить дома автомат, должна быть предусмотрена возможность сдать ружьишко в военкомат на хранение.

Оборудованные тиры, естественно платные, где можно приобрести патронов и пострелять на выходных.

раскрыть ветку 1
+2

Постоянно в новостях? Что ты несешь? Раз в несколько лет бывает одна новость, что кто-то там кого-то пристрелил. Это меньше статистической погрешности. И эту новость пиарят на всю страну, а депутаты начинают самовозбуждаться.

Знаешь, что я тебе скажу, в чем реальная проблема? От которой гибнут от 20 до 30 ТЫСЯЧ граждан нашей страны в год? Это ДТП. Еще раз: до 30 000 человек. В год. Каждый год. Для сравнения: за 10 лет войны в Афганистане Советский Союз потерял 15 000. За 10 лет. Войны. Сейчас, каждый год, в нашей стране происходит два Афганистана. Но почему-то, блядь, это никого не ебет. Всем похуй. Потому что для уменьшения этих жертв надо принимать комплексные масштабные дорогостоящие меры, увольнять тысячи профнепригодных, а то и садить. Это тяжело и сложно, это работать надо. Давайте лучше похайпим на каком-нибудь психе, который кого-то пристрелил и закрутим гайки законопослушным оружейникам.

Кстати, если ты не знал: самые законопослушные граждане - это легальные владельцы оружия.

раскрыть ветку 2
0
Зато ножевые снизятся
+10

- А я в ВДВ служил, - вдруг похвастал Сергей Егоров. И стал рассказывать, как они били головой кирпичи и прыгали с парашютом.

Но об армейском прошлом нового приятеля в компании никто не знал, и над мужчиной стали подшучивать.

- Да ладно, не служил ты вовсе! - махнул кто-то рукой. - Не похож ты на вэдэвэшника, посмотри на себя!

Стали говорить, мол, не спортивный, обычный мужик, в товариществе шабашит, а нормальной работы нет. В общем, на военного в прошлом не тянет (на допросе точность была внесена самим стрелком).

Егоров вспылил и выскочил в дверь. Компания продолжила «гудеть» дальше. Но вскоре мужчина вернулся: полный злости, в руках карабин «Сайга».

- Сейчас я вам покажу, как умею стрелять, - с этими словами пьяный Егоров направил ствол на людей. Никто даже ничего сообразить не успел. Оглушительный выстрел – и один из отдыхавших повалился замертво, потом второй. Остальные бросились бежать, выскакивали на улицу, но Егоров методично и метко убивал каждого. На кадрах, попавших в интернет, снятых во дворе уже после бойни, видны окровавленные дорожки, кусты, трава.

TL;DR: Точно, даёшь больше треша и угара - всем по калашникову.

раскрыть ветку 14
+7

Может надо бухло запретить, а не оружие?

раскрыть ветку 13
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ахуенно. Я за всю службу только СКС видел, и тот у часового у знамени.
-19

Только в нашей реальности будет украина-2. Там херои каждый месяц отличаются в новостной ленте