Дубликаты не найдены

+22

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

раскрыть ветку 2
-3
Твен?
раскрыть ветку 1
+5
Нет, из той же книги
+10

Больше всего нравился в этой книге эпизод с дядюшкой Поджером.

раскрыть ветку 1
+1

В моей книге есть строчка о том, что тарелки которые наша Мэри бьет каждый день через 100 будут лежать на самом видном месте и только хозяин дома будет вытирать с них пыль, а еще было упоминание про японских туристов. Автор предвидел будущее.

+7
Бля, серьезно? Просто сфоткать страницу небезызвестной книжки и срубить плюсцов?
раскрыть ветку 1
0
Не срубить плюсцов, а людей поулыбать. Не завидуйте.
+5
Ой, а я даже любимое место определить не могу, что не глава, так приколы)
раскрыть ветку 3
0
А я только сейчас решила с ней ознакомиться, половину прочла и оторваться не могу, очень смешно. После мрачного
Ремарка то что надо)
раскрыть ветку 2
0
Ремарка я забросила прсое двух книг. Мне вот не нравится, что в обеих женщины умерли) Во краткий пересказ: все бухают, потом умерла любимая
0
Везёт тебе))
+5

это один из любимейших эпизодов в этой книге. Еще, как вешали картину :))))

раскрыть ветку 2
0

Как?

раскрыть ветку 1
+1

с потом и кровью

+3
А я как то попробовала приготовить ирландское рагу по рецепту из книги, но так как у меня не было крысы получилось не айс
+3

Трое в лодке, нищета и собаки.

раскрыть ветку 1
0
Трое в лодке, не стесняясь собаки. (с)
Фоменко по Русскому Радио
+2

баян родом из 19 века

0

Ещё один человек прочитал эту книгу. Держите нас в курсе.

0
Я на английском прочитал, по методу Франка. Рекомендую
0

Тонкий английский юмор?

0

Ну блин, даже без комментариев, без смешных картинок, без биографии автора, описания других его книг, ТС просто взял, сфотографировал страницу из книги, которую большинство в детстве прочитали сами и полностью, и все?! Ладно бы книга редкая, или ещё какой интерес... Естественно, многим понравилась книга, многие смеялись. Выкладывать её - как выложить старое, проверенное фото котёнка, уже собравшее лайки за многие годы. Хоть какое-нибудь старание приложил бы...

0
А у вас тоже картинка с запахом?
0
"Трое в лодке не стесняясь собаки"
0
Книга - шедевр. Прочитать с первого раза невозможно - всё время смеёшся !!!
0

вся книга хороша. особенно про труп собаки, я так смеялась на этом эпизоде.

0
Одна из любимых книг....
0

Подзатыльник - средство передачи опыта следующему поколению)

-1

А еще в речке выловили труп женщины.

-1

живительные пиздюли

-4
Трое в глотке не считая собаки...
раскрыть ветку 1
0
Похоже на начало одного фильма 😂
-9
Интересно, если я фотку "Войны и мира" сюда захуярю - мне плюсов накидают?
раскрыть ветку 2
+15

ну, как бы это объяснить, ожидая плюсы, не всегда можно их получить ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Вот что-то на эту тему я и подумал насчет постящих на пикабу фотки книжных страниц.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: