9772

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось!

Получили заказ от известного агрегатора доставки, начинается на "Delivery", заканчивается на "Club". При распаковке смутила странная лёгкость коробочек с шашлыком. В меню заявлено так:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Поставили на весы. Наблюдаем такую картину. Утка:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Свинина:

И это вместе с коробками и упаковкой. Ребра тоже 255 весят вместо должных 310.

Обратились в поддержку в чат со своей обидой:

Поддержка связалась с рестораном, и сообщила вердикт: оказывается, мясо просто ужарилось.

Вообще всегда считал, что в меню указывается вес готового блюда, сколько подаётся клиенту. А то могли бы и килограмм мяса заявить, а потом сказать, что шкуру и кости посчитали.

Может, это я не прав? Самое обидное, что так можно кидать клиентов, и вроде даже предъявить нечего. Поддержка моментально принимает позицию ресторана.

Почему если любой из нас обсчитает ресторан на 25%, то это мошенничество или кража, а если ресторан нас обвесит - то это "мясо ужарилось"? Короче, сижу голодный и злой.

Ставлю "без рейтинга", поскольку считаю важным обратить внимание Пикабушников на мелкий обман в службах доставки.

Продолжение истории: https://pikabu.ru/story/nedoves_v_dostavke__2_6417301

Найдены возможные дубликаты

+1439
Ты прав, это вес готового продукта. Никакой ужарки не может быть. Пусть они еще вес картофана и лука указывают вместе с кожурой.
раскрыть ветку 299
+620

Правила оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1036.

раскрыть ветку 173
+298

Ээ, а чем гласит данное правило?

Лень искать.

раскрыть ветку 110
+40

В ресторанах если заказываешь стейк, то цену указывают за 100гр сырого мяса. Никогда не понимал этого прикола

раскрыть ветку 61
+196

Да, это как принести полчашки чая, потому что вода выпарилась, пока закипала.

+23

Лучше вес целой свиньи, чего мелочиться)

раскрыть ветку 3
+24

Живой, блять, а не целой)

раскрыть ветку 2
+85

Вчера был в маке. Вот такой вестерн гурме купил. Старший продаван сказал что все по технологии и соответствует заявленным характеристикам. Две фотки: 1. Как было у меня 2. Как показано в меню. Одним словом - пидарасы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 85
+88

Причем если бы соус и огурчики были бы равномерно распределены по мясу, я думаю претензий бы не было. Не особо эстет, но напрягает этот ляпок соуса и куча ингредиентов в одном месте. В чем ебаная проблема одним движением это сделать? Прямо вижу эту хладнокровную руку, бездушно кидающую эти куски на заготовки.

раскрыть ветку 10
+102

И тебя НЕ обманули, в рекламе показывают ИНГРЕДИЕНТЫ из которых состоит бургер, в готовом виде он не обязан так же выглядеть, важен состав, вес, если все соблюдено то все ОК.

раскрыть ветку 19
+16
Ну вообще вроде как пишут, что картинка это просто картинка. В заявленных характеристиках не пишут, что должно быть как в рекламе. Заявлена одна котлета, две булки, 8 кусочков огурцов, 20 граммов лука и 5 граммов кетчупа — так и есть в готовом виде.
раскрыть ветку 4
+26

Котлету хоть не они укусили? Или это тоже по технологии положено? :)

раскрыть ветку 5
+7
Предлагаю продавать работникам Макдональдса авто в таком виде
+12

Ха! У меня даже пост был на эту тему. Тоже самое: https://pikabu.ru/story/quotklientoorientirovannostquot_ot_m...

Похуй им на это, они считают что сухая булка с котлетой по краям без ничего более - это норма.

раскрыть ветку 2
+9

Скоро проще будет выдавать клиенту набор ингредиентов и пусть делает как ему нужно. В меню же ингредиенты перечислены, ЧО ТЫ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ ОТ НИХ?

раскрыть ветку 4
+2

Да и в меню чет не особо аппетитно. Огурцы да перцы вместо сыра и помидоров? Не, увольте.

+2
Пффф, радуйся что наебали с огурцами и соусом. В бургеркинге (или бургергопе, куроёпте, как правильно-то?) по новым техкартам котлеты в 2 раза меньше. И, боюсь, на них это днище не остановится...
раскрыть ветку 1
+1
Гурмэ самая отвратная хрень которую я когда либо пробовал.
Но справедливости ради скажу, что в маке где я брал, там было практически так как на фото, омрачал лишь тот факт, что это огромная поеботина все время разваливалась и все от туда хотело сбежать, и вкус уж точно не соответствует цене. Короче в маке больше не ем, кфс только, и то когда припрет.
раскрыть ветку 14
0
По рецепту: холопеньев щепотку, а вот 2 маринованных огурчика(в виде нарезки) и свежего лука совсем нет( Все претензии к сборщику.
з.ы.: работал в маке
0

Это какой то ебаный у вас мак дак, Сколько раз покупал разные гурмэ, примерно как на картинке все были.

раскрыть ветку 1
0

Вы же его сожрать собрались, так что всё верно. Огурцы от ужаса сгуртовались к центру, - так, например, ведут себя овцы при виде хищной стаи волков. И только один отважный и глупый огурчик высунулся понаблюдать за обстановкой.

0

у тебя они в булку попрятались

0
ну это не нормально вообще-то, значит на кухне стоял резиновое изделие, а старший покрывает.
Рассчет что вы настаивать не будете сработал, я полагаю.
раскрыть ветку 1
0
Так же попадала с вестерн гурмэ, у вас хотя бы котлета нормально размера, у нас она была в два раза меньше
-1
Из-за такой херни в фастфудах не беру бургеры, сендвичи ролы и пр. Они никогда не выглядят как в рекламе или меню, отслова совсем. В 99% случаев получал продукт ничем не похожий на изображения. Забил на этих уёбков. Покупаю только картошку, нагетсы, ну и курятину если в kfc.
-1
Нахуй мак, курочка рулит!
-19

Объясни в твоем городе нету нормальной бургерной? Ну в смысле в Краснодаре до хрена людей едят в Маках/БК и т.д, когда на соседней улице за 250-300р можно купить РЕАЛЬНО КРУТОЙ БУРГЕР И ЧТОБКАКНАФОТОБЫЛ. Никогда не понимал этого момента.

раскрыть ветку 5