9783

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось!

Получили заказ от известного агрегатора доставки, начинается на "Delivery", заканчивается на "Club". При распаковке смутила странная лёгкость коробочек с шашлыком. В меню заявлено так:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Поставили на весы. Наблюдаем такую картину. Утка:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Свинина:

И это вместе с коробками и упаковкой. Ребра тоже 255 весят вместо должных 310.

Обратились в поддержку в чат со своей обидой:

Поддержка связалась с рестораном, и сообщила вердикт: оказывается, мясо просто ужарилось.

Вообще всегда считал, что в меню указывается вес готового блюда, сколько подаётся клиенту. А то могли бы и килограмм мяса заявить, а потом сказать, что шкуру и кости посчитали.

Может, это я не прав? Самое обидное, что так можно кидать клиентов, и вроде даже предъявить нечего. Поддержка моментально принимает позицию ресторана.

Почему если любой из нас обсчитает ресторан на 25%, то это мошенничество или кража, а если ресторан нас обвесит - то это "мясо ужарилось"? Короче, сижу голодный и злой.

Ставлю "без рейтинга", поскольку считаю важным обратить внимание Пикабушников на мелкий обман в службах доставки.

Продолжение истории: https://pikabu.ru/story/nedoves_v_dostavke__2_6417301

Найдены возможные дубликаты

+202

Может не в тему немного. Как то раз обратный случай был, но давно. Выпивали с друзьями, хорошо выпивали. И кто то говорит, вот бы сейчас плова поесть. И все тут же остальные захотели. Идти не хочется никуда, хорошо так дома сидим, готовить тем более не в состоянии. Интернета не было под рукой, звоним в справочную) : -так и так девушка, подскажите есть ли в нашем городе доставка плова. Дают телефон. Звоним. По телефону нерусский голос. - да, есть плов, сколько надо. Ну хз, он по порциям? - нет, у нас по весу. - ну ладно, везите килограмм. Ок, называет цену, причём на мой взгляд недешевую конечно, но особого смущения не вызвала, точно не помню уже, сколько. Ну пьяные же тем более, на цену то по хуй. Привозят плов, проверяйте заказ. А там его реально до хера. Вот прям видно что больше килограмма. Мы курьера (узбек или таджик по виду). спрашиваем: - сколько здесь? Он лыбится: - килограмма, да. - да че ты гонишь, здесь же больше явно. Учти, мы доплачивать не будем.

- не надо доплачивать, да. Здесь килограмм. просто у нас не так считается ( мне до сих пор интересно у кого это у нас).

- а как блять можно ещё килограмм считать?

Этот все лыбу давит.

- Считается 1 килограмм рис, 1 килограмм мясо, 1 килограмм морковка, лук, там, туда-сюда, специи, чеснок. Вот всего по 1 килограмм, и получается килограмм. Кушайте пожалуйста.

Оставил плов и уехал. Половину съесть смогли, остальное уже на утро.

раскрыть ветку 14
+61

Да, он правильно все разложил) а в каком городе или стране этот плов заказывали? И как вообще по качеству? Хотя по пьяне не поймёшь, а разогретый плов уже совсем не плов(

раскрыть ветку 6
+45

В Новосибирске. Это лет 12 назад было. По качеству вроде вкусный, но мы просто вообще жрать хотели). Мяса по крайней мере точно много было.  А с утра я не ел его уже.

раскрыть ветку 3
0

Если разогреть в микроволновке, то все ок будет.

раскрыть ветку 1
+29
Килограмм специй xD
Не, я понимаю что это не так, но я не могу выкинуть это из головы
раскрыть ветку 6
+13

Не, я может написал непонятно. Морковка, лук, специи- 1 кг.

раскрыть ветку 5
+83

Я шашлык в Мясном домике покупала, тетьзина взвесила мне 450 гр.  Я расплатилась, а потом вспомнила, что еще другого докупить надо.

Она пока накладывала, я на весах 450 гр уже оплаченного шашлыка, завернутого в пакет, еще раз взвесила- 400 гр.

Я смотрю на шашлык, шашлык смотрит на меня, у тетьзины искра безумия.

Спрашиваю -какого хрена?

-Дык это из-за пакета. Я в пакет положила, вот вес и изменился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+40

какой-то антигравитационный пакет 0_о

раскрыть ветку 1
+8

Подпространственный инвентарь - нанотехнология для облегчения жизы)))

+55
Как технолог я вам скажу что там указан выход именно готового блюда, так что если указано на выходе 150/30/30, то вес готового блюда должен быть 150/30/30.
раскрыть ветку 8
+10

Технолог, расскажите глупой, пожалуйста, что есть что в 150/30/30. Очень прошу, не смейтесь.

раскрыть ветку 7
+17

Мясо/овощи/соус, например.

Мимоповар

раскрыть ветку 5
0
мясо/ гарнир/соус
+18

@delivery.club Вы тут указали что Деливери Клаб финансирует еду за баллы за свой счёт. Я работал с Вами когда имел свой ресторан, и прекрасно помню что еду за баллы субсидировали рестораны и службы доставки. То есть, бесплатно доставляли то, что клиент брал за баллы.

Вы теперь субсидируете сами свои баллы, или лжёте?

раскрыть ветку 14
+10

Конечно пиздят. Вы видите какое решение проблемы они предложили? Промоговнокод на следующую покупку из списка их лохоресторанов. Вместо того, чтобы взьебать заведение, заставить привезти заказ в полном обьёме и не пытаться делать так в дальнейшем.

раскрыть ветку 6
+6

Это глубоко коррумпированная структура, с кучей выпускников MBA.  Их цели я так понял личное обогащение, а не нормально работать.

раскрыть ветку 4
+1

взъебать заведение?

тут точно речь про службу доставки?

+1

хм, а что вам как ресторатору было от такого сотрудничества с дк?

раскрыть ветку 1
+4

Агрегаторы захватили нехилый такой кусок рынка. И маленьким ресторанам с ними трудно тягаться.

0

Вы перепутали баллы с промокодом. Не вижу, чтобы они там отписали что-то про баллы. Промокод и баллы это разные вещи в DC.

раскрыть ветку 1
0

Это да, перепутал. Но, я все ровно не доверял бы сервису где за еду за баллы размещают рестораны в спецбаннерах и поднимают в рейтинге.

-10

В заказе клиента не было «Еды за баллы». А был промокод на скидку, который профинансирован DC.

раскрыть ветку 2
+5

Скидка профинансировано вами, но еда за баллы там есть!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

Пиши жалобу в рпн

раскрыть ветку 4
+10
в рпц
раскрыть ветку 1
0

вместо ручки - рпг

-4

Не нужна жалоба. С самим заведением можно договориться. Вот если они уже дали заднюю, тогда да, через госуслуги отправляешь.

раскрыть ветку 1
+4

А они ее уже дали, прислав отписку, что это мясо ужарилось

+134
Наебщики. Вес указывается готового блюда, а не продуктов. Так, действительно, можно целую свинью заявить с шкурой и костями, а потом говорить - ужарилось и лишнее мы для вашего удобства срезали. В нормальных шашлычках указана цена за 100гр и потом тебе взвешивают порцию и сумму в пересчёте называют.
раскрыть ветку 16
+24

У нас продают шашлык так (в некоторых местах): выбираешь сырое (точнее уже замаринованное) мясо и платишь, как за сырое мясо по цене сырого мяса за 1кг и потом его жарят, сколько получилось столько получилось. И цена не по 1000р. за кг, а рублей по 350 за кг. Знакомых недовольных такой схемой нет.

раскрыть ветку 4
+2

такая схема должна явно быть указана. по умолчанию во всех меню указывается выход именно готового блюда.

+1

А в каком это городе?

раскрыть ветку 2
-6

Я часто вижу цену стейков за 100гр сырого мяса. Интересно наскрлько это законно

раскрыть ветку 10
+26

Примерно полностью незаконно. Блядь, да это как купить кило изюма, принести домой, а там полкило в пакете. Приносишь продавцу, а он такой: а это цена за кило, когда этот изюм виноградом был. Бред же, ну.

ещё комментарии
+3

Если продают готовый стейк, то не законно.

+1

Насчёт законности хз, но стейки очень часто в нормальных местах указывают в меню цену за 100гр сырого продукта, потому что стейк не шашлык и по маленькому кусочку докладывать никто не станет, а в зависимости от того, какую прожарку заказал клиент зависит выход готового блюда.

раскрыть ветку 2
0

За порцию пишут обычно. Вот в достаевском ббк бургер весит 300г. https://dostaevsky.ru/burgers/bbq-burger

Соответственно порция должна быть 300г. А сколько в этих 300г мяса или хлеба, это не важно.

То же самое в Фарше делают. У них присутствует прожарка стейков, мелкая, средняя и полная. При этом стоимость за порцию.

раскрыть ветку 1
-1

ну со стейками которые реально будут сильно различаться в зависимости от прожарки это реально имеет сымсл.

ещё комментарии
+1440
Ты прав, это вес готового продукта. Никакой ужарки не может быть. Пусть они еще вес картофана и лука указывают вместе с кожурой.
раскрыть ветку 235
+620

Правила оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1036.

раскрыть ветку 173
+299

Ээ, а чем гласит данное правило?

Лень искать.

раскрыть ветку 110
+40

В ресторанах если заказываешь стейк, то цену указывают за 100гр сырого мяса. Никогда не понимал этого прикола

раскрыть ветку 61