739

Неделя выходных: ожидание/реальность

Была записана на маникюр на сегодня. Пришла. Пока мастер со мной возилась, вошла администратор и сказала: "Звонил хозяин. Путин неделю выходных объявил, поэтому мы неделю будем работать по графику выходного дня. С 10 до 18".

Такие дела...

Неделя выходных: ожидание/реальность Карантин, Выходные, Работа

Найдены дубликаты

+28

Если они и так работают в выходные по некоему "графику", то для них, по сути, ничего не меняется.

раскрыть ветку 1
+7

Меньше рабочих часов - меньше зп.

+74

А наемным работникам на что жить? Думаете, хозяин прям послушается пудинга и из своего кармана им зп выплатит? Ахаха, я 20 лет мастером работаю. Отвечаю, ничего. Максимум, мрот за неделю. Минимум - в отпуск за свой счет. Ипотека, кредиты? А кто вас заставлял, работодателю аренду и налоги никто не отменит. Потому что в аренду тоже кто-то сдает, чтобы денег заработать. А государственных парикмахерских не существует лет... дцать.

Замкнутый круг.

раскрыть ветку 29
+23

А вот кстати очень интересно: а почему работодатель не возмущается, что с него аренду за простой дерут? Царь велел неделю дома сидеть, арендуемое помещение не используется - шел бы к арендодателю и требовал неделю вычесть

раскрыть ветку 10
+37

А кому он должен свои возмущения озвучивать, арендодателю?)) Так арендодатель такое-же лицо, зарабатывающее чем может, а именно, сдачей помещения в аренду. За которое он так-же, в свою очередь, платит. Платит, может быть, ипотеку банку, налоги, коммуналку, ему и его семье жить надо на эти деньги. Продолжать, или уже дошло?)

раскрыть ветку 7
+14
А если будет как в Испании, Италии, Франции, Германии и США, с количеством больных. Мы спросим а что это всю страну на карантин не посадили?
Ведь нам не известна реальная ситуация.
раскрыть ветку 1
+2

Хмм а у нас вроде всех отпустили...кроме меня и техдира((

раскрыть ветку 5
0
спокойней тщ директор
-6
Буква Т лишняя
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Живу в Молдове. Здесь бы вашему работодателю мигом бы выписали штраф на 2к-2.5к евро. Как думаете, открылся бы он на следующий день?
Модно все мерить деньгами, но иногда идиотов надо защищать от самих себя.
раскрыть ветку 1
0

Рада за Молдову и вас лично. Надеюсь, нивы, ни ваш работодатель идиотами не являются.

0

Организуйте профсоюз, готовьте своему «хозяину» анальный зонд. Рецепт двести лет как известен. При желании советы по органайзингу найти не сложно.

0

Дык вроде малому и среднему бизнесу отменили налоги на пол-года, видимо из этих денег и должна оплачиваться эта неделя отдыха?

раскрыть ветку 7
+17

Это игра в наперстки: малому и среднему бизнесу сначала громко анонсировали отсрочку (заметье, не ОТМЕНУ) на 3 месяца страховых взносов , это то что 30 % мы платим в Фонды от зп всех сотрудников. В итоге, это реально доступно будет только микопредприятиям, остальные плати как раньше. А это и есть основное бремя по сути, кроме аренды и зп. Средним предприятиям важен НДС, на него каникул не будет. И что они в итоге сделали? Налог на прибыль можно не платить 6 месяцев? Так ее и нет, и не будет еще очень долго. ЕНВД? Так через полгода умножь и оплати. Выходные за счёт работодателя вместо карантина (когда зп мог бы компенсировать фонд социального страхования) - это реально, наперсточники - с ними нельзя садиться играть. Вы не разбираетесть, услышали что-то где-то и делаете выводы - помощь бизнесу якобы оказана. Путин хороший, бизнесмены плохие

раскрыть ветку 4
+6

Нет. Никто ничего не отменял. Есть указ, согласно которому с понедельника выходной. Все остальное "предлагаю", 200 раз "предлагаю", это лишь его предложение. Он каждый год в январе "предлагает" цену на бензин не повышать. И его слово нихуя не стоит, он пенсионный возраст обещал не повышать, как и обещал не менять конституция для увеличения своего срока. Только бумаг: "без бумажки ты букашка". А бумаг лишь одна: указ не работать в понедельник за счет работодателя.

+3
Их не отменили, а дали отсрочку
-2

А наемный работник работает без заключения трудового договора? Если да, то сам дурак, нужно подстраховываться.

+4

Ну он то спизданул про выходные, а предпринимателям из чего зп платить если его работники будут дома сидеть? Или предприниматели уже не люди?

раскрыть ветку 1
0
Пусть холопы мрут, бабы ещё нарожают ?
+22

Ну и?

Он неделю ВЫХОДНЫХ объявил, а не "Атас, народ, всей страной неделю сидим дома и нихуя не делаем!"

Напридумывают сами себе, а потом возмущаются.

раскрыть ветку 2
0

он объявил не выходные, а нерабочие дни

раскрыть ветку 1
-3
Карантин ёпта
+3

Логистика. Работаем как обычно:)

+6

О ввходные, го на моря да на пикники. В магазинах толпы, в развлекательных тц и того больше, выходной же.

раскрыть ветку 3
+11
Те же салоны красоты. Люди подстригаться обычно в свободное время ходят. Которого теперь много. Чем не рассадник заразы?
Ну и конечно все дружно ломанутся в ТРЦ. Хулинамэтотвирус.
раскрыть ветку 2
0

Москва и Питер - официально запретили саонам красоты работать, там все однозначно. Адекватные салоны скрипя сердцем и считая убытки закрываются. Полуподпольным и надомникам из Инстаграма все нипочём. Другие регионы таких Постановлений не сделали, там скорее всего все буду работать.

0

Пусть мёртвый, зато прическа красивая....

+4

Не переживай, у них еще полная запись будет на эту неделю. Даже на сверхурочные перейдут))))

+2

Кто-нибудь понял вообще зачем эти недомеры? Выходной, но карантина нет, какой смысл?

раскрыть ветку 1
+5
Смысл в том, чтобы вроде как принять какие-то меры, но в очередной раз обосраться. Откуда у большинства работодателей деньги на 9 дней внезапных оплачиваемых выходных? И так из-за событий с ростом валюты и падением рынка некоторые последний хер без соли доедают... Если бы карантин ввели - то ещё куда ни шло, можно было бы по некоторым контрактам и договорам отмазаться форс-мажорными обстоятельствами и хотя бы срок исполнения продлить. А в случае с "выходными" никого ничего не ебёт - плати аренду, плати кредиты/лизинги, плати неустойку за сорванные контракты, плати людям зарплату, плати налоги, плати-плати-плати...
+2

Кхм. Ну, в указе написано что-то про организации, осуществляющие непрерывную деятельность)

У нас чистая сделка на работе, никто не собирается неделю отдыхать.

Да и продажи весьма выросли, хоть и не сезон нынче

раскрыть ветку 8
0

А чем вы торгуете, если не секрет? Туалетной бумагой?)

раскрыть ветку 7
+1

Неожиданно, музыкальными инструментами.

Электронные пианинки в основном.

Поперло, как в декабре или сентябре.

раскрыть ветку 6
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Да норм, масок и антисептиков в салоне дохера. А выходных нет и не будет)))0

Иллюстрация к комментарию
0

Свера услуг и так всегда работала в выходные дни. Сейчас народ пойдёт в выходные дни отдыхать в кинотеатры, магазины, на шашлыки.

0

Будешь как путин или как все? :-)

0

А если никто не придет дома сидеть будут пивко пить и телек смотреть

0

За свой счёт никто не отменял как и рабство не вводили

раскрыть ветку 4
0
За свой счет равно без денег. Равно голод и смерть
раскрыть ветку 3
-1

Пару недель сразу голод? Нафиг такую работу....

раскрыть ветку 2
-1

На дворе карантин, зачем тебе вообще маникюр сдался....

раскрыть ветку 1
+1

Треснул ноготь прям на мясе. Было больно. Пошла, чтобы это исправить.

-8
Очко ей зашить на неделю!
-27

Путин : всем выходные недельку!

Ожидания: отлично! Развеюсь!

Реальность: местные власти закрыли все на время вынужденных выходных. Чтобы не развеяли!

ещё комментарии
Похожие посты
199

Воскресный поход в маркет в Йоханессбурге

Я старалась. Если есть ошибки, напишите и я поправлю. Прошу не убивайте тапками в зародыше неокрепшие ростки гениальности!!
Сегодня решили пополнить запас продовольствия. Выезд из здания закрыт-нужно предварительно согласовать с охраной и тебе откроют. И вот она свобода!Редкие прохожие, несколько машин ..

Воскресный поход в маркет в Йоханессбурге ЮАР, Коронавирус, Карантин, Выходные, Длиннопост

При входе в маркет дезинфицирующие салфетки, спреи с дезинфицирующим раствором. Ручку от телеги протирают все.. Народ болтается кто в масках кто без..
Ближе к кассе разметки социального дистанцирования.

Воскресный поход в маркет в Йоханессбурге ЮАР, Коронавирус, Карантин, Выходные, Длиннопост

Некоторые вещи недоступны к продаже... я бы хотела купить что-нибудь тёплое из одежды, ведь вечерами уже прохладно, а мой гардероб состоит из летних вещей. Я ведь приехала на месяцок🤗.. Так же нельзя купить сигареты и алкоголь.

Из продуктов доступно все. Свободно можно купить дезинфицирующие средства, безалкогольное пиво, туалетную бумагу и конечно же гречу. В пакетике 500 гр и стоит он 2.63$ , если перевести на доллар.

После покупок кассир спреем обработала руки нам и себе и протёрла ленту антисептиком. Молодец!

Еще один день на карантине подошел к концу. Всем хороших выходных. Берегите себя и свои семьи. Не болейте.

Показать полностью 8
167

Репетиторские истории: работа на дому

Перевел всех своих клиентов на работу онлайн.  Что-то в этом есть:)

Главное, вебку не включать.

Наверное, стоит оставить уроки в таком формате и после окончания эпидемии.

Репетиторские истории: работа на дому Карантин, Самоизоляция, Работа, Математика, Репетитор, Учеба, Школа
2298

Быть или не Быть

Одна половина пикабу кричит о том, что  нахер эти выходные, стране жопа, работы нет, зарплаты нет, и жить теперь незачто, а другая ругается на злых начальников, которые заставляют их работать в выходные. Вы бы поменялись местами ребята.

450

ТверьДома

Сегодня утром прочитал новость, что у нас создали сайт тверьдома.рф, в котором собираются различные сервисы для лучшего проведения нерабочих дней дома.
Собраны различные сервисы от здоровья и оплаты ЖКУ до туризма и почему-то православных святынь Тверской области
Но больше всего мне понравилось оформление перехода на раздел "Работа"

ТверьДома Тверь, Работа, Сайт, Карантин, Гарольд скрывающий боль
808

Работа в режиме самоизоляции

А наш отдел МФЦ начинает работу с понедельника. Масок нам не выделили, сами как-нибудь выкручивайтесь. Работать будем по предварительной записи. Видимо по пред.записи только здоровые ходят... И по работе соскучилась и выходить страшновато.

2660

Еще малость про адекватность некоторых начальников

Работаю в холдинге. Пошла третья неделя карантина и третья неделя работы дома у всех предприятий холдинга. Не смотря на то, что все сотрудники всех предприятий и фирм уже давно сидят по домам, генеральный директор принял дополнительное ужесточение режима – сотрудникам у которых дети до 14 лет запрещено появляться в офисах, с любыми симптомами заболевания – запрещено появляться в офисах, все командировки запретить, все переговоры только по телефону/скайпу,вайберу и тд, Если есть необходимость приехать в офис при отсутствии машины – вызываем такси, скан чека/скриншот из приложения в бухгалтерию на компенсацию. Зарплаты остаются в полном объеме, работаем дома в прежнем графике, кто не хочет работать – заявление на отпуск за свой счет. Кому надо маски/антисептик – заявочку скидывайте ответственному лицу, все есть в наличии… Кому нужна удаленная консультация врача – делайте заявку, контора оплатит. Если кукуха едет от изоляции и тревожных мыслей – в штате теперь есть психолог – общение бесплатно.

А еще он организовал при мэрии штаб борьбы с вирусом…

Всем адекватных начальников, а начальникам адекватности

466

Роспотребнадзор призвал продлить выходную неделю

Неделя выходных позволит снизить скорость распространения коронавируса, однако его инкубационный период составляет 14 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Это крайне важное решение, которое позволяет снизить степень и скорость распространения вируса, что, безусловно, сегодня присутствует и будет присутствовать какое-то время", — сказала Попова журналистам.

Она уточнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней и период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным этому числу.

"Четырнадцать дней это, конечно, недостаточно. Этих дней должно было бы быть больше", — подчеркнула Попова.

По ее словам, очень важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые были начаты. Глава ведомства отметила, что эффект от предпринятых шагов будет, но не "сиюминутно". Она пояснила, что вирус все еще распространяется, а население России очень велико. Из-за этого прекращение ограничительных мер грозит дальнейшим ростом заболеваемости COVID-19 в России.

"Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения — это, безусловно, задача нашего грядущего периода", — пояснила Попова.

Призыв главы Роспотребнадзора поддержали и в правительстве. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, меры социального дистанцирования надо продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе.

Источник:

https://ria.ru/20200401/1569460194.html

UPD:

Правительство предложило продлить нерабочую неделю в России

Меры Мерыального дистанцирования надо продлить исходя из ситуации в каждом конкретном регионе по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Оценивая первые три нерабочих дня, которые были введены вашим указом, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона", - сказала Голикова на телесовещании президента РФ Владимира Путина с кабмином, его трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в начале марта. Первые случаи болезни были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, с тех пор вспышки коронавируса охватили почти 180 стран. По последним данным ВОЗ, в мире выявили уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек умерли.

Напряженная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских государств. В КНР, где когда-то началось распространение COVID-19, несколько дней назад заявили о прекращении эпидемии.

В Москве и Подмосковье ранее ввели режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. Это означает, что жители региона могут совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.

Кроме того, покидать дома можно в случаях обращения за неотложной медпомощью и при угрозе жизни и здоровью. Разрешается ездить на работу при необходимости, однако нужен спецпропуск. Права граждан приезжать в Москву или уезжать из города не ограничиваются. Позднее в ряде регионов приняли похожие меры.

Всего в России выявили 2777 больных (1880 из них — в столице), 24 пациента погибли, 190 человек выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем было накануне.

https://ria.ru/20200401/1569461106.html

И вторая новость о режиме ЧС:

Песков ответил на вопрос о возможности введения ЧС в России

«Могу только сказать, что принимаются те меры, которые считают наиболее предпочтительными и наиболее эффективными», — сказал Песков.

Источник: https://m.gazeta.ru/politics/news/2020/03/30/n_14225851.shtm...

P.S.  Значит ли это, что нас ожидают очередные "выходные" вместо режима ЧС?

Показать полностью
3863

Наконец фартануло

Мне всегда мечталось быть дальновидной и везучей. Как те люди, что продают разрушенную дачу за доллары, и вдруг доллар взлетает , и они покупают себе классный дом(так было у одноклассника). Но я пошла в родителей. Они продали часть коттеджа ( прадеда) в Сочи за рубли. И купили хату в мухосранске с доплатой. А затем была олимпиада ,и доллар подпрыгнул. Коттедж деда стал стоить целое состояние. Но уже не для нас.

И таких историй у нас масса. Не буду все описывать. Досадно.

И вот сижу, изолируюсь, смотрю тв. Показывают , что имбирь стал стоить до 7 тыщ. Я вспотевшими руками открываю холодильник . Ииии  вот

Наконец фартануло Карантин, Везение, Работа, Краснодарский Край, Длиннопост, Имбирь

И цена на чеке

Наконец фартануло Карантин, Везение, Работа, Краснодарский Край, Длиннопост, Имбирь

Ну наконец. И не мешайте моему счастью, не пишите , что у вас имбирь по 100 р/кг. Дайте покайфовать, нарезая себе дорогой продукт в чаёк. А то меня и так с работы попросили. Краснодарский край. Нас первых закрыли. Сижу , чаёк пью.

Показать полностью 2
1091

Что делать тем , кто только офлайн ?

Я работаю мастером маникюра ( я полностью согласна , что карантин необходим. И даже больше чем неделя ) вопрос вот какой , большинство людей , кто работает в сфере красоты устроены не официально . Я ещё давно сделала себе ип , чтобы платить пенсионку ( а вдруг доживу ) . По бумажкам я самозанятый человек, а по факту работник организации . Сейчас нас закрыли и это правильно , у меня даже есть небольшие сбережения , т.е. с голоду не помру в ближайшие две недели . Остаётся только проблема кредитов . Мой банк сказал , что рассмотрит мою заявку на кредитные каникулы в ближайшие 6 дней. Мой муж таксист и , естественно , тоже находится на самоизоляции . Ему банк предложил платить в ближайшие месяцы только проценты . Из платежа 13 тысяч , он может ежемесячно платить только 8 тысяч и это ТОЛЬКО проценты . Так же они сказали , что пока режим чс не введён и от центробанка не поступала никакая информация , мы просто должны подождать . Я все понимаю , ситуация с вирусом страшная и сложная . Остаётся только один вопрос , а что делать моей семье ? Предполагаю , что это не только наша проблема . Режим чс не вводят . Ребят , кто находится в такой же ситуации , что планируете делать с банками , если продлят именно выходные , а не карантин ?

Меня уже достало это отсутствие конкретики, пафосные фразы о беспрецедентных мерах и воображаемой поддержке. Хочется услышать настоящих людей .

Вот недостающие знаки препинания ....,,,,———

284

Ответ на пост «Обычная практика» 

Давно хотел запилить про  пост про работу из дома. Да и просили меня как-то. Главные плюсы и минусы - не на поверхности, а глубже. Но все они имеют одни корни - проще говоря как ты относишься к ситуации

Плюсы 1. свободный график. Очень. Честно говоря, вообще не понимаю, откуда у работающих 5/8 время на больницы, всякие госорганы, школы, садики, внеплановые встречи и т.п. При этом эффективность сохраняется, просто список дел ты делаешь в удобное время. Хоть ночью хоть в выходные. От этого же и:

минус 1. - со временем чувство обязательств тебя поглощает и ты все равно работаешь чаще и дольше: просто отключиться на личное время не получается. а у многих - наоборот - личное начинает преобладать, это уже про прокрастинацию

+2. реально больше времени проводишь с семьёй. Ну и казусы в виде криков "я покакал" в момент важного конф. звонка тоже можно отнести к милым моментам))

-2. (Вот это самое больное) - очень тяжело объяснить ребенку, который к тебе подходит с мячиком, что папа сейчас работает, а не мультики на компе смотрит. И наоборот - сложно потом начать с ним играть, когда он уже привык к папе как к говорящей по телефону мебели относиться

Отдельно тут, кстати, отношение близких и соседей. Рано или поздно тобой начинают пользоваться, "ты же все равно дома сидишь на кнопки нажимаешь" И тут ооочень важно вовремя осаживать, ценой иногда конфликта иногда копромиссов

Сюда же огромадный минус, если твоя вторая половина не работает или тоже в хоумофисе. От людей надо отдыхать и к тому что ты видишься даже с любимыми людьми 24/7 надо себя перестроить. У большинства окружающих хоумофисных коллег начинаются проблемы в отношениях

+3. Для меня достаточно важное: Ты реально практически освобожден от офисной мишуры, сплетен и змеиных клубков. Нет никакой необходимости с каждым сходить в курилку, послушать обиженных, послушать сплетни и т.п. Вагон времени и эмоций!

-3. Все то же самое - ты не совсем в струе текущих дел, "правильных общений", карьерненьких чаепитий" и т.п. Хотя при наличии коммуникативных навыков все это решается телефоном.

4. Хоум офис подразумевает также и гибкое местоположение. если у меня нет встреч, мое рабочее место - любая дача, баня, турбаза и т.п где есть телефон и интернет

-4 - тот же баланс времени+ соблазн потусить побольше в местах необычных

+5. Реальная экономия: тебе нужно меньше деловой одежды, еда всегда под рукой и дешевле, транспорт, различные скидывания средств на тортики и т.д.

-5. Это прикольно только первые полгода. Домашняя одежда расслабляет, а сидеть в официозе дома как - то тупо. Ну и еще со временем твой официальный гардероб устаревает, если его периодически не обновлять. А на внезапную встречу ехать в раздолбанных туфлях как-то стыдно, потому что их покупку все время откладываешь.

Еда хоть и дешевле, но ограничена тем, что ты приготовил. Есть кастрюля борща и давись им всю неделю. И дай б-г, чтобы он был удачным

6. физическая форма. я стал бегать по утрам, не боясь опоздать. Также 2-3 раза в неделю в рабочее время могу сходить в зал.

-6. надо ли говорить что спорт - вопрос мотивации? большинство коллег наоборот - увязают в домашних посиделках и только набирают жирок

остальное наверно мелочи.

в любом случае скажу что нужен баланс - проработаешь дома - в офис тянет, в офисе - домой.

Показать полностью
2941

Устами ребенка

Пообещал дочке с сыном в цирк сходить в субботу, дети ждали всю неделю.
В пятницу понимаю, дела на работе не отпускают, придется ехать, решать все, что не успел за неделю.
Подошел к детям, так и так, давайте перенесем мероприятие на следующую субботу или воскресенье, эти выходные не получится.

Дочка:

- Ладно, пап, давай. Только ты уже перенес один раз, и на следующей неделе опять наверное перенесешь.

А жизнь проходит, а мы все тебя с работы твоей ждем.
Я ради цирка все свои дела оставила, чтобы с тобой побыть, к Ксюше в гости не пошла.

Короче, сидим на 3 ряду, смотрим тигров, ничего не случится с этой работой, всех дел не переделаешь, на воскресенье в кино еще договорились. А работой в понедельник займусь, отдохнувший и веселый, как дочка сказала)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: