Неадекваты на дорогах

Пишу не только, чтобы поделиться историей, но и в надежде, что кто-то поможет. Хочется верить в легендарную силу пикабу - вдруг кто-то знает этих людей, или видел авто. В общем, сама история.

Дело было в Ростове-на-Дону. В ноябре 2020 года утром, как обычно, поехал по рабочим делам. В районе автовокзала на Шолохова выехал на кольцо, чтобы свернуть на ул. Мира, в сторону сельмаша. Перестроился в правый ряд кольца, чтобы съехать с него по всем правилам, и вдруг слева наперерез, почти под углом в 45 градусов вылетает синий шевроле ланос и летит на ту же улицу, куда я планировал свернуть. Если бы не реакция, то удар был бы неизбежен, но я успел затормозить в сантиметре от него и продолжил движение, при этом он ехал впереди. На одном из перекрестков мы поровнялись, я открыл окно и сказал что-то типа "ты что дурной совсем? Учи правила". Далее мы начали движение, я объехал его справа (разметка и ширина дороги позволяла) и перестроился перед ним. Не резко, не оттормаживаясь как некоторые "учителя", просто перестроился, тк нужно было развернуться чуть дальше, за перекрестком. Этот неадекват начал сигналить, пытаться объехать, но потом вроде как успокоился и на перекрестке начал поворачивать налево, а я в этот момент чуть дальше разворачивался. Вдруг у него в голове что-то перемкнуло и он передумал поворачивать, выехал на встречку мне в лоб (на тот момент я уже развернулся), и перекрыл мне дорогу. Из машины вышли 2 тела славянской внешности (одному около 25-30 лет, второму под 50)и начали бить руками по стеклам, с криками "выходи, сейчас убьем, мы твою маму ***" и тому подобное. Двери в машине блокируются автоматически, поэтому они не смогли открыть двери, также у них сил не хватило выбить стекла, хотя били достаточно сильно. Так как я один, их двое, плюс у них преимущество в том, что они стоят на ногах и готовы наносить удары, а я сижу и мне нужно еще вылезти из машины, выходить я не собирался. Попытался сдать назад и уехать, пока они не разбили стекло, но в этот момент тот, что помоложе (водитель ланоса) с разбега бьет ногой по задней правой двери. Далее они садятся в свое авто и уезжают. Я стою в шоке, понимаю что каким-то образом в состоянии аффекта схватил свой телефон и успел сфоткать лицо того, кто постарше и номер машины. Отойдя от шока вышел на улицу, рядом стояла женщина, сказала что я правильно сделал, что не вышел, у них были бычьи глаза и на всю улицу орали угрозы убийства, могли покалечить. Пообещала помочь, если потребуются показания и дала номер телефона. Потом я позвонил в полицию, рассказал о случившемся и остался ждать ППС. Посмотрев по сторонам, увидел на частном доме камеры наблюдения, позвонил в дверь и попросил помочь. Владелец дома согласился и скинул мне на вацап видеозапись с камеры, на которой видны моменты нанесения ударов по стеклам и двери.

Приехали полицейские, сделали записи, я предоставил им все фото, видео и контакты свидетеля. Спустя месяц тишины мне позвонили уже из другого отделения, сказали что завели по факту нападения уголовное дело (ущерб составил 9 000 руб, но по факту там больше выйдет). Прошел еще месяц, решил узнать, как продвигается процесс. Ответили, что дело приостановлено, так как невозможно определить и найти нападавшего (при наличии фото лица пассажира, всех данных на авто, видео, показаний свидетеля). Якобы авто зарегистрировано на какую-то даму (Шангина Ольга Викторовна 1981 г.р - данные доступны каждому, пробив номер авто и вин по базе РСА), и она не имеет постоянного места прописки, по этой причине найти ее не могут.

Появляется множество вопросов - почему авто не могут объявить в розыск? Почему нельзя пробить через РСА фио всех, кто вписан в осаго и найти их, для проведения опознания? Я бы и сам нашел нападавшего, но к сожалению РСА не отображает данные вписанных в страховку. Возможно, кто-то имеет знания, как это сделать - буду благодарен (страховая "аско-страхование" полис РРР 5055210750, опять же добыто легально, общедоступная информация на сайте РСА). Ранее владелица проживала в Кировской области, сейчас обитает в Ростовской области, и сменила фамилию с Шангина на Ж***а (так отображается на сайте РСА, полностью фамилию не показывает). Возможно, кто-то ее знает, очень прошу сообщить любую информацию о ней, или о том, кто мог сидеть за рулем данного авто. Возможно, кто-то видел этот автомобиль и знает, где проживает или работает водитель (Chevrolet Lanos к118ру 161, синего цвета). Надеюсь, кто-то поможет и подскажет какие-то данные, чтобы я мог их передать ленивой полиции и мне наконец-таки возместили ущерб, который из-за финансовых проблем я самостоятельно устранить не смогу. Дверь вмята с трещинами и сколами на краске, требуется вытягивание и покраска всей двери, ремонт декоративных накладок стекла, либо замена двери на контрактную. Заранее спасибо за помощь!

На фото номер авто, и лицо пассажира, который также наносил удары.

Неадекваты на дорогах Ростов-на-Дону, Автохам, Быдло, Длиннопост
Неадекваты на дорогах Ростов-на-Дону, Автохам, Быдло, Длиннопост