Не знаю что делать после университета

Доброго времени суток Пикабу, нужен ваш совет.

Сейчас я на пороге окончания университета, после которого стану "востребованным" специалистом, с высокой зарплатой(нет:) в моей гуманитарной области. Да, если что, я учусь на истфаке. Так получилось, что когда поступал не задумывался о том, что буду делать после университета. Так как учеба нравилось, думал продолжу развиваться именно в моем направлении, но ближе к четвертому курсу, то ли я уже выгорел, то ли просто повзрослел и понял, что особо много денег с моим образованием я не заработаю.

В общем, хотелось бы узнать какие пути развития вы посоветуете? Сдать заново ЕГЭ для меня не проблема, так как тупым гуманитарием, который вообще не может в математику, себя не считаю. Математику очень даже легко сдать, если реально понимать решение задач, а не просто зубрить. Или лучше пройти какие-нибудь курсы на какую-нибудь востребованую специальность?

Из других навыков, помимо истории, я неплохо разбираюсь в компьютерах: разобрать и собрать обратно, замена термопасты, установка Виндоус и т.д.

Буду признателен услышать ваше мнение.

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:

ДЛЯ АВТОРОВ:

Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения

В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)