Не везёт с соседями

Мне никогда не везло с соседями. Во всех местах моего длительного обитания оказывались женщины-соседки с какой-нибудь придурью.


На лестничной клетке с моими родителями проживала бабулька. Она всем заявляла, что мы с отцом по ночам залазим к ней на балкон, бухаем там и поём песни. В конечном итоге она чуть не подорвала дом: заперлась на кухне и включила газ на плите на полную. Аллах акбар, блять. Соседи вызвонили её племянника из другого города, он срочно примчался и открыл дверь в квартиру. Естественно распахнул все окна, чтобы проветрить помещение. Через полчаса приехали вызванные газовики и сказали, что газ перекрыть они не могут т.к. нет загазованности(ну ещё бы, за такое время всё выветрилось)


Дом моего дедушки находится в частном секторе города. Долгие годы рядом с ним проживала ебанутая соседка, чудачества которой лились, как из рога изобилия. Однажды мой дядя ремонтировал свою машину во дворе. Она ему заявила, что ей не нравится, что он ремонтирует СВОЮ машину на СВОЕЙ территории. И если он её не уберёт, то она кинет кирпич в лобовуху и он потом не докажет, что это она сделала. В другой раз порция бреда досталась мне. Я рубил дрова во дворе. Вверх-вниз, вверх-вниз. Топор поднимается, топор опускается. Поднимаю взгляд-стоит ОНА и смотрит на меня. Просто молча смотрит. Потом она рассказывала всем, что я замахивался на неё топором и грозился её убить...

Пару лет назад она умерла и мы наконец вздохнули с облегчением... Примерно на неделю. Потому что теперь туда въехали её дочь и внучка. Дочь уже орала нам, что мы слишком шумные и она натравит на  нас собаку. А вчера я встретил внучку-самую синюю изоленту на диком западе. В 10 утра она шла по улице бухущая в сопли и слегка обоссавшаяся.



Я уже давно живу отдельно от родителей. Года два назад у бабульки с первого этажа проснулась тяга к ландшафтному дизайну, которой она заразила всех женщин пенсионного возраста в доме. На этой почве у нас с ней возник конфликт. В какой-то момент она решила, что раз уж она наводит красоту во дворе, то она имеет полное право отжать под свой инвентарь часть пространства в подъезде. Я вежливо пытался ей объяснить, что теперь велосипед или коляску на пол часа негде оставить, на что она клятвенно пообещала освободить место под лестницей

Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост

В итоге место под лестницей выглядит так

Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост

А вот фотки той "красоты" которой они щедро покрыли весь двор. Это далеко не всё "великолепие", ещё треть появится ближе к лету

Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост

У нас по всему городу установили бетонные урны. Тяжеленные... Но разве это остановит толпу бабулек в погоне за красотой. Они спиздили(это самое подходящее слово) одну из урн и прикатили её во двор. Теперь-это подставка под вазон

Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост

Все виды клумб: из битого кирпича, из старой плитки, из покрышек, из говна и палок...

Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост

И напоследок, в качестве бонуса. Это чудо было сфотографировано возле садика, в который я вожу дочь

Не везёт с соседями Соседи, Бабушка, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет последней не согласен. Так двор смотрится симпатичнее, и почему автор решил что его коляска важнее ее вещей?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что подъезд является общедомовой территорией, и ни кто из жильцов, без полного согласия остальных жителей, не имеет права устраивать там кладовки и прочую дичь.

@EEEstet А пожарников с проверкой приглашать не пробывал? Они любят такой самострой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё собираюсь этим заняться, но я-ленивая жопа. Даже по фоткам видно, что пост я хотел запилить ещё зимой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если повнимательнее почитаете, то заметите, что я не хранил там коляску постоянно. Коляска стояла внизу ровно в двух случаях: 1)когда жена днём ходила гулять с ребёнком она оставляла коляску внизу, потому что ей просто не хватала сил поднять коляску на этаж.Через 2-3 часа я приходил с работы и заносил её домой. 2)Зимой на пол часа оставляли, чтобы колёса немного просушились.

Сейчас у другой семьи появился ребёнок и начались точно такие же проблемы, как и у нас.

Её же вещи валяются там круглый год. И не только инвентарь, но и всякая дребедень, которая обычно в гараже валяется(обрезки фанеры, доски от кровати, вёдра с краской)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку