Не устраивает тариф, но не хочется менять оператора - не беда!

Здравствуйте пикабушники!


Решил поделиться личным опытом, может и будет кому интересно. Буду краток.


В какой-то момент меня перестали устраивать тарифы у моего оператора сотовой связи, но самого оператора менять не хотелось, т.к. зона покрытия позволяла за городом без проблем пользоваться интернетом на достаточной скорости. У меня был тариф за 400р/мес., в который входило 400 минут на звонки, 100 смс сообщений и 3Гб интернета. Интернета было катастрофически мало.

В какой-то момент у меня пригорело, когда на даче опять закончился интернет трафик, а хотелось еще глянуть пару серий какого-нибудь сериальчика под пивко вечером. Через несколько дней я решился написать заявление на переход к другому оператору с сохранением номера. Для перевода номера необходимо было написать заявление в любом салоне сотовой связи понравившегося оператора, и подождать около недели. Но, на следующий же день после написания заявления, мне позвонили из офиса моего старого оператора, и предложили не уходить от них, ведь они ценят и любят каждого абонента и бла-бла-бла… В итоге, мне предложили тариф, который полностью удовлетворяет моим потребностям, вдобавок абонентская плата стала меньше (за 350р/мес – 550 минут для звонков, 400 смс и 15Гб интернет трафика). В продаже таких тарифов у них нет, профит налицо.


Насколько я знаю, у каждого оператора есть какие-то нехилые бонусы для тех, кто хочет сменить оператора с сохранением номера телефона. Может кому и будет полезна эта информация. :)


Всех благ!

Не устраивает тариф, но не хочется менять оператора - не беда! Сотовая связь, Выгодное предложение, Сотовые операторы