Не удалось

Делюсь бакуганом...
Не удалось Делюсь бакуганом...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пойдешь в осенний,так часто бывает. За Грендайзера +)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз в жизни слышу о переборе в армию. При чём они мне сказали, что у них есть и без отсрочек на которых мест не хватает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что почитать не знаю, однако в МВД хорошо, знакомый там сейчас служит, говорит вообще ничем не занимаются и тупой дрочи нет. Если здоровье позволяет, просись в Балтийск, там просто шикарно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балтийск это что? Город? Часть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В зимний идти получше будет, так что тебе повезло.
Привыкание к новой среде обитания будет немного проще, т.к. погодка прохладная, не умираешь от жары, жажды, комаров как летом.
Если сомнения типа холодно там и т.д. - это все чушь, щас в армии срочников закутывают в 500 одежд, даже берцы зимние дают, а если совсем холодно, то зимние сапоги, так, что даже в -40 жить можно, если конечно ты не на полигоне где-нибудь целый день, хотя и на полигоне должны быть пункты обогрева.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать в холод - полный пиздец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты через полгода все таки не передумаешь, заклинаю тебя проситься не в учебную часть. Просто поверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какую матчасть почитать, чтоб врубиться чё да как? А вообще мне сказали, что в режимную отправят(МВД)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дам один совет, как служивший после института. Если есть возможность, попросись в "нормальную" часть. Критерии нормальности ты сам для себя поставь, не полагайся на случай.
Если техническое образование - иди в ФСО, или войска связи какие-нибудь реально действующие (а не как у меня были-занимались обслуживанием законсервированного узла связи: наряды-работы).
Или во флот, например. Там, хотя бы, нормально кормят (а это очень важно) и службу придется тянуть реальную, а не дурку, как в моей части.
По поводу ходить-не ходить, выбор за тобой. Я сходил в армию, прошло 6 лет, ничуть не жалею. Было тяжеловато немного, да. Мне, как дипломированному и практикующему инженеру(АСУТП) было тяжело пересилить себя с интеллектуальной работы на всякие "подмести плац, убрать снег", и потом на сержантские обязанности.
Но приобрел обширный опыт в самых разных ситуациях, в общении с абсолютно разными людьми. На гражданке мы находимся в коконе, который сами себе создали и в котором нам комфортно:
несколько друзей, работа/учеба/дома/погулять. Изолированы от общества, получается. А в армии дикий срез этого общества, очень полезные навыки приобретаешь. Тебя вырывают из привычной среды, проверяют на прочность. Если не боишься экзамена этого, то дерзай. Почитай, пока время есть, книжки, типа "Кирза", для общего развития, да удели внимание физической подготовке(бег, подтягивания, отжимания, штанга) и первоначальным навыкам (портянки, подшивы и т.д.).
Я также ушел в армию осенью, хотя повестка была на конец июня после защиты диплома.

PS: пафосно немного получилось высказать свою мысль:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали в МВД возьмут. Во флот слишком высокий я). Армии не боюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они на будущее запас оставляют. Лучше сейчас не перевыполнить, чем потом не выполнить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже перевыполнили)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет ничего хорошего! По сути, сейчас армия - это трудовой лагерь на год, где ты будешь рабом. Абсолютно бесправным.. Ты думаешь из тебя сделают воина?? Нет!! Ты будешь копать, подметать, таскать тяжести.. Если повезет, пару раз съездишь на стрельбище.. А
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока придерживаюсь мнения, что армия как и любая другая ситуация в жизни - может быть, как полезной, так и вредной. Смотря как будешь относиться. Через 1.5 года скажу точно
показать ответы