Не сплю

Лежу, не хочу даже уснуть. Не даёт уснуть волна любви и чувство отрезвления ментального, так добротно...
Вчера, сутки назад у моей супруги (у моей любименькой девочки), начались схватки, когда уже сутки она находилась в родильном доме.
Она набрала меня с телефона санитарки, я проснулся, ответил что готов!
Умылся, взял сменную обувь. Взял пцр тест, взял сертификат о прививке, документы, водичку и выдвинулся в роддом.
Дошёл я быстро. 11 минут и я на месте.
Шёл довольно таки быстро, так как думал, что схватки уже в средней фазе и ближе к родам меня и вызвали.
На часах 05.15 я зашёл в роддом, предварительно посмотрев несколько (в районе 10) видео на тему родов и партнерских родов. Уже что то понимал и представлял. Нашёл видео адама и евы, как она рожала, а он снимал. Самое главное для меня было увидеть как схватки переносят женщины, так как, говорят, что рожать не больнее чем схватки и потуги.
В их видео итог был таков, что все схватки они прошли, а дальше, через даже когда, когда шейка матки открылась на 9-10 см ребёнок не пошёл. Ее отвезли на операцию, хорошо что съемка была и оттуда. Слушал я на фоне видео, оглянулся и увидел ребёнка, которого достали из утробы матери.

Не сплю День рождения, Дочь, Приветствие, Длиннопост

Я знал на словах что они разные рождаются, но всегда вот так, не особо красавцами, а природнозащищенными средствами.
Хорошо что я это увидел. Было на что ориентироваться.

Я пришёл. Прошёл в комнату. жена (я ее зову "Юность") юность, сидит на мяче резиновом, подключены датчики(не супер - пупер) а обычные, почти или совсем советские (нет, явно наше время, датчики) и дышит.
На табло монитора горели цифры
165 и 76
165 ударов в минуту и 76 это сила схваток, сразу врубился. Переспросил у акушерки, та подтвердила. Акушерка тётенька, веет от нее добротой. Она очень опытная, как я понял и добрая душа.
Узнал как дела и все в этом роде, я начал вникать, изучать.
Юность очень хотела , что бы я ей помог с этим.
Связь у нас с ней очень магическая, светлая, без пошлости я бы сказал. Это- человек ангел во плоти.
Ни себе ни ей, я отказать не мог в партнерских родах, потому и с радостью согласился. Не страшны мне картины (нет не крови), а именно "КАРТИНЫ". Это реальность.
Я понимал, что для меня это вызов и ЗОВ.

Я хотел продолжить, но писать больше не могу, устал. Лежу в темноте, пишу пост о том, как здорово что сегодня случилось.
Сегодня я УЧАСТВОВАЛ в родах. Сегодня я встречал свою, ещё не знакомую мне, девочку по имени Доча Сергеевна. (имя пока не давали) хочу познакомится с ней побольше. Времени было у нас с ней всего 40 минут.

Не сплю День рождения, Дочь, Приветствие, Длиннопост

Не справедливо было бы не выложить фото нас троих, счастливых, но не спросив мою девочку, не осмелюсь.
За это время я успел осознать, принять и наконец таки освоить навык общения с новорождённым.
Они не видят, но слышат. Я с ней подружусь. Уже подружился.
Не знаю пока что там за натура, внутри этой крохи, но я обязательно выясню.
Я середину истории не внёс в свой пост.
Это сложно описать. Это надо прям, снова прожить, что бы описать то, какой спектр эмоций я получил. Это не просто. Это очень напряжённое время, конец беременности и роды. Это очень эмоционально. Это очень ЖИВО. это добавило жизни в меня. Я должен был это видеть. Это очень и интересно и полезно знать. По крайней мере для меня, в моем случае...
Вот нет, так как там все самое таинственное. То, что не афишируют.
Там боль. Там (некрасивые картины) (для кого то именно так)
Для меня это "картины"
Новые для меня, но такие настоящие. Осмелюсь сказать, что родные. Это моя жена, моя девушка, женщина. Теперь, мать моего ребёнка.
Я делал все, что бы она смогла...
Я делал все, что бы у нее были силы.
Девочка родилась в 15.05 3230

Писать больше не хочу. Сказал все что хотел. Без подробностей. Оно при мне.