Не сегодня...

С утром.
Это Изюм, он обычно ласковый и нежный, но не сегодня.

Не сегодня... Сфинкс, Донской сфинкс, Утро добрым не бывает, Морда, Взгляд, Негодование, Кот

Лига лысых кисок

588 постов1.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, добавьте тег "Кот".
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
+)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве донской?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А что смущает?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, меня совсем ничего не смущает) просто я тоже котобать, и у меня Канадец,а выходит ,что мордочкой похож на Вашего, а они вроде с Донскими не похожи немного
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У канадских вроде усов нет, в отличии от донских. У меня тоже донской, но не лысый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пушистый!) не видела таких сфинксов ещё)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это отбраковка, взяли практически даром, у абсолютно лысых родителей родились две лысые девочки, мальчик браш (наш) и девочка флок. У нашего лысая шея, грудь и пузо. Пока ему 6 мес., потом может ещё полысеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же брали)) нам сказали что это браш, но вот шерсти так и нету, а на ощупь велюр, может заводчики ошиблись
Но в любом случае, это не главное!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У канадских мне кажется морда вроде более вытянутая должна быть, немножко "грузинской" крови 😅
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть что то в них грузинского)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой он классный у вас 😍😍обожаю этих ребят
Автор поста оценил этот комментарий
По идее да, но сильно спорить не берусь, я не знаток. По документам Донской сфинкс типа Браш, а кто это может оказаться с точки зрения глубоко разбирающихся людей, мне не известно.
Я в первую очередь хотела немножко шерстяного сфинкса, так как знакома с их характером=)
Этот родился с" дефектом " так как у него 9 сосков 😅но так как кашак мне для любви а не выставок, то сне глубоко наплевать) но за счёт такого "дефекта" продали его конечно давольно дёшево. Ну благо хоть не усыпили. Как по мне так гуманнее поступать.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сфинкс. Это браш и это выбраковка, которую разумный разводчик должен был усыпить при рождении.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для донских сфинксов это не совсем так.

браш — (англ. brush — щётка, щетинистый) — эти кошки имеют довольно длинную, жёсткую, извитую и редкую шерсть (как у старой щётки). Часто бывают участки облысения на голове, шее и поне. Такие представители не имеют фелинологической ценности, не получают титулы на выставках, хотя допускаются к экспертизе, однако используются в племенном разведении. Это обусловлено тем, что нельзя скрещивать двух голых животных, их котята вероятнее будут с большими мутациями и нежизнеспособны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение
Но опять же, повторюсь, мне он не для выставок)) при изучении пород, понравился характер, а уж разновидность, донской, питербургский, браш, велюр, было до лампочки=)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже брали за "собачий" характер.

Предпросмотр
YouTube0:17
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой классный!) очень нравится морда с такими белесыми щечками)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, браш - это тоже один из подвидов.
С другой стороны хорошо, что заводчик не подумал как Вы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку