4208

Не прокатило

Вчера с женой решили сходить в пиццерию. Пришли, сделали заказ, ждем. Принесли достаточно быстро. Но при этом принесли не тот салат. Мы указали, что салат не тот, заказывали другой. Название схожие "Салат с куриной грудкой" и "Микс - салат с куриной грудкой". Мы заказывали второй. Официантка извинилась, салат унесла. Вскоре принесла правильный салат.

Мы поели. Попросили счет.

В целом все понравилось. Я прикинул, что чаевыми мы покроем стоимость неправильного салата и официантка останется еще и в плюсе.

Принесли счет, а там... оба салата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий
Зашли с друзьями после работы пиво попить, но я на машине. Спрашиваю есть ли безалкогольное, сказали 500р - 0.33. Херасе! Принесите просто воду. Принесли бутылку 0.33 за 300р. "Нет, спасибо!"
Принесли счет. В счете безалкогольное пиво и вода! Я через бар вызвал официанта. Говорю так то так-то... Она тут же даёт другой чек. Не прокатило...
раскрыть ветку (69)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рассказывала.

Они с подругой в обед пошли на бизнес-ланч в "типа блатной" ресторан "Шаляпин" (не Мск). (Про ресторан мне рассказывали многое, и про блатных официантов, и про камни в каше, но про это в другой раз.)

Заказали обед. Подруга заказала вишневого сока.

Принесли. Когда попробовала, выяснилось, что это было вино. Подруга на машине.

раскрыть ветку (64)
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забродил

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

пока несли :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уже во рту.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

официанта, пока нёс...

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не в роте :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, попробуй еще раз
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок для жёлтой прессы "В одном из ресторанов Москвы был замечен бродячий сок. Есть пострадавшие."
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь сок до сих пор не пойман и где то бродит, опасный тип

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не Тюмень случайно?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, а почему ты думаешь что Тюмень?)


P.S. привет земляк :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет земляки)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может потому что у нас есть такой ресторан?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть :)
Иваново

0
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, я только сейчас увидела что твой коммент про "Шаляпин" :D

туплю маленько

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой комент, будь внимательней ;)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было закончить

Прокатило...
2
Автор поста оценил этот комментарий

а по запаху то не почувствовала?

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то затрудняюсь ответить. Мне это рассказывали.

Хотя на вскидку могу предложить несколько вариантов:

1. насморк

2. лето, жара, пить хочется.


Мы в студенческие годы как то решили наказать товарищей. После физ-ры пить хочется всем. Некоторые с собой приносят. некоторые в столовой купят стаканчик сока. Некоторые скинутся и купят полтора литра сока. А некоторые просто просят у всех подряд попить.

При этом за 1 минуту 1,5 литра могут очень быстро уйти на таких просильщиков.

Вечером купили бутылку колокольчика и налили туда водки.

Некоторые умудрялись по 2 глотка сделать перед тем как понять, что там.

И это не смотря на то, что от водки запах куда сильнее вина.


P.S. не горжусь тем случаем, хотя никто не пострадал. вечером все уже смеялись.

Рассказал только для примера.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ха, мы в школе для таких в аптеку за пургеном ходили заранее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх Тархун плюс слабительное(забыл название, не пурген), да молодой дух на центральном проходе с бутылками в руках. Бутылки конфисковывалось мигом, а уже после отбоя шестеро особо лютых дедов исполняла арию не хуже духового оркестра.
Это уже классика, но до сих пор актуальная. Что в армии, что в школе, что в универе...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто сок в вино превратила, дальше сами думайте...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы гордился.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обычно тщательно нюхаете сок перед употреблением?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у многих есть история, где он в детстве перепутал бутылку со спиртом/водкой/самогонкой с водой и отпил. Но это не отменяет тот факт, что принесенный напиток не соответствовал заказу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну запах вина все равно ударит в нос. ну или по крайней мере я почувствую что что-то не так, ведь нос находится прямо надо ртом, куда я и подношу стакан))

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не столь чуткий нос, я бы хряпнул, а потом понял. Водку бы еще учуял, но не вино.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды после пьянки с похмелья, утром, решил попить водички из пластиковой бутылки, а там водка оказалась... вообщем с тех пор я ее видеть не могу, так мне было херово)

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не можешь видеть метиловый спирт?


Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не часто нюхаете вино. Его запах не "ударяет" в нос, если вино нормальное, а не брага за 100 рублей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С запахом ладно, но разве где-то наливают сок в бокалы а вино в стаканы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сок в бокалы в некоторых местах наливают, я видел.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почем знать? Я пока недостаточно богат для ресторанов :D

0
Автор поста оценил этот комментарий

я его не пью)

6
Автор поста оценил этот комментарий

девушка просто доверилась официанту. я так доверилась бутылке Спрайта принесённой отцом и в итоге хлебнула какой то жидкости для машины, вроде говорили, что это была аккумуляторная жидкость, х/з в общем

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в саду масла подсолнечного выпил. Такая гадость,никогда не забуду
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я мыла поела - думала плавленный сырок.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как заходит тема про то, что кто-то выпил не то, что ожидалось, так обязательно кто-нибудь напишет "А по запаху не почувствовали?". Конечно, почувствовали, просто винца хряпнуть захотелось! И водку вместо воды, и масло подсолнечное вместо чая, и соляру вместо минералки, и кислоту, блять, и перекись водорода захотелось кому-то выпить.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детском лагере в бутылку нассали и попить предлагали. Чел который отхлебнул тоже на запах не почувствовал
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
детский лагерь золотой петушок?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко. Мы потом из-за этих дибилов всю оставшуюся смену ходили к директору и рассказывали про наши добрые дела
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду то что раз в таком детском лагере присутствуют столь славные традиции как опускать друг друга с помощью обоссывания то он непременно должен был называться золотой петушок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший лагерь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший чел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноградный перепутали с вишневым, вот уж проблема :)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
))))
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то принесли мохито алкогольный, а я заказывал без. выпил половину и не заметил xD пришлось им мне трезвого водителя вызывать, т.к. я на машине был

0
Автор поста оценил этот комментарий
подскажи ка город, адрес, поеду в отпуск вишневый сок пить
0
Moberator
Автор поста оценил этот комментарий
А в счет что было включено?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы сразу решили, что она пыталась вас обмануть??
Этим летом я работала в Америке по ворк и треволу официанткой. Там было еще несколько иностранцев. По началу еду мы путали каждый день по 2-3 раза каждый- из-за языка в основном. Иногда такое бывало, что приносили счет с неправильной суммой. не потому что хотели обмануть, а просто по ошибке. Слава богу, клиенты были адекватные, просто показывали ошибку и просили поменять счет . Никто даже не пытался намекать на попытку обмана.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что в России его официанткой не была студентка из Непала.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

чего-то я не понял. Тебе принесли и открыли и пиво и воду, а ты отказался платить? А может сперва цену спросить можно было? где вина официанта? я тоже могу заказать бокал самого дорогого вина, а потом сказать, что чего то оно слишком дорогое

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не принесли пиво) он как раз сперва спросил цену, решил что дорого и не стал заказывать. Тем не менее, пиво включили в счет
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте - "Не прокатило, вычеркиваем"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества