Не делай добра не получишь зла

Сразу скажу: сами виноваты и никого другого не виним.


Предыстория: 2 года назад у нас потерялась собака: во время прогулки одаренные школьники кинули в нашу сторону петарду, собака испугалась и сорвалась с поводка. Искали мы её 3 дня, нашли в 7 остановках от нас: добрые люди прочитали объявление, увидели собаку и, не оставшись равнодушными - позвонили. Через некоторое время собака нашлась в том районе.


С тех пор я поклялся помогать всем животным на улице: потерялись они или бездомные.


За эти 2 года было найдено 4 собаки (2 мелких я даже забирал домой на руках), которые благодаря нам снова встретили хозяев. Регулярно подкармливаем дачных бездомышей.


Ничто не предвещало беды и в этот раз. На даче увидели собаку с ошейником и оторванной цепью. Она лежала и скулила. Было решено подойти и помочь. Главная цель была ошейник - там обычно написан номер телефона хозяев. Собака побежала к нам на встречу, виляя хвостом. Сразу напрыгнула на меня и стала лизать руки, продолжая поскуливать. Жена решила посмотреть ошейник, чтобы разглядеть номер телефона.

В этот момент собаку как подменили: она вцепилась жене в руку и начала её просто рвать. К сожалению, в тот момент совет с Пикабу про большой палец совсем вылетел у меня из головы и я бросился разжимать пасть.


Как итог: у жены порваны вены и потеря крови до обморока ( хотя может был болевой шок, я не доктор), у меня прокушены до кости пальцы и перелом пальцев. Бонусом уколы от бешенства, антибиотики и будущие шрамы.


Для себя сделали вывод: помогать животным теперь будем исключительно дистанционно: сфотографировал, выложил на форум потеряшек, принёс воды/корма, но всё на расстоянии.


P.S. Хозяева благодаря нашему объявлению нашли собаку и оказалось, что она уже кусала раньше хозяйку и соседа.

Не делай добра не получишь зла Собака, Потеряшка, Не надо так, Ошибка, Травма, Длиннопост
Не делай добра не получишь зла Собака, Потеряшка, Не надо так, Ошибка, Травма, Длиннопост