Дубликаты не найдены

+309
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 157
+143
Майкрософт так же будет знать что и кому вы пишете, отслеживать ваши перемещения, следить за вашими покупками, режимом дня, предпочтениями во всём. Всю эту информацию они будут использовать в неких никому не понятных мутных целях и передавать третьим лицам на своих условиях. Мне кажется, это как жить в квартире с прозрачными стенами и камерами.

Бороться за приватность надо начинать уже сейчас, когда ещё не полностью отобрали.

раскрыть ветку 131
+4

Я живу в Германии. У меня есть спираченный софт, включая мелкомягковский, лицензирование некоторых они сделали подписочным и неоправданно дорогим, может на ключ с постоянным владением, как раньше, и раскошешлился бы. Угадай, что произойдет, когда они проведут сбор инфы? Ждал бы штраф етить-колотить какой. 

раскрыть ветку 1
+3

если вы одиноки, вам должно быть приятно что хоть кто то узнает как у вас дела

+1

Хорошая попытка ЦРУ.

+1

А теперь посмотрите сколько плюсов и сохранений. Сохраним но плюс зажопим! Пикабу

0
Извините, что под топовым.
Слежка в win 10 не сильно отличается от win8..(те же рекламные идентификаторы и т.д.)
Но почему-то все внезапно начали паниковать после выхода 10ки. Тот же гугл давно собирает личные данные(даже моя любимая "клавиатура Google " с которой я сейчас пишу)
0

Щас бы 30% оперативки просто так бы грузить...

0

пожалейте тех, кто прячется в нашей тени. Это не обязательно преступники, просто они кому то не угодны

-3

Вдруг там что-то запрещённое?

ещё комментарии
+129
Гугл собирает инфу хуеву тучу лет, но стоило это сделать мелгомягким - все обосрались
раскрыть ветку 38
+74
Что самое охуенное, в отличии от Гугл, Майкрософт напоказ выставили чуть ли не все функции, которые можно выключить "дабы не засветится". Гугл - нет.

Винда 10 же зло, да?

раскрыть ветку 4
+29

Да собирают вообще все, кому не лень.

0
Рутовать девайс на андроиде - 5 минут.

Удалить gapps'ы и приложения производителя - ещё 5 минут.

А с виндой дело обстоит немного иначе...)

раскрыть ветку 1
-19
У винды доступ к гораздо большему количеству информации. И сбор информации гуглом -- не повод давать что-то делать Микрософту.
раскрыть ветку 20
-36

К гуглу есть доверие + уважение, они делают реально достойные продукты и сервисы, каждый день стремятся быть лучше, чтобы юзер чувствовал себя комфортнее

А что создатели винды? Это те люди, которые на протяжении долгого времени выпускали Интернет эксплорер, это те, кто выпустили виндовсФоны и продолжать можно долго

Да, их ОС самая популярная из-за своей простоты и совместимости с играми, которую они изредка улучшают. Больше ничего хорошего не могу сказать

А что касается личных данных, то абсолютно весь ваш трафик, файлы на компе, запись с вебки, микро, пароли и другие данные всё равно остаются в "открытом" доступе не зависимо от настроек приватности или прокси сервера

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+93

Инструкция по использованию windows 10 для параноиков.

раскрыть ветку 12
+25

Хорошая попытка, майкрософт.

+7

Правильные параноики не используют Windows.

раскрыть ветку 1
-31

Фу бля, наверно 10тку поставлю года через 2 когда к ней анонимизатор допилят...
Я бля и на 7(теперь) и на ХР отрубал кучу всего кто может меня палить... А тут...пиздец одним словом короче.Нахуй это дерьмо.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+65

Для тех, кому лениво печатать 7 пункт с картинки:

sc delete DiagTrack

sc delete dmwappushservice

echo "" > C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl

reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DataCollection" /v AllowTelemetry /t REG_DWORD /d 0 /f

раскрыть ветку 10
+18
ЛЛГС
раскрыть ветку 3
+5

И ссылка на источник для лл https://fix10.isleaked.com/ru

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мне пишет,что отказано в доступе .-.

раскрыть ветку 2
+54

А мне нравится Win10 и мне насрать, что она что-то там сливает =Ъ

раскрыть ветку 36
+25

Мне тоже понравилась

+23
И мне десятка по душе.
+13

понравилось и нас рать!

+4

имеет ли смысл устанавливать её сейчас, или все же подождать немного? 

раскрыть ветку 12