6581

Настоящий ад перфекциониста

В одной из поликлиник СПб есть коридор, проходя по которому всегда останавливаюсь и смотрю на стену.

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Какая-то система просматривается, но плитка разная. Ну, мало ли, может из остатков брали, или вообще бесплатно. Плитка и плитка. Но в голове одна мысль - да как так-то?

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Нет, ну правда, зачем?

Похоже, создатель был на что-то очень зол.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Dron41k 47 дней назад
+940

Ну, х.з., неплохо же получилось? Веселенько. Асинкопично, так сказать.

раскрыть ветку 232
+554
Выявляют психически нездоровых людей))
раскрыть ветку 133
+542
Человек с ОКР начнет плавиться и шипеть
раскрыть ветку 98
+76
Так в том то и дело, стремление к идеальному порядку - один из признаков шизофрении
раскрыть ветку 13
+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+20
Или дают шанс узнать, как выглядит инсульт от первого лица.
+20
Или озабоченных
раскрыть ветку 1
+9
С врожденным перфекционизмом
раскрыть ветку 1
+4
Вот вот, тоже подумал, что если поликлиника для психов, то все предельно логично
раскрыть ветку 1
+1

Перфекционистов? Да не, просто троллят их

0

ТС похоже спалился.

0
да, они останавливаются и начинают злобно пялиться на стену!
0

Мудрый господствует над хаосом

-1

Одного уже выявили - того, кто эту плитку клал. Хотя не - он жеж гастер, тожечеловек, его нетолерантненько опездолом считать.

+71

Знаете, с учётом того, что некоторые рисунки, таки, совпадают, а вся плитка использует только градиент, есть мнение, что всё это так и задумывалось.

К слову, ТС был с девушкой, когда фотографировал.

@TwistZver,

раскрыть ветку 1
+5

А может это была не девушка, а Смерть? Ну та, которая в этой поликлинике работает. На фото не разобрать

+67

это не Ад перфекциониста , это Рай Абстракциониста.

раскрыть ветку 2
+27

Я тоже подумала, что это замечательная абстракция.

+5

О дааа. Зашла сюда чтобы это написать.

+64
раскрыть ветку 9
+96

Привет, Димон из Московского района Минска!

раскрыть ветку 2
+15
Почту спалил)
раскрыть ветку 2
+11
53 вкладки...
раскрыть ветку 1
+3

Блин, вот так учу другой язык, а ведь даже в русском это слово ввел меня в ступор.

+35
Я бы сказал, Вангогово, местами по Пикасянски.
ещё комментарии
+76

Держи еще

раскрыть ветку 16
+47

Хочется, как в игре, передвинуть детальки на место

раскрыть ветку 12
+13

Боже, как же мне плохо

+4

Пятнашки

+1

обожаю этого утконоса)

+21

Вы не поняли,автор изобразил вселенную,с её разнообразием и хаотичностью. )

+17
Как заплачено так и захуячено.
+14
Я еще та больная на голову по этой теме. Меня трясёт, ежели что не так, как надо. Но вот здесь мне нравится. Экспрессионизм, пожененный на абстракции. Прям, клокотит!
+24
Асинкопично
это что ?
раскрыть ветку 26
+71

Наречие от слова асинкопия

раскрыть ветку 25
+5

Мне тоже нравится. Как минимум необычно и запоминается. А если бы сделали все ровно и правильно, кто-то посмотрел бы на неё? Ну разве что случайно, и пошёл бы дальше не увидев ничего интересного.

+5
Два контрапункта этому господину!
+13
Да вроде норм получилось
+9

Это шедевр!

+3
Загуглила слово "асинкопично", ссылка только на твой коммент и еще что-то пикабушное. Что это за слово такое?
раскрыть ветку 5
+3

Вот так неожиданно делаются изобретения в области, например, лингвистики. Я хотел сказать - синкопично. От слова Синкопа.

раскрыть ветку 3
0
Наверное НЕ синкопично. Но вот слово Синкопа я слышала только в фильме "Де жавю"
+2
Отделение психиатрии.
+2
Ага, и апокрифичненько
+3
Да просто из остатков с дачи главврача слепили
+1

Это же экспресс-дизайн от Лебедева!

+1
И мне понравилось) что-то в этом есть
+1
Ну да, если б сложили по ГОСТу получилась бы хуйня постная.
0

Думаю джамшуту аванс зажали

0
Типичный Пикассо
0
Стремление к симметрии признак ограниченности. Японская мудрость
0
Чувак, откуда это слово? Оно даже не гуглится...
Это ттвоё личное словечко? А существительное какое? Асинкопизм?
раскрыть ветку 1
0

Ну вот так и рождаются изобретения. Случайно. Хотел сказать - синкопично, от Синкопа. Если грубо - то не в такт. А вышло что то загадочное.

0

Таджики просто предугадали, что им не заплатят и решили отомстить, тем самым вынуждая им не заплатить. Круг замкнулся.

0

Какая экспрессия! :)

0
Так это же Клетчатый!
0
В моём доме попрошу не выражаться
0
Что значит "асинкопично"? Гугл не понял)
0
Я его слепилааа из того что было!!
0

это легкая наркомания.Или шизофрения.

-1

Ад для перфикциониста

-1
Просто привезли плитки в случайном порядке. Чтоб выложить все верно нужно искать каждую по 20 минут. Вот и забили хер рабочие
раскрыть ветку 3
+7

Вы ошибаетесь. Чтобы в таком "случайном порядке" разложить плитку - нужно очень много лишней работы сделать).

Одинаковые плитки здесь кучкуются - значит их выбирали, они были заранее отсортированны.

Да и вообще, чтобы получились такие масштабные, пусть даже абстрактные линии и узоры - нужно хотя бы примерно представлять образно итоговый рисунок и какую плитку поставить именно сюда.

Чесслово, я тот ещё дотошный перфекционист - аж самому блевать от своего перфекционизма иногда хочется, но здесь очень красивая абстракция.

раскрыть ветку 1
+2

все-таки искали, но верно все равно не получилось

+334

Тот, кто это сделал - настоящий художник. Взгляд сначала рассеивается, затем цепляется за отдельные детали и дальше скользит по узнаваемым элементам.

Это напоминает прогулку в незнакомом городе в хорошую погоду.

раскрыть ветку 23
+156

Это наиболее охуетельно положенная плитка, что я видела в жизни. Автор сего - истинный художник и гений!

раскрыть ветку 8
+32

Кто-нибудь осмелится это починить в фотошопе? 😁

раскрыть ветку 1
+11

Психоделика в чистом виде. Грибы псилоцибы  помогали творить )

раскрыть ветку 2
0

но дома бы я так не положил :)

-4
Вот именно положена она как раз через жопу. А дизайн хорош, этого не отнять.
-4

Похоже, у вас не было маленького ребенка )

+35
Мне очень Климта напоминает
раскрыть ветку 2
+9
В прошлом году эти картины транслировали на экранах в аэропорту Пулково. У этой леди глаза на платье моргали... Было крипово и залипательно)
+17
О да!
+15

соглашусь. Не знаю, как в реальности это смотрится, но на фото впечатление цепляющей взгляд сюрреалистической картины, и, мне кажется, это было сделано специально. Обычные кружки были бы скучны.

+30

Когда в тебе живет художник абстракционист, а ты плиточник из глубинки

раскрыть ветку 1
+11
Ох уж эта питерская глубинка
+4
И превращается в головоломку, которую ты решил, тк картинка в голове сложилась
+2
Чувак, ты открыл мне глаза
+1

Благодарю за столь высокую оценку творчества. Но если честно мы тогда просто бухие в хлам были.

0

Плиточник - Охуенен !

0
Вот как читать современное искусство!
-8
Если это бюджетное учреждение, то вероятно все делалось по контракту и в установленные там сроки исполнения, проще говоря надо было уложиться в сроки, чтобы не схлопотать пеней, а в техническом задании схемы раскладки плитки не было, вот и результат
-19
Тот, кто это сделал - настоящий художник.

Это да. Основное умение настоящего художника - умение продать дерьмо по цене конфетки, да так, чтобы лохи ценители потом ещё восторгались.

ещё комментарии
ещё комментарии
+76

Авангардизм

раскрыть ветку 8
+15

Скорее пэчворк. (Пэчворку свойственны комбинации не только разных цветов, но и фактур, узоров).

+8

Кубизм как по мне)

+15
Алкоголизм
+1
Бюджетгардизм
0
Все просто. Когда сделали первоначально, было все по фэншую. Потом плитки стали отваливаться и биться. Из остатков разных мастей брали первую попавшуюся и лепили на место выпавшей. Так и получился этот героиновый приход силами таджикских ткачей.
-25
Похуизм
раскрыть ветку 2
+4
Перфекцихуизм
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+420

В восторге! Если бы по рисунку плитки уложили, то получилась бы аляпистая симметричная херня. Как перфекционист говорю - всё великолепно!!!
За пост - плюс, с названием автор ошибается.

раскрыть ветку 13
+66

С языка сняли! Прекрасно сделано! И автор поста подтверждает, что постоянно разглядывает. И слово вверху хорошее: "Асинкопично". Просто удивительно, как такими простыми инструментами люди могут создать красоту!

раскрыть ветку 3
+12
Дада. Абстракция можно сказать. Было бы скучно с редкими правильными фигурами.
+7

Простите, а что такое "асинкопично?" Не гуглится(

раскрыть ветку 1
+191

согласен, сделать вместо унылого пано из говно плитки с говно элементами такую шикарную вещь в которой можно дохрена напредставлять и навыдумывать, это шикарно.кругов и прямоугольников в любом унылом заведении хватает.

раскрыть ветку 6
+80

Да и система там определенная прослеживается, тут буквально у укладывавшего плитку было "Я художник, я так вижу", но типа, в хорошем смысле. Вполне может быть что это курсовая была чья-то.

раскрыть ветку 4