Дубликаты не найдены

+847

это и сейчас выглядит круто)

раскрыть ветку 88
+162

эх, помню мы играли в фишки на переменах... у меня 1000 штук было ))))

раскрыть ветку 64
+261

у меня бита была с драконом из мортал комбата, ой как я ей гордился)

раскрыть ветку 47
+48

я помню мы их еще кэпсами называли (кстати хз почему)

помню в 2000х мне в читос попалась пластиковая такая с симпсонами, она была в моей коллекции любимой но потом сосед выиграл ее у меня. я так плакала что мама хотела идти разбираться а я сквозь сопли объясняла что все по честному было хоть и обидно))

раскрыть ветку 5
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-16
Ага, и феррари у бабушки в деревне, да?
раскрыть ветку 1
-34
Какие, блять, "фишки"!! Это были кепсы!!)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+18
Посмотрел пост, хотел написать "блин, да я и Щас бы не отказался". Смотрю, а меня уже опередили.. Как всегда
+1

Более чем согласен!

0

По сути такое на 2000 тысячах сейчас. Или 200, забыл. Прикольно выглядит.

0

Такую бы штуку, да в качестве кулона на шею.

-49

Вот не знаю, я рос не в богатой семье, но у нас были и денди, и сега, первая плойка, и киндеры и тамагочи. всегда покупали всякого, что было популярно у детей. Но вот эти фишки и игры с ними никогда не понимал, чего это так стало вдруг модно, потому такой страстью к ним не питал, а друзья чуть ли не почки за них готовы были отдать. Потом резко всем они надоели, а ведь кто-то за них многое выменял, и сидели они потом с этой горой фишек, думая нахрена они теперь нужны...

раскрыть ветку 18
+57
Нет, это я рос в небогатой семье и у меня не было ни денди, ни сеги, ни плойки, ни Тамагочи. Во всё играл у одноклассников и соседа. Только классе в восьмом у меня появился комп, купленный за $150 в компьютерном клубе, который закрывался и распродавал имущество. А вот фишки были по карману.
раскрыть ветку 10
+9

В этой истерии виноват в основном "Читос", все дети его постоянно покупали с денег на пирожки, а там были кепсы разные (покемоны, симпсоны, биониклы и.т.д.)

ещё комментарии
-1

"у всех вкусы разные" - слышал о таком?

ещё комментарии
+132

А помните фишку летучку?)

раскрыть ветку 30
+36
Первый раз такую вижу. У меня были пластиковые фишки с покемонами, но летучек не было. Они летали что-ли?
раскрыть ветку 15
+50
Этим вырезом цепляешься в торец другой фишки, натягиваешь на себя и отпускаешь. Но они дорогие были, просто так не запускали, только попонтоваться
раскрыть ветку 10
+6
Да-да-да. Был ещё школотой собирал фишки покемонов. Когда их нахожу, такое чувство ностальгии. Тогда и карточки "Боевая четвёрка" и коллекционное карточки Человека-паука были. Эх, сейчас такое не делают. А если и делают, то с ценами по 3000 за штуку
раскрыть ветку 1
+1

Были пластиковые фишки, которые можно было запускать при помощи другой фишки.

0

мои первые фишки, которые мне купила мама были с покемонами. Мама нам с братом купила одну упаковку фишек (там штук 30 было) и биту. Я наверное через неделю свои проиграла одноклассникам во дворе, потом выпросила у брата его фишки и биту (она была всегда у него) и отыгралась обратно. С этой битой я много фишек заработала себе.. Правда потом как-то перестали в них играть и я все свои фишки передала по наследству двоюродной сестре, которая младше меня на 6 лет..

+2
Эти фишки у нас успехом не пользовались) Дороже всех ценились чупапэпс с переливающейся картинкой, обычные чупакэпсы были чуть менее ценные, но топ-1 из простых фишек, следующие по значимости - POG, за ними покемоны, потом мультяшки типа аладин, мортал комбат, 101 долматинец, жуть и тд, за ними данкин кэпс, голд. Пластиковые фишки, особенно тонкие, с дырками или нестандартной формы не ценились ваще. Максимум что светило владельцу - найти лоха, который будет на них играть 1к1 или 1к2 и попробовать их "перевести" таким образом в данкин кэпс какие нибудь) почему спустя столько лет это все еще в моей голове...
раскрыть ветку 1
+3

за много лет переливающиеся превратились в это

+1

Была у меня пачка таких. Эти криповые картинки с них мне до сих пор в кошмарах снятся

+1

Судя по дизайну, её надо лизать?)

раскрыть ветку 9
+44

У нас были фишки с девушками в сексуальном белье и их можно было намочить, хотя мы их лизали=))) и белье пропадало))

раскрыть ветку 8
0
я помню "морталы" и запах у них был особенный. жаль изза рейтинга не могу картиночек подкинуть, ну да они гуглятся по "caps mortal kombat")
+93
Нашла не так давно в гараже у отца остатки наших с братом сокровищ))) У брата была одна из самых больших коллекций в городе))
раскрыть ветку 21
+44

Блин, может есть возможность купить парочку бит или обменяться на что-нибудь?) Я серьезно)

раскрыть ветку 10
+9
Если успею в отпуске заехать в гараж к отцу, заберу фишки и биты))) Нам они ни к чему уже)) У меня только три биты (те, что на фото + дракон МК серебристый) с собой - забрала из гаража в качестве памятных вещиц)))
раскрыть ветку 9
+14

Ух-ты! Очень крутые значки Мортал Комбат. У меня таких не было((

Зато была эмблема Prodigy. Из стали на цепочке.  Я был самым крутым парне на раЁне))

раскрыть ветку 2
+3
Парне (фр. Parnay) — коммуна во Франции, находится в регионе Центр. Департамент — Шер. Входит в состав кантона Дён-сюр-Орон. Округ коммуны — Сент-Аман-Монтрон.
раскрыть ветку 1
+3

Бегемотики)))

раскрыть ветку 3
0
Были еще Пингвинчики, Динозаврики и Дельфинчики из старых коллекций)))
раскрыть ветку 2
0

а у меня не было бит( только сами фишки

0
Вот, золотая тонкая мк была топ или пог толстая) кому как удобнее игралось
раскрыть ветку 1
0
У нас не было Пог, только ЧупаКэпс и всякие другие))
+38

Детство, детство, ты куда ушло...

раскрыть ветку 9
+23
Да блин, что за клёвые фишки у вас были. Я никогда такие не видел, максимум тонкие пластиковые с кунг лао :с
раскрыть ветку 4
+15

Это биты, а не фишки. Биты всегда выглядели круто, ну может кроме одноцветных литых от Chupa Caps. На фото посередине.

раскрыть ветку 2
+1

штук 100 было, и все с покемонами((((

+5
раскрыть ветку 1
+1

увидев ту красную с тараканами, так сразу целый ворох воспоминаний нахлынул, про которые я давно забыл.

0

вотето меня торкает глядя на эти фотки))))

0

аааа у меня с капитаном была!!! это было круто))

+30

Прям как посмотрел на них, аж прям что то в груди кольнуло.

раскрыть ветку 6
+2

ыыы все эти были тоже) и куча бит из поста. Блин ностальгия жесть. Правда голографических не попадалось с таким 3д крутым.

+1

Хотела в детстве собрать коллекцию по МК, было больше, но все порастерялось с годами. 2 биты POG сохранилось, вон еще из чипсов Читос какая-то нашлась)

раскрыть ветку 1
0

Как же я хотел эти фишки с биониклами из читоса в детстве заполучить. Но читос покупали редко, да и мало у кого они были(

0

Мои фото будут блуждать до скончания веков =)

0

охтыжёмоё! Моя первая фишка в правом верхнем углу! Я её купил в киоске у школы... Аж олдскулы свело! Я потом ещё купил штук 8, а после пришёл в гости мой двоюродный брат, забрал все и проиграл :-( До сих пор обидно.

0
Собрал всю коллекцию в фирменном кейсе...и обменял на час игры в Сони плейстейшн...
+29

Школота-а-а

раскрыть ветку 2
+5

Пфф...

раскрыть ветку 1
+3

Пфффф! Молодежь! То ли дело БЕРЁСТА!

+293

Мне подобную в детстве (период 1998-2003) купили родители. Я ее выменял на 50 фишек, затем выиграл абсолютно все фишки у этого пацана, выменял на 50 в обратную сторону и выиграл эти 50. Затем он купил у меня часть фишек и вновь все проиграл.

Тогда я понял, как можно поднять бабла на ровном месте. Каждый день я после школы находил ребят, которых обыгрывал, затем продавал им фишки и выигрывал их обратно. 20-30 рублей каждый день это было круто.

В конце концов я насобирал более 3000 фишек и где-то в 2004-2005 году вышел из этого дела. Объявил на весь двор, что с крыши буду выкидывать всё и сделал это.

Да, я был королем.

раскрыть ветку 37
+89

много кто так закончил... А еще бывало, родители помогали избавиться от фишек.

раскрыть ветку 7
+81

Угу передаривали их младшим родственичкам, ты же уже большой, зачем они тебе

раскрыть ветку 4
+2
Мой сын на итоговой контрольной по математике за 4 класс получил 4, его соседка по парте 5. Я была в шоке :" Она всегда у тебя списывала! Как же так?!" Ларчик открывался просто : сначала он сделал контрольную работу Насте, потом свою, чего-то не успел. "Зачем???" Честные, уверенные в своей правоте глаза:" Она мне 100 фишек отдала"
+1

или выбрасывали в ведро помойное(((

+19

Мне знакомые просто прислали огромный мешок с разными фишками, знаешь, я тогда чуть ли не гадил радугой

раскрыть ветку 2
+24

Ага, ты и есть тот, кому отправили родители из ветки выше! #ВерниФишки!

раскрыть ветку 1
+2

Коллега! Я так же делал, только с наклейками. Приходил, давал их человеку в долг, выигрывал их у него, профит. Нет, в банк я не пошел работать.

-5

Дуров, верни стену!

-7

Пузатый небритый мужик в трениках и поношеной майке с лямками кричал с балкона: "Я король!!!" и выкинул на улицу кота и лампу.

-8

Этого не могло быть хотя бы по теории вероятности.

раскрыть ветку 19
+72

У нас парень во дворе выкинул с балкона около 1.5к фишек)
Мама поставила ему условие, завязываешь с фишками, тогда куплю комп.
Он на радостях выкинул их в окно
Тогда она еще не понимала, какую ошибку совершила :D

раскрыть ветку 4
+4

Почему нет-то? Я начинал с пары фишек, что мне подарили,так закончил с коробкой фишек, которую выиграл. Тут всё-таки не везениея а скилл ещё

+8

Расслабься, это Россия- тут все возможно, даже сколотить состояние в 20 млрд на ровном месте.

раскрыть ветку 4
0
Дело не в теории вероятности, а в маленьких хитростях
0

Вероятность какого именно события вы рассматриваете?

0

от чего же, нельзя отбросить вероятность что этому жуку по царски перло, путь и милипиздрическую.

раскрыть ветку 5
-12

Какие-то честные тебе оппоненты попадались. Я когда просирал фишки, то просто потом отбирал их обратно силой. :)

раскрыть ветку 2
+8
Ах ты сукин сын;(
+3

У нас таких как ты "силачей" коллективно дубасили прутьями потом.

ещё комментарии
+25
+41

А у меня такая была, так на меня во дворе молились)А у кореша была пластиковая, и был он чуток ниже меня рангом)

раскрыть ветку 10
+10

Такие иногда не разрешались. Фишки коцали и некоторые считали имбовыми.

+1

это железные которые?

раскрыть ветку 8
+11

Металлические.

раскрыть ветку 7
+17

На Нокиа батареях такие же наклейки голограммы были. Охренительные.

раскрыть ветку 2
+2
+1
Да, с двумя руками:)
+43
Спасибо подро... Понастальгировал
раскрыть ветку 21
+55
PoGнастольгировал
раскрыть ветку 17
+56

Всплакнул...

раскрыть ветку 15
+6
-12

А я подрочил

раскрыть ветку 2
+9

теперь сходи покакай и марш кушать!

+2
Но ведь бита здесь ни при делах, верно?
ещё комментарии
+22

А сейчас где-то производятся/продаются фишки/биты?

+29

Как-то сразу вспомнил трёхмерного Довганя

раскрыть ветку 7
+20

Меня одолели флэшбэки из детства, что делать.

раскрыть ветку 4
0

+

0

Бля, пизда, такая же хуйня :D

раскрыть ветку 2
+12

А ещё был Распутин, который подмигивал.

0

там еще чтото разыгрывали по этим номерам по моему. Их на холодильник обычно клеили еще)

+10

А кто - нибудь на пробки от бутылок играл? Мы до появления фишек рубились в пробки. Лично я немного выпрямлял края пассатижами , а дальше плющил молотком. Получалось подобие фишек. А некоторые пацаны клали пробки на рельсы и за такую пробку ставили две обычных. Типо из-под поезда была круче. Кстати, когда появились фишки - то битки мы никогда по назначению не использовали. Просто ставили за биту несколько фишек. И называли мы их не фишки, а сотки. Уот так уот. А коллекция моя до сих пор лежит. Недавно играли с пацанами ))) жаль не вся сохранилась. Принес весь пакет в школу, а там много украли , но воров нашли и большую часть они вернули. А одним из воров был сын училки и естественно ничего за это ему не было. Он как раз многое и не вернул. Но пацаны помогли отыграть. Битки только жалко. Любимыми были фишки Pog. Там какой то шерстяной зверь нарисован. Фото из интернета

раскрыть ветку 7
+1

Насколько я помню, это, вроде как, блоха.

раскрыть ветку 2
+1

Моя жизнь не станет прежней )

раскрыть ветку 1
0
Я помню, что у нас до фишек(кэпсов) играли фантиками от конфет, которые надо было сложить определенным образом. Особенно ценились всякие блестящие... эх, ностальгия
0
Они были большего диаметра, неудобно в общей стопке играть
раскрыть ветку 1
0

Да они больше и толще. Но реально никогда по назначению не использовали. Просто в зависимости от крутости битки , ставили за нее несколько соток ( фишек)

0

У нас играли после фишек) но не об землю били как фишки, а клали на ладонь стопку, потом подкидывали и ловили на внешнюю сторону руки, после этого опять подкидывали и ловили ладонью. Что поймал и не упало-твое. Причем крутость пробки тоже отличалась от цены пива. К примеру пробка от сибирской короны шла за два от бакбира и тд

а бумажные, в основном с покемонами просто об землю били. Какие перевернулись-твои. Помню даже в школе запрещали играть(

+7
Была часть моего детства. Хотя так и не выяснил как использовать эти биты. У нас во дворе и в школе все баттлы проходили без их исполльзования. Биты были у некоторых как украшение. Расскажите какие правила игры с битой?
ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 2
+31

Что за шакалы? На, лови

раскрыть ветку 1
-4

375 килобайт против 7 мегабайт... Хмм, что же выбрать

+5
Куча бит и фишек было в детстве, помню тот день когда я их скидывала сотнями с балкона на детей внизу и наблюдала как их жадно расхватывают. Надо было что то сохранить, хотя бы одну биту, но это был день прощания с игрушками :) сейчас открыла в коробке памяти такую штуку, но она все же не "то", чем отбивались куча фишек на переменах ;)
раскрыть ветку 3
0
Это скорее всего из читос фишка
раскрыть ветку 2
0