Дубликаты не найдены

+59

Мы тоже, когда дачу разбирали, находили старые запасы деда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+53
Любили же раньше секс)пачку открыл а там 2 шт...приходилось наверное еще разок чтобы добру не пропадать
раскрыть ветку 10
+35

Нужно было 2 сразу надевать по ТБ.

раскрыть ветку 8
-8
В СССР вообще-то секса не было
ещё комментарий
+3

а мог и выебать

+77

БК ещё есть, а вот астра и полёт уже не найти) У меня дед курил астру и с мунштуком. Вообще хорошая ноходочка, жаль табак имеет своиство портится

раскрыть ветку 33
+70

Кстати заметили что от таких сигарет никогда не воняло прокуренным ? Мой сосед (по комуналке ) всегда на кухне курил Приму но так чтоб сильно не воняло вообще , только во время самого процесса. Сейчас же обычную сигарету выкури в комнате - неделю шмонить будет.

раскрыть ветку 11
+15

От качества табака просто зависит. От дешёвых изо рта говном несёт, а купишь что подороже - в помещении вонять не будет особо и изо рта.

раскрыть ветку 10
+30

Астра говно, как курящий (бывший) заявляю. Один дым, будто дров покурил

раскрыть ветку 11
+18
дык на них и написано 2 класс, а беломор 5)
раскрыть ветку 1
-14

ИХ брали и берут не что бы курить что там в нутри, травакуры часто с руками и ногами хапают, так как крутить не надо и парики пускать им прикольно... А астра не спорю ещё та термоядерщина, за то пару тяг как сигарета Космоса была)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+7
В семь лет закурил первый раз. Именно Астру. С тех пор больше не курю.

Там, правда, нас ещё мама спалила за курением, но это уже другая история...
+6

В 89м в учебке во Владике ленингардский Полет были самыми нормальными сигаретами, из того, что там продавали.

раскрыть ветку 1
+1

В 89 в Пензе алма-атинские сигареты ценились)

+2

У нас в Молдавии еще делают, притом есть AstrA и AstrU, в чем разница я не знаю

+2
В Казахстане "полет" вроде-бы еще есть.
+1

БК только из под прилавка за бешеные деньги, полёт и прима с фильтром но такое Г

0

Окисляется что то там, да?

0
без БК жизнь остановиться
-1
Помню лет семь, восемь назад полет в первый раз попробовал. Мне сейчас 20
+20

Курил в детстве и астру, полёт, ватру, шипку, памир, с фильтром были космос, ява, югославия, ну и болгарские, тогда они были еще импортными.  Я 1978 г.р.

раскрыть ветку 13
+3

а кубинские Партагас? А индийские Каро?

раскрыть ветку 6
0
Индийский "Мадрас" помню, "каро" не помню.
0
Партагас новомодный по случаю перехватил в дютике в Дохе. Ароматнейшая штука, доложу вам. Прихватил пару упаковок. Брат младший в Домбае, сидючи на камне покуривал. Говорит- волшебство, овеществленное в в табачном листе. Крепко, ароматно. Хотя, что еще с черного трубочного табаку ждать?
раскрыть ветку 1
0

Это у Каро - 19 штук было в пачке ?

раскрыть ветку 1
0
Не курил такие к сожалению...)))
-4

В детстве? А, ну да, курящие дети, ничего удивительного

раскрыть ветку 3
+5
А чего удивительного? В конце 80х и в 90е курящих детей было чуть менее чем половина.
В моей школе класса с 5-6 курили 90% парней и 30% девок. Регион - Ленобласть.
раскрыть ветку 1
0
Я по дороге в школу обычно покупал пачку космоса )
-10
А какого года рождения твой рак лёгких?
раскрыть ветку 1
+1

мммм... порватка на ЗОЖе

ещё комментарии
+13
Год вроде 1991. Отблагодарили :)
раскрыть ветку 3
0
Охуенный коньяк
0
Недавно в гараже покойного тестя нашел пол-бутылки такого коньяка. Ух, вкуснятина!
раскрыть ветку 1
+4
Кстати, да. О самом главном не написал. Открыть боялся. Мало ли во что мог превратиться советский "коньяк". Рискнул. Весьма даже приятная вещь, зря боялся.
+36
Тоже недавно привёз из деревни 50 бутылок пшеничной и ещё нескольких сортов. Года выпуска от 1980 до 1997 года. Многие отлично сохранились - полные под завязку, спирт не испарился. Попробовали вот эту 1987 года - очень хорошо пьётся, даже тёплая. Нашлась бутылка рижского бальзама (керамическая, коричневая), прадед его в самогонку добавлял. Кроме водки полно карандашей новых, электробритв, шприц многоразовых, рулетки, наборы инструмента (отдельная тема про советский мультитул). Блин, умели же раньше делать.
раскрыть ветку 14
+15

Расскажи про мультитул)

+10

Кто то серьёзно готовился к БП. Выживальщики издавно появились)

+4
Запили подробный пост с фото)
+2
То есть можно такую водку пить? У меня есть такая пшеничная 1984 г., Побаиваюсь чего-то...
раскрыть ветку 2
+5
А че ей будет? Тем более 84 год, там она лучше любой сегодняшней будет.
раскрыть ветку 1
+1
Это же клад. В Москву вези. Там за одну такую бутылку рестораны пару сотен баксов отвалят. А может и больше
раскрыть ветку 3
0

и как они это все в меня включат?

раскрыть ветку 2
+1
Эту водку любители по 5тысяч покупают так что можно и подзаработать)
раскрыть ветку 3
+1

Хотел отцу такую к НГ подарить, где их найти можно? На авито пусто.

раскрыть ветку 2
+11
Продаёте?
раскрыть ветку 17
+6

либо в вк vk.com/ayan_kerey

раскрыть ветку 14
0
Бля , костанай...
0

лучше данные вк и почты потом попроси убрать

0
Сигареты курибельны?
раскрыть ветку 7
-40

@moderator, разве это не запрещено?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

напиши kereyayan@gmail.com

0
+10

Подождите, а почему отчет не полный? Где видео дегустации и отчет об ощущениях? Было бы интересно

раскрыть ветку 3
+4

У Руслана Гительмана на канале посмотри.

0

Балдёж!

-1
Это нереально крутая водка. Можно смело пить.
+4

Для Казахстана очень актуальная находка папирос!

раскрыть ветку 2
+2

Вот что им надо:

0
Если хорошо поискать, то можно найти и не только папиросы)
+4
Помню такие сигареты,у бати п..дил!
раскрыть ветку 6
+8
я родопи пиздил. И на чердаке курил
раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Сколько раз пробовал их в детстве, их даже невзатяг курить нереально, как будто кислотой затянулся. Вот тройка, петр1 збсь заходили.
раскрыть ветку 1
+6
С однои затяжки убивало :-x
раскрыть ветку 1
+42

Да бросьте вы! Они же для школьников. Там написано даже - 2 класс, 5 класс...

+2

Ого, целое богатство! Видел беломор продавали по 200р за пачку, правда уже без табака)

раскрыть ветку 2
+5
Нафига его ваще туда сыпят
0
Коллега курит онли беламор, мужику за 60, и нет проблем его найти по обычной цене (не 200р). Да, не в каждом магазине, но не редкость.
+1
Екинши, ушинши, бесинши
Учусь малёк
+1
Скоро, возможно,будут писать состав сигарет и лучше покурить дров чем онкологический букет
+1

увидел Талас и Полет, аж всплакнул, все есть многое что напоминает о родине!  кто из кахахов, подскажите, талас еще выпускается?

раскрыть ветку 2
0

На Байконуре видел - бутылка Таласа по цене пива... Но  это уже не то - какой-то спиртсодержащий раствор, от  винограда там нет ничего.

0
Нормального местного портвейна не найти - одна бродяга на спирту. Говорят, весь на экспорт уходит...
+1
Хм,Беломор,ищите еще заначку)
+1

Интересно, алкоголь сохранил свои свойства? Помнится, читал где-то байку про то, как во времена позднего СССР счастливый отец на рождение сына раздобыл пару ящиков дефицитной столичной и схоронил в подполе с наказом распить во время его (сына) женитьбы. В итоге, через 20 с небольшим лет в день свадьбы выяснилось, что она вся выдохлась.

раскрыть ветку 7
+1

у нас в гараже ящик "пшеничной" 80х. недавно открыли одну бутылочку-по спиртометру 39..)))

раскрыть ветку 1
+2
Наверное зависит от материала пробки и качества укупорки.
0
Когда я родился, мои родители купили Советское шампанское, и написали на нём: "Открыть на 18-ти летие". Когда мне исполнилось, взяли ту бутылочку- там были какие-то хлопья на дне. Открыли, понюхали, страшно было пить, но выпили. Это было в 93-м году. Пока все живы :-)
0
Я пил 20 летнюю водку, мягкая крышка с язычком. Крепость была в районе 15 градусов))
раскрыть ветку 1
+1
Через ту крышечку всё и ушло. Кстати о крышечках. Лет 5 назад мне кум выставил могорыч- бутылку водки. Она у него долго лежала в диване на боку. Когда я открыл и начал пить- отдавало пластмассой (крышка была пластмассовой с дозатором).
-1
Я тебе больше скажу: на япе мужик выкладывал, как из реки выловил ящик пшеничной. То ли с лодки уронили, то ли зимой утопили. Нормальные, закупоренные бутылки, они там лет 20 лежали. Открываешь бутылку, хлебом пахнет, жбан на утро вообще не болит. Ну, за что купил, за то продаю. Трава раньше была зеленее, конечно
раскрыть ветку 1
0
А в воде могли и лучше сохраниться. Внешнее давление на водочную пробку могло не давать улетучиться содержимому бутылки. Правда, насчет качества самой водки - сомневаюсь. Как была отравой - так и осталась "смайл".
+1
Портвейн Талас это раритетное и легедарное пойло.
0
Выстави на Ebey и ты миллионер))))
0
Полет этих лет выпуска хорош, рекомендую
0
На маленькой фотке , где сигареты, прочла "астма" а не "астра"))
0

ну как на вкус то всё это добро?делитесь уже в следующем посте!тут все ждут продолжения

0

А где соль, спички и фитили для керосиновой лампы?

0
Хотел тоже найденым похвалиться да рейтинг маловат. (((
0
Немножко классики от моего деда
0
Тиын, это не советские запасы
0

нету фоток лиц и глаз, чтоб быть уверенным, что это именно топикстартер.

0
Я хочу к вам...
0

тоже прикупил бы о,5 пшеничной....есть возможность в Москву отправить?

0

Аж запах сигарет почувствовал.

0

а можно приобрести у вас для коллекции?

0

Пшеничная в чебурашках )) Не видел ее года с 93-94, но тогда еще не пил. Водку не пил уже года 3, но эту - с радостью бы вкусил.

0

У меня какое то время назад у бабки в подвале хранилось бутылок 10 точно такой же водки пшеничной в чебурашках, она утверждала что мне на свадьбу, теперь мне на свадьбу осталось 2 бутылки)

0

Талас  - классная штука, в институте попили его шибко)

0

Друг, помню, рассказывал, как в школьные годы подбухивал с дедом...

0

Водку пил пару лет назад, увы из под крышки выдыхается

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Местным совкодрочерам можно продать. Торопись!)
0

Можете, кстати, проверить городскую легенду времён СССР - замерить диаметр сигарет :)

раскрыть ветку 5
0

А что там? Дело в том, что есть алюминеевый эллиптический шаблон для выставления прижимной планки и пфальцера на ОС с двумя размерами 9,8 х 6,2 - круглый диаметр всё равно всегда 7,8-8,1 мм -- бумага же 27 мм стандартная для всех!

раскрыть ветку 4
+1

Офигеть я старый :(

"Итак, сигареты и большинство пуговиц на мужских сорочках имеют диаметр 7,62 мм, что соответствует калибру патронов применяемых во многих видах стрелкового оружия. Пуговицы на пиджаках либо 14,5 мм (пулемет КПВТ), либо 12,7 мм (танковые зенитные пулеметы УТЕС, КОРД и аналоги). На пальто, плащах и других видах верхней одежды размер пуговиц состовляет либо 20 мм (зенитные снаряды), либо 30 мм (пушка 2А42 на БМП-2 и большинство авиационных пушек). Пуговицы на форменных фуражках, по бокам которые, равны 9 мм (пистолет ПМ и многие разновидности пистолетов-пулеметов, работающие под этот калибр). Диаметр бутылки, скажем от водки "Столичная" или пива "Балтика" равняется 73 мм (пушка 2А28 на БМП-1 и станковый гранатомет СПГ). Этот список можно еще долго продолжать, практически любой круглый в сечении предмет, выпускаемый большими заводами, будет соответствовать какому- либо калибру, применяему нашей оборонкой. Объяснение здесь очень простое — во время войны, как только будет отдан приказ о переводе экономики страны на военный лад, заводы на своих станках заменяют ряд деталей и на выход уже пойдут патроны вместо сигарет и пуговиц, снаряды вместо бутылок, артиллерийский порох вместо макарон (да-да, обычная макаронина в точности повторяет артиллерийский порох). Именно по этой же причине куски хозяйственного мыла по габаритам соответствуют тротиловым шашкам. Вот так-то..""

раскрыть ветку 3
0
Вкуснотища какая!
0
Аукцион!)
0

ТС, задонатьте сигареты, как реквизит, баженову на обзоры :D

0

Ого, Беломорка для второклассников))

0
ТС,привет,есть ли пустая пачка из под БК?
0

Ох, Талас. Амброзия!

раскрыть ветку 1
0

О! Вы таки знаете толк!!!!    Незабываемые впечатления!!!!!

0

Такой вопрос: класс сигарет - это их качество или крепость?

раскрыть ветку 2
+1
И то и другое. Первый и высший класс -
сигареты с фильтром, наименьшее содержание смол и наиболее качественный табак. Но и никотина мало.
Четвёртый класс - и табачок средний, с ветками, и смол много. Но и никотина больше. Ещё с фильтром.
Шестой и седьмой - уже не табак, а опилки. Очень много смол, без фильтра, и никотина опять же мало, ибо сделаны из второсортного сырья.
+1

Здесь можно почитать https://studfiles.net/preview/3061896/page:44/

0

"полет" "с полосками"?

0
А почему на пачке"полета" написано - овальные? Вроде не овальней "примы" и "астры" были.
раскрыть ветку 5
-1
Прима и астра тоже овальные только на них не пишут.
-4
Потому, что это название марки? . -_-
раскрыть ветку 3
+2

Потому, что пфальцер тефлоновый на Марках, Лофах-Декуфле и Хиндж-Лидах имели овальный профиль. Меньше пустого места в пачках при укладке 20 сигарет.

Потом Шкоды переделали под овал. Стандарт овала ввели после 61 года: Питер, Дукат, ЦНА, Краснодар, ДГТФ, Медео и потом все по стране.

раскрыть ветку 1
-1

Не угадал.

0
Ну а содержимое?
раскрыть ветку 2
+4

Всё запечатанное, новое, водка правда выдохлась немного

раскрыть ветку 1
+2

бегом за спиртометром и пилить пост!:)))))) интересно же блин...

-1
Блять! Аж слюни потекли.... Водочки бы этой бахнуть...Мммм
-2

ты фотку потерял

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: