Народная медицина. За и против

Я ни разу не врач, просто интересно мнение. Знаете, все больше и больше замечаю, что люди как-то с опаской относятся к таблеткам, лекарствам, которые назначают врачи. Говорю чисто за свое окружение, которое все чаще "я травками, ромашечкой, шалфеем". И дофига таких. Я не говорю о серьезных заболеваниях. Речь больше о обыденном: горло заболело, понос что-то, желудок болит и тп. Причем люди к врачу не идут, лечатся сами травами и вроде как не жалуются, мол не помогает. Помогает. Бегают здоровые. Может тут конечно психосоматическая составляющая больше роль играет, но все же. О таблетках люди отзываются "нахер эту химию, только организм убивать ими, одно лечим друное калечим". Про уколы тоже мнение не самое лучшее, если говорить за прививку от гриппа допустим.

Почему так? Неужели фармакология опустилась в лютую коммерцию и там реально одна химия, которая только вредит? Ну и помогает соответственно. Хотел бы просто мнения людей услышать.

Все о медицине

11.1K пост39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).