Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена - педиатр. Что я могу сказать - уже наслушался от души про ущербных детей и их не менее ущербных родителей. Не расстраивайся, автор - их еще жизнь проучит)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
это она еще взрослым дядькам в горло шпателем не лазила и живот не смотрела при аппендиците. :)
ps с некоторыми из них тоже мамы приходят или жены.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. И дядькам, и тетькам, и бабулям с дедулями. Сейчас-то она на взрослых переключилась - в кардиологию ушла. Так вот там бабули с дедулями, которые тычут врачам в лицу салфетками с отпечатками геморроидальной крови, не моются месяцами, матерят и требуют "обслужить". В нашей стране, ныне врач - неблагодарная пахота(
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это фигня все.
вот когда мужику в рот ложечку вставляешь, а его рвать начинает или при пальпации живота он орет, ты, б**, че делаешь :) это в пазы страшнее
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А безумных дедушек, вырывающихся из реанимации и на своих двоих уносящихся прочь из больницы(в одном памперсе и тапочках) видали? :D У врачей, тонны подобных историй xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в реанимации сильно пожилой пациент себе вырвал раздутый катетер из мочевого пузыря. Сам. Через уретру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня папа покойный так же учудил :(
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что делать, если рвотный рефлекс сильный? Это никак не остановишь. У меня так же, я с детства врачам говорю - мне в глотку пихать ничего не надо, я сама рот открою максимально широко, иначе меня стошнит сразу. До сих пор врачи нормально реагировали и смотрели без ложек и шпателей, один раз только лор попалась, которая не стала смотреть, сунула мне бумажку, чтобы я подписала, что отказываюсь от осмотра глотки, и все.
А при пальпации - так мы же пациенты. Мы боимся, мы наслушались историй про бездарных врачей. У нас что-то болит, нам страшно, а вы начинаете тыкать со всей дури - конечно, реакция неадекватная)) Я не оправдываю пациентов, среди которых много долбоебов, но если вы врач, то должны понимать, что люди разные, болевой порог у всех разный, и все боятся, поэтому и выдают всякие глупости
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
божечки, ну я ж не пишу гадостей и не обзываюсь, я все это понимаю прекрасно и как с детками сюсюкаюсь с ними.
единственное, что реально выводит - это визит 25-летнего сыночка за ручку с мамочкой, там иногда терпения не хватает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видела как женщина привела сыночка лет эдак 18 к дерматологу(у нас практика по кожвену была), мы ей настойчиво посоветовали посидеть в коридоре, мол. сынок-то уже совершеннолетний. Она с таким видом спросила у сынули:"Мне подождать?", что у него не было шанса отказать ей в присутствии.
Забавность началась, когда опрашивали.
Врач: ФИО, блаблабла,.. Куришь?
Парень: Да
Мама горделиво выпячивается, мол, я в курсе, и у нас с сыном секретов нет.
Врач: сколько лет куришь?
Парень: Нуу.. (косясь на маму).. 4 года
Видели бы вы ту маму... У неё аж сумочка в руках задёргалась..

Но самый сок был, когда мы его осматривали. 8 девушек, от 19 до 22, начиная от макушки, заканчивая пятками, но самый сок был, когда ноги "прощупывали"(внутреннюю часть бедра) на предмет уплотнений кожи, осматривали повреждения(у него кожа шелушилась) у него просто встал половой орган. А теперь ещё веселее(мама ещё была в кабинете)- доктор наша приколистка ещё та, заставила нас ещё и мошонку посмотреть.. Мама пулей вылетела из кабинета.

Надеюсь это послужило ей хорошим уроком на будущее и больше она за сыночком на медосмотры в кабинеты не бегала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень хоть и дебил, но я ему даже сочувствую) Представляю как ему стыдно до сих пор эту ситуацию вспоминать. Мало того, что при молоденьких студентках оплошал, так еще и в присутствии матери)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да так уж оплошал))) пусть привыкает, что перед девками штаны приходится снимать))
Автор поста оценил этот комментарий
Если его рвать начинает, то это не от него зависит. Сам с подобной проблемой. От ложечки не блюю, зато стандартную таблетку проглотить могу только по четвертинке, и то велик риск, что она отправится в окружающую среду...если повезет - с водой, которой запивал, если не повезет - с содержимым желудка. Когда мелкий был, родители постоянно ругались, думали, что придуриваюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать...у меня тоже повышенная чувствительность, из-за этого даже у стоматолога без заморозки делать осмотр тяжко, что и говорить когда ложку в горло пихают...с другой стороны всегда извиняюсь и предупреждаю о своем недуге
Автор поста оценил этот комментарий
...или говорят, что тут смотреть, везите в больницу скорее, и ждут бригаду уже у дверей, одетые и с баулами и сумками
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин! Напомнило.. Первый день практики в приёмной в бытность моего студенчества в коледже медицинском. Привозят мужика, живот скрутило.. Лысый, весь в синюшных татухах..
Терапевт: Пропальпируй ему живот, вооот, чувствуешь? Крепкий как камень! Это точно "острый живот"! Видишь, как пациент побледнел - это может быть от кровопотери. Кстати, вот по бумажкам вижу, что только выписался с язвой, надо проверить. Ты когда-нибудь пальпацию пер ректум делала?
Я(О БОЖЕ О БЕЖЕ О БОЖЕ): Ннннет, только то, что Вы на уроке показывали..
Терапевт: Ну это легко, сходи за вазелином, смаж пальцы, на 2 сантиметра, пройди кругом и когда доставать будешь, чуть-чуть подцепи, что у него там.. И да, перчатки не забудь!
Я посмотрела на мужика, он посмотрел на меня, ноги у меня ватные, но я доползла до шкафа с баночками, нашла вазилин.. Подхожу.. Санитары уже положили пациента на бочок, приспустили штаны.. И вот я над ним, в перчатках, с баночкой вазелина.. И он, а в глазах его вселенская боль..
И тут подскакивает весёлых паренёк, хирург: О, студентик уже и вазилинчик притарабанил!
Быстренько макает кончики пальцев в банку, засовывает палец ну вы уже поняли куда, вытаскивает, делает характерное движение, пробуя вязкость какшечек грубо говоря, нюхает это дело и выдаёт: Нее, кровотечения нету, в любом случае айда в зал, у нас там уже всё подготовлено.

И тут я решила, что я не хочу быть хирургом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне запомнился первый в жизни вызов.
на 5-6 курсе в период эпидемий нас, лечебников, отправляли по поликлиникам на усиление, потому что участковых терапевтов катастрофически не хватало. и мы ходили на вызовы к температурящим.
и вот приходим вдвоем с девочкой, звоним в дверь: "мы студенты 6 курса, нас прислали из поликлиники, мы вас осмотрим и назначим лечение, если вы против, то можете отказаться". в дверях мужчина, огромный, косая сажень в плечах. выглядит так, будто пил всю ночь, но запаха нет. "конечно, проходите, разувайтесь", - говорит: "а я сейчас подойду".
мы зашли в коридор, расстегиваем верхнюю одежду, а сами видим, что он на кухню идет и берет нож (видели, наверняка, такую планировку - кухня напротив прихожей). и вот он с этим, мать его, ножом в руке направляется к нам!
ух, как мы бежали. рекорд по бегу вниз по ступенькам установили.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, взрослым дядькам тоже страшно бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! У меня мазок из горла брали, и я чо-то не ожидал что такие ощущения мерзкие будут, чуть-чуть пасть не захлопнул, вместе с пальцами врача)) Извинялся потом)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа!!!! Это, кстати вообще жэсть! )))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку