Надоело думать о других

Мне 18 лет. Занимаюсь боевыми искусствами,преуспеваю в учебе,множество разных достижений и увлечений.Никогда не страдал дефицитом внимания,но в последнее время не могу Нормально мыслить.Все время думаю о каких-либо симпатичных девушках,которых встречаю на улице,вижу в соц сетях(при этом это не пубертад,просто думаю кто они,оцениваю их) о всяких старых знакомствах.Я не гуляю часто,может раз в месяц погулять с "друзьями".Сейчас тот период времени когда нужно определяться с будущем,а все сосредоточится на каких-то полезных делах не могу,все время эта хуйня лезет в голову.Хочется быть самодостаточным,я чувствую что мне поебать на них,даже в основном меня все они раздражают,скорее всего из-за этого я не могу сосредоточиться.Это не проблема комплексов,я не стесняюсь знакомтся или пообщаться с теми,ктт мне интересен.Просто со временем,все эти фальшивые знакомства,интересы,увлечения начинают раздражать,начинаешь видеть всю отвратительность круга псевдо-друзей,лицемерность девушек и знакомых.Если у кого так было,скажите что вы сделали,будет интересно почитать