Какой же ты друг?) мне кажется, это подло так поступать. Советы советами, но навязывать свою точку зрения это моветон. Это раз. И два, твой друг разводится, итак в этом кайфа мало, да и ты вместо поддержки опускаешь его на килорубль. Это не так много, но приятного мало. Вот столько и стоит ваша дружба. А по поводу ранних браков... не ваше дело чужая личная жизнь. Отвечайте за свою. И не делайте сами ошибок, а не контролируйте чужие.
Героя-жениха в миру зовут Станислав, Станислав совершенно не способен сопротивляться женскому обаянию, еще он весьма при деньгах и весьма добро-отзывчивый человек. Учитывая эти два факта, одна девушка, села ему на шею и жульническими методами его забраковала.
Наши дружеские попытки вернуть его на праведный путь (еще до свадьбы), были тщетны ибо Станислав упертый как незнамо что.
После свадьбы стало еще хуже, несмотря на то, что мы все дружим в прямом смысле слова с младенчества, братюня окончательно променял нас на свой предмет воздыхания. Это можно было сравнить годовым запоем.
Станислав забил болт на учебу, и лишь чудом (чудом в виде влиятельных родителей и хорошей учебы ранее) не вылетел из универа в армию (на это тоже была ставка).
После прямого влияния авторов Станислава на его мозг, он вернулся в наш адекватный мир и сейчас более-менее все вернулось на круги своя.
Про пари. Начиная с 10 лет, вся наша кампания начала делать ставки на все вокруг происходящее. Мы спорим практически на все и на различные суммы.
Мелкие пари обычно не более 50 рублей (пример: ставлю 10 рублей на то, что вечером будет дождь.
Крупные устраиваются довольно редко, не более 3-4 в год. Мы устраиваем тотализатор на какое-нибудь событие. Например на поступление одного из нас в универ на бюджет или отправку одного из нас в армию. (В январе мы сделали ставки на "Станет ли в течение следующих 20 лет, президентом США инвалид") и т.д.
Тотализатор – эта наша фишка, одна из наших традиций. У кого-то традиция ездить на рыбалки/шашлыки/охоты, а мы делаем ставки.
И посему проигрыш пари Станислава не был для него оскорбительным...
Ну вот, так и знал, что тупееейшее дело - судить Вас. Для кого-то дружеское пари - вполне в порядке вещей, лайк э сир. А напоминание об этом, думаю, в случае Вашего друга, как раз должно было облегчить его возвращение в реальность и отвлечение от грустняшечег. В общем, норм все, нафиг эти "кококо, таких друзей - за хуй и в музей"
Навязывание теперь выглядит так: Сказал свое мнение один раз -> не послушали -> дальше свое мнение выражать не стал -> навязываешь мнение, подлец. Подлость теперь выглядит так: Поспорил с другом -> друг согласился -> друг проиграл -> подлый ты.
Думать надо, на что споришь. Я понимаю, спорить на то, попадешь ты жвачкой в мусорку или нет - это одно. А спорить на то, что твой друг разведется с женой... Не спорю, друг тоже долбодятел, но не такой кромешный, как автор.
А вы, я смотрю, борец за незнаючто в интернетах? Если бы я в живую была бы знакома с автором и его другом, я бы в живую это им сказала. Заметьте, кстати, я назвала их долбодятлами, а не как-то похлеще. Поэтому ваши "воспитательные меры" здесь не актуальны.
ещё комментарий
DELETED
> А спорить на то, что твой друг разведется с женой А что такого? Кроме "ну накаркал жие!11".