Начитался про заработки в Яндекс такси на пикабу и попробовал

На пикабу примерно месяца 2 назад стали часто попадаться посты про то, как много можно заработать в яндекс такси. И я повёлся. Опыта работы в яндекс такси как водитель не было.
лет 10 назад иногда по вечерам катался в такси максим. Сначала было норм, но в какой то момент цены в максимстали 80-150 руб за поездку и я подумал,сами возите за 80 руб и удалил приложение taxsee.

в декабре 2023 начитался постов на пикабу и зарегистрировался в яндекс.
и вот что получилось:
Перед Новым годом у нас были любые морозы, температура была -30..- 35 по утрам, плюс завалило город снегом. Транспорт общественный ходил с перебоями.
цена за поездку была 400-600 руб до вычета комиссии.То есть, 300-400 руб (точные цифры лень считать, смотреть) ты получаешь за поездку.
это при морозе, надолбыши на дорогах,застревания во дворах, в колеях.
после работы делал за 4 часа 4-6 заказов. Чистыми 2400 руб. Ну это по ощущениям. Не фонтан, но пойдёт.

1 января выехал в 17 часов - в праздники решил поездить: 6 часов - 2000 рублей.Стоимость заказа упала рублей на 100. Задумался.

14 января для примера:

Начитался про заработки в Яндекс такси на пикабу и попробовал Яндекс Такси, Водитель, Длиннопост
Начитался про заработки в Яндекс такси на пикабу и попробовал Яндекс Такси, Водитель, Длиннопост

Поездка 13 км -140 руб на руки. Это тут ещё не учтено, что до клиента ехать 1 км было. Итого 14 км, ожидание и за это мне заплатили 140 руб ???

Ещё пример:
ппоездка 76 км без учёта,что ещё до клиента надо доехать,1,5 часа времени и за это мне дали 998 руб.

Начитался про заработки в Яндекс такси на пикабу и попробовал Яндекс Такси, Водитель, Длиннопост
Начитался про заработки в Яндекс такси на пикабу и попробовал Яндекс Такси, Водитель, Длиннопост

Сделал для себя вывод: за такие деньги ездить не буду.

Да и ещё наблюдения, кому может приходится.
У меня есть 2 детских кресла. Romer.
Там надо сфоткать их, пройти обучение,экзамен, а потом тебе ещё звонит тетка и задаёт вопросы , а ты должен правильно отвечать, что делать, если то то и то. Улыбаешься и отвечаешь как нужно. Тетка звонит по видео и просит показать кресла.

Так вот. Включил я детский тариф и думал, что поимел какой то плюс.
А получается так: прилетают заказы дальность подачи 3 км , ехать через центр. Город 1,5 млн. Я вообще поставил вообще ездить по району 3 км, а тут мне сыплют подачи ехать 2-3 км. Тариф детский + 50 рублей.
то есть тащиться 20 минут до клиента, которому надо кресло и это за 50 рублей????
отключил тариф детский и стали прилететь заказы ближе. Я так понял, он ищут ближайшую машину, а ты за 2-3 км должен ехать и это за 50 рублей и 15 минут времени???

Выкинул кресло из багажника - тариф детский не выгоден для водителей.

В прошлую пятницу выехал, думаю в пятницу, наверное, будет норм по деньгам. С 20 вечера до 01 ночи 1600 руб !!!! Заказы по 100 руб!!

Ещё раз - для себя сделал вывод ездить в такси -не выгодно.

Для меня психологическая отметка 1000 руб в час. В яндексе получается заработать 400-500 руб в час.
это я не считаю износ моего авто и гсм еще. Лень заморачиваться
pp кто-то может скажет, что 1000 руб в час это у меня большие запросы - а я считаю -нет. Я сравниваю с другими моимиподработками. Там получается примерно 1000 в час по вечерам.
ещё сравниваю с теми, кто ресницы наращивает или ногти делает - они берут 1000-2000 в час и при этом сидят дома или в салоне с пилкой и бензин не тратят.
А вот вышел я покатал 6 часов в пятницу и заработал 1600 руб , устал, потом не выспался в сб. Заехал в магазин и портатил на эти 1600 на полпакета еды. Задумался

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз