Начало ремонтного банкета

Ну, чего. Привет, народ! Вы помните мой пост про обои с птичками? Мимолетное, приятное... Так, процесс пошел, сейчас покажу несколько фоток. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, и вчера мужики ободрали практически всю кухню. В результате на данный момент имеется:

- квартира, заваленная чёрти чем в пакетах и сумках, причем это чёрти что находилось на относительно маленькой площади, и как-то так компактно в неё вписывалось, а теперь не вписывается, много что просто выкину, не пользуемся

- на полках, которые висели 18 лет, сзади нашлись бумажки с надписью «срок годности изделия 15 лет»; то есть полки уже несколько лет как сошли со срока; пренебречь, вальсируем, новые полки купить анриал

- удалось найти на фиолетовом сайте подходящие светильники по адекватной цене, но показывать их пока рано, видимо, уже по факту монтажа покажу – красивое…

- докуплено всё, что нужно для ремонта – пуфас, клей, валики, кисточки, ротбанд, провода, розетки, и прочая мелочевка, которой всегда надо 100500 мульёнов; три дня моталась туда-сюда, искала, привозила; прикол в том, что из всей компании за рулём только я, мужики не водят, поэтому они строители, а я менеджер по закупкам, курьер, и грузчик; еще я поняла, что если бы не начала делать ремонт сейчас, он не был бы сделан никогда, цены на всё просто космос

- складывается впечатление, что коты в сговоре с ветклиникой, и получают там откаты: вчера в пять утра старший кот выдал «некий спазм» (не впервые, физиологическая особенность данного кота), был отвезен к врачу, проанализирован со всех сторон, уколот в жопу, в результате обвешался слюнями (индивидуальная реакция на препарат данного кота); в результате мы имеем кота в соответствии с возрастом, и минус четыре тысячи, которые я планировала пустить на покупку столешницы; видимо, на столешницу придется еще зарабатывать, обидно, но кот важнее, ясное дело

- а теперь будут фотки, беременным/нервным/впечатлительным лучше не смотреть =)


1. Эклектика, или три вида обоев (как и было заявлено). Дело в том, что сперва, лет этак… эээ… дцать назад тут были обои с бордюрчиком. За полкой. Ну вы поняли, да? Полка была обклеена вокруг другими обоями, на которые навели красоту коты, и красота была содрана, и заклеена поверх еще одними обоями, потому что лучше так, чем дыра на полстены. Но ты же неплохо зарабатывала, возразите вы, где деньги, Зин? Мама болела ревматоидным полиартритом + я строила, а потом перестраивала дачу. Тривиально не доходили руки, да еще и мама не хотела делать ремонт, и после каждой попытки его сделать я получала, как минимум, скандал. Ну, такой вот заезд, увы, препараты, которые назначают при этом заболевании, действуют в том числе и на психическое состояние. Вот и получились поспешно подклеенные обои, местами даже одни на другие. Поверьте, бывает и хуже.

Сбоку не грязь, это следы залива.

Начало ремонтного банкета Истории из жизни, Ремонт, Обои, Кухня, Длиннопост

2. Тот самый недоделанный дверной косяк со стороны кухни. Всё будет доделано, ттт, просто хотела показать, потому что спрашивали. Да, обои местами отходят, потому что, повторю, последствия залива. Ох, залив... Такой залив, что можно было играть в "Титаник".

Начало ремонтного банкета Истории из жизни, Ремонт, Обои, Кухня, Длиннопост

3. Гуд бай, лимончеги. С лимончиками была отдельная история – спонтанный заработок, и спонтанная покупка обоев. С лимончиками достался целый один рулон, поэтому он декорировал… эммм… ну, в общем, по фото понятно, что и как там было. В принципе, они устраивали, но со временем стали очень плохо отмываться, и сделались хрупкими, ломкими. А после того, как нас залили, они и вовсе пришли в негодность, кое-как подклеила там, где отошли, но почти-не-убогое превратилось в вообще-убогое. Так что долой лимончики, даешь птичек! =)

ПыСы потолок помою потом, сейчас нет смысла, да и некогда. Весь вымыть не успела, увы мне.

Начало ремонтного банкета Истории из жизни, Ремонт, Обои, Кухня, Длиннопост

Вот такой пока что отчётик получился. Буду держать вас в курсе, следующий пост (надеюсь) будет где-то через недельку.

Всем добра!