Начальник крикун

Как-то устроилась менеджером по продажам. Принимал меня на работу начальник - приятный, спокойный мужчина. Но это он на собеседовании был таким. А в офисе мог на ровном месте начать орать на подчиненных. Слюни летели во все стороны. У меня началась бессонница. Через две недели я не выдержала и сказала, что увольняюсь. А он мне: "Сбегаете при малейшей трудности. Вот, из-за таких, как ты, фирмы и закрываются". Где только у меня взялись силы не расплакаться, но я спокойно ответила: "А из-за таких начальников, как вы у людей инфаркты в 50 лет случаются".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
906
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее.

Молодой нахрапистый начальник. Любитель поорать на подчиненных. Фанат идеи что все цели (кроме его собственных) должны быть недостижимыми. Типа, достижимые не мотивируют. Признанный мастер в области сокращения фонда оплаты труда.

На очередном совещании он принялся продвигать идею: какой бы трудной ни была проблема, нужно идти на нее грудью, решать ее любой ценой. Даже если проблема далеко за рамками твоей зоны ответственности.

Пожилой матерый инженер не вставая с места:

-Зря ты так, Иван Иваныч. Смотри, а то соберется коллектив и пойдет дружно проблему решать.

-Правильно! Этого я и хочу от вас!

-Да, но главная проблема коллектива это ты.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, что начальник на это ответил, как себя вёл после этого?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Орал. Долго и исступленно. Грозил карами небесными и муками адскими. А старый инженер работал ещё долго, около года кажется. Хз как там все получилось разрулить
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не уволили. Видимо он имел там свой вес и авторитет, поэтому и оставили. У подруги на работе тоже был в начальниках подобный кадр, но не в её отделе. Его после одной выходки предупредили, что если он не сможет ужиться с коллективом, его попросят. Он не смог и наорал на главного инженера за то, что он посмел ему перечить, хотя инженер, по словам подруги, был прав и выполнить поручения не разбирающегося в теме работы начальника было невозможно. Высшее руководство решило, что инженер им нужнее, чем начальник.
9
Автор поста оценил этот комментарий

На бывшем месте работы такой начальник бежал жаловаться директору, что главмехан его матом послал в цехе. Директор потом приходил и главмехану делал замечание, что тот посылает начальника при простых рабочих.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что позволено Юпитеру не позволено быку. Отличная логика. Правильно сделал главмех, что послал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку