443

На волне про помощь незнакомым бабкам

Дело было давно. Идём мы, значит, с двумя подругами мимо соседского дома. Из окна на втором или третье этаже окрикивает нас незнакомая бабця:

-- Ребятки! А, ребятки! А помогите, пожалуйста. У меня то-ли замок заклинил, то-ли ключ потеряла (точно уже не помню, что она лепетала). Помогите дверь выбить, то на улицу выйти не могу.

Мы, ещё наивные подростки, щас доброе сделаем, ага. Бабушку с заточения вызволим. Стоит заметить, что разговаривала бабка очень даже адекватно.

-- Хорошо, сейчас поможем.

-- А вон ещё ребят с собой возьмите, что в беседке сидят, -- возле дома в беседке сидело двое мужиком лет 30-ти.

Одна подруга подходит к беседке, передаёт мужикам бабкину просьбу. Один из них, крепкий тип, соглашается и мы вчетвером шуруем в подъезд. Находим нужную дверь, слышим на ней бабцю. Шоу начинается!

Мужичок становится поудобнее и начинает уверенно так в дверь с размаху бить плечом, отчего та хорошо прогибается внутрь, но не поддаётся. Замок пока держится. Он, главное, лупит, я (худой, дрыщавый) что-то там пытаюсь помогать, но это больше напоминает агонию гусеницы под солнцем. Подруги просто рядом наблюдают цирк.

Полупил мужик, значит, дверцу с десяток раз -- та ещё висит. Тут слышим, кто-то вниз спускается -- женщина-соседка. Увидела она нашу помощь и говорит:

-- Народ, не надо дверь ломать. Эта бабка на голову ку-ку. Её дети спецом дома под замком держат, чтобы она не смылась и делов не наворотила.

На волне про помощь незнакомым бабкам Бабушка, Реальная история из жизни, Дверь
Где же вы, тётенька, раньше были? Хорошо, что дверь не успели вынести. Раньше это казалось  благородным делом -- бабушке помочь, а теперь вспоминаешь и думаешь, а не обдала бы нас после вскрытия двери бабка с той стороны чем-нибудь. Кипяточком из горшка, например. Хз. Вот и помогай после такого людям. Хорошо, что закончилось без последствий.

Всем бобра и адекватных просьб!

Найдены дубликаты

+33

А я на середине рассказа подумал, что бабка ментов вызовет, типа, воруют-убивают.

раскрыть ветку 9
+9

Тоже так подумала

раскрыть ветку 8
+14

Поцелуемся?

раскрыть ветку 7
+21

Из личного опыта. Приехал в очередную командировку, жил на съемной квартире уже неделю. Случайно пару раз столкнулись с соседкой по этажу, здрасьте- досвидос и все. Проходит пару дней, возвращаюсь с работы и вижу соседку перед запертой дверью. Мол что мне теперь делать, моя мама уже совсем старая, слышу что в квартире лает собачка а мама наверное...тут пропускаю, полет фантазии- упала, приступ и тд. Дверь совсем хлипкая, ломайте! Я в растерянности, а вы уверены что мама дома? -Да, это точно, она если выходит то всегда с собачкой! Ок, вынес дверь минут за 5, горд собой, стою снаружи а тетка врывается внутрь, квартира пуста....Возвращается с удивленным лицом- а где же мама? Хотел ей ответить- где... и тут ТАДААМ! Шаркающие шаги по лестнице, мамаша вернулась, у соседей была. Пока они друг на друга орали смылся)

+18

В милиции работал, вызов на квартиру, приезжаем , девчонка молодая, вышла в магазин, дома  2-ух летний малыш, за которым друг присматривает, друг недавно с зоны откинулся и бывший наркоман (ага-ага, бывший), на звонки и стук дверь не открывает, у девчонки паника за сына.

Ну чо говорю, выбиваем? Ага, ревёт , выбивайте (дверь деревянная), разбегаюсь я значит и ногой в район замка, нна, чуть не заорал от боли, показалось, что нога внутрь туловища вошла, дверь блять не шелохнулась.
А вы спрашиваю, дверь случайно не укрепляли?
Ой говорит, забыла сказать, да укрепляли по косякам штырями стальными, блять, забыла она!!

В общем пришлось по балконам на 4-ый этаж лезть (МЧС тогда небыло) и через форточку проникать в квартиру.
Ребёнок играл на полу в комнате, нарик дрых на диване, под кайфом судя по всему, я в него чайником сначала кинул, чтоб проснулся, хрен там.

раскрыть ветку 2
+7

Чайник вскипятил предварительно?

раскрыть ветку 1
0

Он для полива цветов там был, ящики с цветочками по периметру балкона висели.

+13

У нас в городе было такое. Старушка начала жаловаться соседям, что родня пенсию отобрала, из дома не выпускает. СМИ раздули скандал. Оказалось, у бабули крыша едет, поэтому племянник её сам ей продукты возит, деньги не отдаёт, чтобы хватило на лекарство, мыло, пасту зубную. Ну и не выпускает, а то нашёл однажды на вокзале, а она и не помнит, как там оказалась.
Да вот буквально рядом двух таких старушек знаю, карточку забрали, дом забрали (хотя сами в квартире живут), не кормят, не поят.

+9

Таких бабок - почти в каждо доме. Детям/родне надо на дверь клеить объявление, а то и растяжку под окна делать - мол бабуля не в себе, не ведитесь.

раскрыть ветку 3
+1

Это хороший вариант, с одной стороны
а с другой стороны - это приманка для всяких воров и коммивояжеров

раскрыть ветку 1
0

Тоже верно, к сожалению. Мы пока бабушку с деменцией не перевезли к себе поближе и не стали закрывать, черт знает сколько мошенников у нее побывало..

+1
Иллюстрация к комментарию
+4
А вдруг на самом деле сумасшедшей была та женщина-соседка?
раскрыть ветку 1
+5
Или она вообще была чёрным риэлтором, которая держала бедную старушку в заточении(
+4
Или сама же бабка скажет, что вы к ней ломились
раскрыть ветку 1
+5
Уже вызвала полицию.... "ко мне какие-то маньяки ломятся"
+4

Вызвать полицию-мчс? Не, не слышали.

+1
Вроде мать одного маньяка так же жертв к нему заманила.
раскрыть ветку 1
0

Спесивцева.

+1
Так надо было ментов вызвать, пускай они уже разбираются.
+1

Родня бабки хоть бы табличку на дверь повесила: «мол, не выпускать, неадекватная бабка».

+1
А фотка вообще в тему.
+1

а потом дверь сломали ироды, оплачивайте

0

Несколько лет назад так убили девочку, Дашу Степанову. Заманили в квартиру. И мамаша Спесивцева сразу вспоминается.

0
История шикарная, но с мужика на фотке чуть со стула не упал от смеха
-2

ну начался кипишь, вы то куда?! Ну бьют мужики дверь плечами - пусть развлекаются, как умеют, вы то зачем вместе с ними там все это время тусили, слились бы по-быстрому, пусть эти мужички-соседи бы и разруливали, если им так весело было.

-2

А если бы бабку в плену держали и голодом морили? Вот так будешь орать и хрен кто спасет.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: