Найдены возможные дубликаты

+3

Блесна дайва сильверкрик?

раскрыть ветку 7
0

Ага,она самая

0
Ага, убийца голавлей
ещё комментарии
0

Тега treesome не хватает)

0

Золотая рыбка, не?

-1
Красивое фото
-5
Отпустил надеюсь?
раскрыть ветку 4
0
Зачем?
раскрыть ветку 3
+1
Ну на канале охота и рыбалка так всегда делают
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
212

Гармония

Это настолько гармонично, насколько можно было..

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Немецкие пивные бокалы, которым минимум лет 30 и мои рыбёхи.

В процессе работы сделала несколько фото

Здесь только свежевылепленная рыбка. Леплю из полимерной глины. Кстати, рыба лепится на том изделии, куда в дальнейшем будет крепиться.

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Далее тонировка, тонирую сухой пастелью.

И в таком виде идут в печь для запекания.
После запекания рыбки легко отходят от кружки. Несколько слоёв лака. И вот они почти живые

Следующий этап. С помощью эпоксидного клея закрепить декор.
Работа готова!

Сразу оговорюсь! Таких кружек у меня нет! Мне принесли для декора эту пару)

Всем спасибо!

Показать полностью 6 1
46

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбак, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
38

Разведка боем

Всем Привет!
Выехал на очередное секретно лесное озеро искать удачу. На этот раз взял с собой еще кружки. Дорога до озера заняла минут 30 пешком. Раставив кружки, пошел искать удачу со спиннингом. Почти сразу начал поклевывать небольшой окушок. Чуть позже подул сильный ветер и я поплыл собирать кружки, было несколько перевернутых, один даже перевернули на моих глазах, но поймать не удалось. Потом был выход хорошей щучки. И в конце, когда собирался домой взяла красавица на 2.5 кг. В общем разведка боем удалась...
НХНЧ!

Разведка боем Щука, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
33

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
28

А Вы видели как нерестится щука? Смотрите очередной репортаж канала о животных КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ

О жизни диких животных России смотрите канал КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ/Павел Глазков

https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

Щуки начинают размножаться на третьем - четвёртом году жизни.

Нерест происходит весной на мелководье сразу после таяния льда, когда вода прогревается до + 3-5 ти градусов.

В это время щуки сбиваются в группы: одна самка и от 3-х до 6 самцов. Нерест завораживающе красивое зрелище. Рыбы шумно плещутся, со стороны можно подумать, что они играют. Самка всегда плывёт впереди, самцы преданно за ней, прижимаясь к ее бокам и спине. Из воды в это время постоянно появляются спинные плавники и спины рыб.

Щуки трутся о кусты, траву, стебли камыша. На одном месте рыбы долго не задерживаются, всё время перемещаются по нерестилищу и мечут икру.

В конце икрометания самка торжественно выпрыгивает из воды.

Зрелище поистине потрясающее!

Для подводной съемки я прикрепил экшен-камеру к пенопласту и с помощью телескопической удочки аккуратно подводил к щукам.

Для меня весна наступает только тогда, когда услышу песню глухаря и увижу нерест щуки. Только с этого момента для меня весна полноправно вступает в свои права.

157

Окуня так и не нашел

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

Вот было три выходных дня, и естественно я нашел время для рыбалки, поехал на одно из любимых мест, наковырять окушков к пенному. Как понимаете из названия поста, окуня так и не нашел, он видно только отнерестился и ещё восстанавливает здоровье. Но зато белый хищник атаковал применки на ура, жерех и язь подбирали силиконовые приманки как в толще воды, так и поднимали её со дна, такая ловля на микроджиг случается не часто) Дополнительным бонусом стала щука в районе 2 кг) И всё это на лёгкую палочку, 3 гр. чебурашка и 2" приманка)

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

P.S. Я в Беларуси, карантина у нас нет, запрет на ловлю щуки закончился, так что ничего не нарушаю ;) А пиво пока и с чипсами можно попить)))

Показать полностью 3
85

Что для меня рыбалка (спиннинг!)

Что для меня рыбалка (спиннинг!) Рыбалка, Спиннинг, Весна, Щука

Ответ на пост  (Что для меня рыбалка?)

Вот забрасывают я спиннинг, делаю проводку и получаю в руку "Тук", в это мгновение дыхание замирает, сердце начинает биться чаще, я понимаю что мне удалось перехитрить рыбу) И вот именно этот "Тук", именно поклёвка и есть моё рыбацкое счастье

Примерно так оно и есть, но рыбалка это обобщенно, все таки "тук" это фишка спиннинговой ловли. Мне кажется ожидание этого "тук" запускает в мозгу некий процесс, он действительно сродни ломки, ты ждешь его, и кайфуешь когда получаешь. Чем больше кайфуешь, тем больше ждешь и так по кругу. Я даже замечаю некий тремор рук в момент когда приехал на водоем и собираю снасти.))

Достаю свой любимый спиннинг (они почти все любимые) откручиваю гайку, ставлю катушку, судорожно затягивая гайку. Начинаю протаскивать шнур через кольца, черт их аж 11 штук, ну вот наконец-то протащил, ах тыж забыл дужку катушки открыть придется все заново. Вот вроде все снарядил, привязал поводок скрутку дрожащими руками, прицепил приманку, первый заброс. Стоп минуточку! Есть суеверие, что если поймал на первом забросе, то день будет не клевым. Специально кидаю вдоль берега, проводку делаю небрежную, быструю, что бы хищник точно не атаковал. Так дальше надо подумать, прикинуть, ага вон затишок под камышом, ну точно щука должна стоять, надо максимально долго держать приманку в поле ее возможного зрения. Стало быть воблер нужен. Тээкс какой бы поставить, щас весна, вода еще мутная, щука пузатая, значит не крупный и какой-нибудь кислотный, провоцирующий, ай пусть будет Orbit 110, минуточку водоем-то новый, а вдруг коряга, нет уж лучше инквизитора поставлю, все таки дешевле в 3 раза. Заброс, второй, третий - тишина, неужели нет никого, что ж пройду чуть выше, где есть хоть небольшое течение, авось там зубастая стоит у дна, караулит вход в заводь. Ух епрст идти-то далеко, хорошо хоть грязи нет, ну вот добрался наконец. Ага вон вижу характерные буруны на воде, глубина не большая, значит на дне лежит что-то, может и щука там, на солнышке греется. Воблер или джиг, неохота снова в сумку лезть, кидаю тот же инквизитор. Забросы делаю веером, от берега немного сплавляя воблер по течению. Слежу что б струя воды, не сбивала колебания, эх ребята какие у инквизитора остаточные колебания. Так а что там у нас с темпом проводки, вроде два рывка - пауза, или рывок, два рывка - пауза, елки моталки ведь только недавно у Кузьмина читал как правильно. Мысли сами собой бегут в голове, шаровую надо поменять гремит зараза второй месяц, инквизитор молчит, интересно как там заявка, пройдет не пройдет... и вдруг БАЦ! Ееесть! Ух ударище-то какой, спиннинг в дугу, рыбка бодрая, фрикцион повизгивает в такт моему внутреннему ликованию, как же я соскучился поэтому звонкому трррр. Щука пузатая, тяжелая, матерая, умело использует течение, борется, трясет головой, наверняка задвушка. Мммм котлетосики да с рюмкой чая. Вываживаю окончательно, пфф да тут и килограмма нет. Тройник легко выскочил из пасти, глаза, жабры целы, ну нафиг пусть живет, вон и пузо у нее какое, много молоди будет в этом году, только бы брэки все не испоганили. Ну фоточку-то она точно мне должна, перехитрил все таки)))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: