490

Мёртвая девушка.

На ночном небе из-за перистых облаков выглядывала полная луна, тускло освещая двухполосное шоссе, ведущее в загородный поселок. По дороге с небольшим превышением скорости мчался УАЗик, из колонок автомобиля доносились звуки рок-музыки. За рулем сидел молодой человек двадцати девяти лет, задорно кивая головой в такт. На пассажирском месте в изрядно подвыпившем состоянии дремал его лучший друг Антон. Константин, так звали водителя, был в прекрасном настроении, последнее время его дела шли все лучше и лучше, небольшой интернет-бизнес начал приносить доход, а на горизонте замаячила новая девушка, навевая скорые романтические отношения. Дела Антона тоже шли в гору, он успешно закончил факультет хирургии медицинского университета и уже ассистировал на операциях в городской клинике.


Этот вечер пятницы друзья провели в клубе, обмывая свои успехи. После чего, прихватив пару бутылок водки, направились в небольшой загородный дом, который Константин недавно приобрел.


До поселка оставалось всего несколько километров, камер ДПС на этом участке дороги не было, да и самих работников полосатой палочки никогда здесь не наблюдалось. Костя пребывал буквально в эйфории, когда его идиллию прервала появившаяся в свете фар девушка. Незнакомка внезапно выскочила на дорогу и выставила руки перед автомобилем. Парень резко нажал на тормоз, шины взвизгнули, машину понесло юзом. Все произошло за доли секунды, девушка лишь успела коротко вскрикнуть перед столкновением. Раздался глухой удар, и тело молодой светловолосой красавицы, отлетев на несколько метров, ударилось о дорожное покрытие и прокатилось по нему ещё метра полтора.


Антон жалобно простонал, сдавленный ремнем безопасности после резкой остановки.


— Какого черта, Костян, ты чего творишь? — Сипло произнес парень, медленно повернув голову в сторону водителя.


На лице лучшего друга он увидел неподдельный ужас, его взор был устремлен вперед, а руки крепко сжимали рулевое колесо. Антон, проследив за взглядом друга, посмотрел на дорогу, дальний свет фар освещал лежавшее на асфальте женское тело. Мгновенное понимание произошедшего, словно вспышка озарения, сразу отрезвили парня. Практикующий хирург наотмашь ударил Константина в грудь.


— Что ты замер, как истукан, скорую вызывай! — Закричал Антон, взъяренный всплеском адреналина.


Мгновенно отстегнув ремень, он выскочил из машины и побежал к жертве ДТП.


— Да-да, сейчас, — бормотал Костя, дрожащими руками пытаясь найти сотовый телефон.


Черное мини-платье, расклешенное к низу, было задрано, обнажая бедра и нижнее белье лежавшей на земле девушки. Её волосы пшеничного цвета рассыпались по асфальту, а голова была неестественно сильно повернута на бок. Изо рта и носа стекали тонкие струйки крови. Глаза были открыты и смотрели прямо перед собой. Молодой врач склонился над девушкой и проверил наличие пульса — пульса не было. Бедняжка была мертва.


— Антон! — закричал Костя. — Мой телефон здесь не ловит, дай твой!


— Слишком поздно, Костя, слишком поздно! — не оборачиваясь, обреченно произнес парень.


— Нет, нет, нет, ты же врач, Антон, сделай что-нибудь, пожалуйста! — Костя подбежал к жертве и, упав на колени, застонал. — Она выскочила прямо перед машиной, это был несчастный случай, она выскочила на дорогу прямо перед машиной.


Антон отвел взгляд, не выдержав напряжения. Он понимал, что его друг, которого он знает всю жизнь, не станет о таком лгать и тем более совершать преднамеренный наезд, но, как ни старайся, в глазах закона они все равно будут преступниками. Костю, скорее всего, посадят за вождение в нетрезвом виде и, как следствие, непредумышленное убийство, а ему, если и удастся избежать тюрьмы, то о врачебной практике можно будет забыть.


Антон схватил друга за плечи и встряхнул.


— Послушай меня, Костя, я знаю, это был несчастный случай, ты бы ничего не смог сделать, даже если бы совершенно был трезв.


— Что ты хочешь сказать? — Тяжело сглотнув, спросил тот.


— Она уже мертва, ей ничем не помочь, а нам ещё жить, понимаешь?! Виновата здесь она! А нам жить с этим! Мы должны избавиться от тела, иначе вместо одной загубленной жизни будет три, — Антон ещё раз взглянул на девушку. — Я уверен, даже она этого не хотела бы.


— Да, — неуверенно произнес Костя. — Мы не виноваты.


Пока не было других машин, Антон, не теряя времени, взял тело на руки и понес к УАЗику. Вместе они загрузили труп в багажник и скрылись с места происшествия.


Спустя час «преступники» уже были в лесу и по очереди копали могилу саперной лопаткой, которая всегда, на всякий случай, была у Кости в машине. Тело молодой девушки лежало на земле, прикрытое небольшим куском брезента, который с незапамятных времен валялся в багажнике, оставшись там ещё от предыдущего владельца, словно ожидая, что однажды он пригодится. Выкопав неглубокую яму, друзья уложили туда труп. Антон закрыл ей глаза и аккуратно накрыл тело брезентом, затем взял лопатку и начал закапывать. Костя не выдержал, по его щекам покатились слезы, он прижался к дереву и зажмурился. Антон же, не обращая внимания на друга, продолжал работать молча. Закопав труп, «могильщик» замаскировал могилу заранее снятым дерном, а остатки земли разбросал по кустам. Когда дело было сделано, он подошел к Косте и положил руку ему на плечо.


— Уходим, — вздохнув, произнес Антон.


Костя бросил печальный взгляд на могилу.


— Прости нас, если сможешь, — пробормотал он, обреченно понимая, что прощения не заслуживает.


Добравшись до коттеджа, «преступники» тщательно прибрались в машине, протерли капот и бампер. Все это время Антон, как мог, настраивал Костю на то, что назад пути уже нет, и что они все сделали правильно. Когда уборка была завершена, Антон сказал, что лучше будет, если он вернется к себе домой и вызвал такси, Костя не стал возражать, так как болтовня друга ему уже изрядно надоела, и он хотел побыть один.


Проводив товарища, Костя вернулся в дом, умыл руки и лицо и пришел на кухню, где, усевшись за стол, долго смотрел в одну точку. События произошедшего вечера никак не выходили у него из головы. Просидев так около получаса, он достал из кухонного шкафчика бутылку водки, сорвал с неё крышку и наполовину осушил. Перед глазами все поплыло, окружающая атмосфера заиграла новыми красками, парень судорожно засмеялся, в голове зазвучала музыка, раздавались веселые голоса. «Надо просто все стереть из памяти», — заплетающимся языком промямлил Костя и, чтобы сконцентрироваться, закрыл глаза, но как только его веки сомкнулись, яркой вспышкой память ворвалась в реальность, перед глазами пронеслась авария, он снова увидел момент столкновения, услышал звук удар, визг шин и затем лежащее на дороге тело.


— Нееет! — парень со злостью запустил бутылку в стену.


Грохот и звон разлетающегося стекла немного привели его в чувство. Костя, тяжело дыша, встал, опираясь на стены, добрался до спальни и рухнул на кровать.


— Все хорошо, теперь все хорошо, — тихонько бормотал он, постепенно проваливаясь в дремоту.


Сон его был крепким, но тревожным. Снились разные бредовые сцены, с быстро меняющимся сюжетом, доходящим до абсурда. Что-то было из студенческой жизни, что-то из детства, что-то из недавних событий, ближе к утру грезились даже любовные сцены, в которых фигурировала сбитая девушка, но во сне она была живой и веселой.


Продолжение в комментариях.

CreepyStory

16.6K поста39K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
@CreepyStory интересно, почему в истори фигурирует Горловка?) автор оттуда?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен его знает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества