Музыкальный понедельник, выпуск 1

Понедельник — день тяжелый. Неделя началась, никто не хочет плясать, как в пятницу, все дела.

Чтобы сделать его чуточку веселей, введу-ка я нерегулярную хомячью рубрику «Музыкальный понедельник». Что я планирую тут делать? Просто и незатейливо выкладывать понравившиеся мне музыкальные композиции, дабы немного растормошить унылый денек.


И начнем мы, пожалуй, с крайне любопытного коллектива.


Именуют себя они Van Canto. Эти ребята с 2006 года поют в жанре power metal. Причем гитарные партии и клавишные элементы — тоже. Да-да Van Canto — это а капелла metal band. Единственный инструмент на сцене во время их выступлений — барабанная установка. Видимо, не нашли хорошего бит-боксера.


Выглядит это странно, но невероятно круто. А посему, не растекаясь боле мыслью по древу, перехожу к главному.


Моей любимой их композицией, безусловно, является кавер на легендарный Fear of the dark великой и могучей Железной Девы. Зацените:

Вот лайф, если кому интересно:

Впрочем, крутых каверов у них хватает:

С другой стороны, не каверами едиными живы. У них вполне себе есть оригинальные треки, вот пара примеров:

Коллектив не снижает накала вот уже пятнадцать лет, а их новый альбом вышел буквально пару месяцев назад.


Всем, кто жаждет послушать необычную, но крайне качественную музыку, настоятельно рекомендую.