Мурзилка в медкомиссии. Киев

Недавно в разговоре с другом вспомнил один момент.
Будучи студентом КТЕП 4-того курса весной, я проходил медкомиссию в студенческой поликлинике возле КПИ. Был на дворе 2014-тый год. Для завершения онной мне оставалось пройти только невропатолога.
В силу наличия проблем по здоровью имелся своего рода тремор рук(трясучка). Значит захожу к этому "светочу" медицины выполняю пару его команд на определение неврологического статуса и жду.
Тут сей сударь изволил поинтересоваться на какой факультет и куда я намерен поступить. Я человек простой говорю мол иду в КПИ на ФАКС по специальности "Авионика". И сея личность в карточку пишет мол: "Не рекомендовано для поступление в "названый мной пункт"."

Говорит мол, руки трусяться у тебя молодой человек и негоже тебе потом работать с авионикой.

Я на тот момент не запарился по такой фигне, так как назвал последнее куда намерен был поступить. И теперь я задумался, а что если бы я тогда назвал главное интересующее направление? Получил бы противопоказание, не взяли бы и дальше я не отучился бы и не попал туда где работаю с подпружиненым инструментом и с оборудованием требующим тонкой моторики... А это постоянная профилактика моей болезни(рассеянный склероз) по направлению рук.

Так вот в чем мораль.
Если бы я тогда не соврал. Сейчас мог бы чай не донести в чашке до рта.
Врать временами полезно.

Не думаю, что будет рейт какой нибудь.
Но той твари, надеюсь, кто то покажет пост.