Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Можно ли как то повлиять на назначение должности при мобилизации

Всем привет .
На Пикабу уже давно ,но как и многие просто сидел и читал ,не помню даже когда зарегистрировался, но суть не в этом .
Хочу спросить у ребят кто уже побывал на СВО ,может кто мобилизованный ,или по контракту работает,можно ли как то попасть на ремонт техники ,или к кому обращаться нужно если призовут по мобилизации.
Понимаю ,что никто не знает про 2ую волну мобилизации ,будет она или нет,но если уже и попасть туда ,хотелось бы хоть какую то пользу принести .
В ту сторону не спешу ,работу свою люблю и хотелось бы и дальше работать, тут я явно государству пользы больше приношу.

Вводные данные
Категория В ,не служил .ВУС водитель кат.В. ,С категории нету .
30 лет. 2ве вышки. 1.инженер-механик неф. и газ. оборудования 2.переводчик(английский)(не знаю влияют ли они вообще на что то )

Сам уже 10 лет работаю инженером-механиком в бурение . Очень люблю копаться с железом ,ну и соответственно в слесароном деле имею большой опыт ,как с гидравлическими установками,так и с механическими ,даже по электрике более-менее стал понимать.Как подмастерье механика по ремонту военной технике ,думаю за месяц вышел бы уже на самостоятельную роботу без помощи и подсказок ,ну по основным направлениям в ремонте .