Можно, а зачем?

Многие смотрели это интервью хотя бы частично и интернет наполнился непониманием и хейтом. Пошли кучи видосиков и мемов.
Люди не поняли смысла. И не понимают, почему же АВТОВАЗ не делает то, что было можно, и спрашивает - а зачем?

Сейчас постараюсь объяснить суть.

Давайте, для простоты понимания представим, что автозаводы покупают железные бочки, заполняют их водой и продают уже на рынке "бочки с водой".
Так же представим, что все эти автозаводы находятся не на одной планете, а в одном здании. Например, в девятиэтажке. Заводы расположены на разных этажах этого здания. И их расположение соответствует реальным экономическим и географическим ситуациям. Вот завод ТОЁТА находится на первом этаже, потому что у него и логистика удобнее, и подвоз комплектующих с коротким плечом, и всё всё удобно и быстро. Вот поэтому он и на первом этаже.

А завод ВАЗ находится на 9 этаже. Ну потому что у него все комплектующие из-за границы, за тридявять земель и т.д.

Ну где-то на других этажах есть другие автозаводы. А на некоторых этажах могут присутствовать по несколько разных автозаводов.

И вот каждый завод начинает производить авто производство "бочек наполненных водой". Для этого к зданию подвозят бочки, и каждые сотрудники заводов начинают вёдрами носить воду со своих этажей. Тоётовцы носят воду в вёдрах с первого этажа. А вазовцы носят соответственно с девятого этажа. Выливают в свои бочки, и идут наполнять очередные вёдра, приносят-выливают, и снова и снова. Как бочка будет готова, то принимаются за следующую. Конвейерная сборка жи!

Ну и, надеюсь, понятно, что тойота заполнит свою бочку водой гораздо быстрее, эффективнее и с меньшими общими затратами, потому что с первого этажа носить воду в бочку на улице гораздо быстрее, легче и эффективнее, чем с девятого. И будет у этой "бочки Тоёта" некоторая рыночная стоимость.

А вот ребята с автоваза уже употелись и усрались таскать воду с девятого этажа, но бочка заполнена лишь на четверть. И далее понимают, что заполнять бочку полностью не имеет никакого экономического смысла, потому что тогда её себестоимость будет просто космической. Но и в случае полного заполнения, она всё равно по качеству не сможет конкурировать с "бочкой Тоёта". И принимают решение, что будут выводить на рынок бочки заполненные на четверть. А чё такого? Рынок схавает. Купят те, кто и самостоятельно сможет долить воду до нужного объема(при желании). А кто-то будет доволен и этим наполнением.

Ну потому что вообще нет смысла автовазу заполнять свои бочки полностью. Потому что вот тогда их вообще не купит никто и никогда.

А теперь, когда у Автоваза спрашивают "А можете в бочки лить воды побольше?", он отвечает "Можем, но зачем?".

Ведь дело совсем не только в самом автовазе, а в том, что он находится на девятом этаже. В самой жопе.

Кстати, совсем недавно ушлые китайцы решили тоже производить авто. Они уже давно делали, но в подвале. И у них тоже получалась лютая херня. Причём ещё и сами бочки применяли ужасного качества. И тут китайцы собрались с силами и вывезли землю с придомовой территории, и так вышло, что они стали на первом этаже, Тоёта на втором, а ваз на десятом. И теперь китайцы наполняют свои бочки водой наиболее эффективным методом.

Кстати, стоит понимать, что много десятилетий назад TOYOTA тоже сначала находились в подвале и производили лютую дичь, но потом "откапали здание" и стали находиться на первом этаже. В общем, сделали тогда тоже самое, что китайцы сделали сейчас.

Всё.

Прошу пардону за ошибки и то, что поленился каждый раз писать название TOYOTA латиницей. Панамка для ваших мнений обо мне лично и автовазе готова.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества