-14

Может кто подскажет в чем прикол?

С декабря начали регулярно приходить на телефон СМС такого содержания

Может кто подскажет в чем прикол? Жизненно, Мошенничество, Вопрос

Ну, не Олег Викторович, я. От Шадринска живу почти в 200 верстах и, благодаря усилиям российского правительства, мне никогда не дожить до пенсии.

Сбер, разумеется, утверждает, что ничего подобного мне не отправлял.

Я бы понял, если бы мне предлагали совершить какие-то действия с моей банковской картой, куда-то перезвонить и т.д. Обычное мошенничество.

А тут у неизвестных граждан какой профит? Одни затраты на СМС рассылку получаются.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет в чем подвох?

Дубликаты не найдены

+3
а где-то Олег Викторович ждёт свою карту и страдает, что нет смс
+4

Человек, когда карту заказывался,  ошибся в номере своего телефона. Либо написал неразборчиво в анкете, в итоге менеджер Сбербанка занёс его в базу данных и теперь вам  по ошибке приходят чужие уведомления.

Никакого профита, просто опечатка.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

да бу-шную симку приобрёл и удивляется теперь.

+1
может номер 900 с пробелом после нулей?
+1

Нужно получить

раскрыть ветку 1
0

Не выйдет, у меня другие паспортные данные :)

+1

А меня капец пугает телефон. ВЫ из 2007-го пишите что ли? Так может они из будущего?

раскрыть ветку 1
0

Не, пишу из 2019-го :)

+1

Сразу всем. Номер мой и старый. 14 лет как.

Сбер проверку провел. Утверждают, что нет у них отправленных на этот номер СМС и Олегов Викторовичей с картой МИР тоже не наблюдается. Ошибок в базах нет. Стребовали с меня даже фото телефона с СМС. Получить карту предлагалось так же еще и в Далматово. Это еще верст 100 плюсом.

Потому и спрашиваю, что сначала перебрал все перечисленные вами варианты и почитал, с чем сталкивались другие. Аналогов не нашел.

раскрыть ветку 4
+1
Курган?
раскрыть ветку 3
0

Да

раскрыть ветку 2
0

тут был пост, что у сотового оператора симка на другого человека зарегана оказалась, хотя автор владел ею 9 лет и регал на себя.

может у опсосов проверить, на кого симка зарегана?

раскрыть ветку 1
0

Проверил. И личный кабинет мой старый и в офисе у оператора никаких изменений.

Так и придется жить, видимо :)

0

Нам-то не ври, Олег Викторович, хватит шкериться! Езжай лучше в Шадринск за картой!

0
Папе подобное пришло, пошли в сбер, получили ее и сразу закрыли, ибо нахрен надо, т.к. пенсию тепеь получает в другом банке.
раскрыть ветку 1
-1

Лишние телодвижение - пошли/получили/закрыли.

Проще было сразу отказаться, позвонив в банк.

0

Например, человек свой телефонный номер с ошибкой, в анкете, написал ( с пенсионерами такое случается)?!  Да ну,  бред какой-то...

0
В сбере неправильно номер написали, вот и шлют Вам. А на горячей линии вряд ли скажут, это в отделении косяк.
0

посмотрите в личном кабинете,чужих карт нет,номер новый?

0

Возможно Олег Викторович проебался, когда указывал свой номер телефона и указал ваш. Но это не точно

0

Всё просто, едешь 200 верст, тратишься на бензин. Вынуждают покупать топливо.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, на сотом километре стоит шаурмячная, где ты остановишься перекусить. Это её хозяин Ашот спамит.

0

Может ошибка с внесением номера телефона в базу

-1

Поезжайте, получите, и будет вам пенсия не доживая до нее ))

-1

У вас симка ранее принадлежала этому человеку..

он регистрировался и указывал этот ноиер, потом симку или заблочил или не пользовался долго и ее продали вам...

Хорошо не коллекторы его ищут...

раскрыть ветку 1
0

Ещё не вечер ...

-1

если определилось, что СМС с номера 900, то это не неизвестные граждане, а точно Сбер. видимо сбой в электронной системе.

-1

Судя по тому что номер реальный, 900, то либо каким-то боком подмену намутили, либо реально сбер шлёт

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: