3024

Моя вступительная голова

Серия Институт

Сдавала в июле вступительные испытания в местный художественный ВУЗ

PS Поступила

234
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем поступала если и так уже можешь?
раскрыть ветку (1)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, умение более-менее сносно слепить голову — это далеко не вершина скульптурного мастерства

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, шедевр!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

а что ещё сложнее головы?)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Может, совокупность всех остальных частей тела?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кхем, ну считать тебя в школе учат, а лепить головы насколько я помню не учат

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в худежественном училище учат. Как бы, предполагается, что поступая в ВУЗ ты уже прошёл предыдущие ступени образования. Нотам вот тоже в простой школе не учат, но что-то мне подсказывает, что в консерваторию тебя без этих знаний не примут.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про искусство - это отдельный разговор.

Я про то, что на улицах ставят. Вроде памятника Нобелю в Питере или вроде той, крипоты, что в новосибирском аэропорту поставили (тут http://www.sergeymaslov.com/junus-safardiar - перед полётом самое то).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник... кхм... концептуальненький. А вот штука в аэропорту мне даже нравится (довелось видеть своими глазами)

показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовал вопрос. Смотрю на работы юных и не очень скульпторов и художников до поступления в ВУЗы. А потом смотрю на тот &#$дец, что ставят на улице. И думаю "Что же они с ними в этих ВУЗах делают, что нам потом приходится смотреть на ЭТО?"

Lamapie, не ходи туда, там тебя плохому научат! :)

P.S. Голова хороша. Всегда завидовал белой завистью тем, кто так умеет. Сам только в чертежи могу )))

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про "современное искусство" или просто уродливые памятники? Не волнуйтесь, монументалистом я не собираюсь становиться в любом случае :D

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, только у модели лоб какой-то странный. То есть у бюста голова ровненькая, а на заднем плане у модели линия лба как-то иначе идёт и даже немного странно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я уже потом, посмотрев фотки, поняла, что надо было его более выпуклым лепить

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вышло!

А модель потом не пытается свою голову домой забрать? :)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Поверьте, модели уже сыты по горло своими портретами (я сама некоторое время позировала, и ни разу не возникло желания забрать работу)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

О кстати вопрос, всегда лепят кого нибудь, а кто нибудь себя сдавал так сказать автопортрет и как на это комиссия отреагирует.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все лепят ту модель, которую дали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может) Мне как не-скульптору кажется, что всё остальное проще
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ненатренированному глазу разглядеть криво слепленную голову намного проще, чем криво слепленное тело, из-за этого создаётся иллюзия, что тело слепить проще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какого осознавать что ещё до выпуска твоя профессия полностью обесценится 3д принтерами и 3д сканерами?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ещё живописцу скажите, что его профессия полностью обесценилась с появлением цветного фотоаппарата, ага.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же! "У художника должны быть крылья!" "Высокие цели, бла-бла-бла!"

Нет, спасибо, я нищенствовать во имя искусства не собираюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это да, причем мой план уже начал воплощаться в жизнь :)) Привет!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет, пуся🌚
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, перестань XD XDXD
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чём, а пикабушники о хуях =D

11
Автор поста оценил этот комментарий

ахах надо за автором следить :)) за жизненным путем. А еще надо войти к ней в доверие, задружиться, выпросить пару-тройку работ и неслабо сдать их на каком-нить Сотби лет через 15-20.. Профит :)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, я смотрю, у вас очень высокие ожидания насчёт моего будущего :D

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо получилось.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это вступительные экзамены - то какие выпускные ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, вроде, чей-то диплом

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что человек должен показать, что всё уже умеет на вступительных экзаменах, чтобы его "научили" тому же... Что-то не так с нашей системой образования.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, как бы, логично. Существует несколько ступеней художественного образования, и поступая в институт, ты должен доказать, что руки не из жопы. Как иначе? Должны тебя за 6 лет с нуля до уровня Микеланджело поднять? Поступая на иняз, ты должен сдать ЕГЭ по английскому, на инженера — физику, тут — творческие испытания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А член слепить можешь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, чекни в старых постах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда очень интересовал вопрос, если к примеру, я рисую весьма атмосферные картины, но время их еще не пришло и приемная комиссия даже не близко к понимаю моих работ, то каким образом оценивается такая работа? Я помню главное правило "вы можете рисовать то, чего не существует в природе или то, чего люди не видели, а вы срисовываете яблоки и тарелки" и исходя из этого правила, мне интересна логика оценки моей работы приемкой.  Есть какие-то пункты оценки? Или районные искусствоведы на свой вкус оценивают?

Далее, чему учат в таких заведениях? Концентрировать свою фантазию? Четче прорабатывать линии? Или они делятся своими триксами, как сделать проще и по итогу дадут диплом в котором подтвердят, что сей господин в курсе, как делаем мы, как делается проще и что ему можно дальше идти получать дипломы? Этот вопрос тоже сложный для моего понимания.


раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо рисковать и чересчур выёбываться на вступительных. Никогда не знаешь, втащит твоя прогрессивная мазня комиссии или нет. У нас была одна девочка, весьма неординарно подошедшая к вступительной композиции — использовала медные ленты и листы, в то время, как все лепили исключительно из пластилина. Получила самые высокие баллы. Но я б на её месте не рискнул. Хотя, в конце-концов, композиция — это только половина из возможных баллов, вторая половина приходится на профессиональные испытания, где всё довольно чётко (что дали — то рисуй).


И много вы знаете успешных самоучек? Честно, я вообще несведущ в этом. Возможно, их действительно много, но я просто пока ни одного не встречал...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо получилось. А там сплошь глина, или внутри что-то еще?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Там только каркас из деревянной палки и кресты на проволочках, держащие лицо и затылок (лень рисовать схему, сорри, может как-нибудь потом сфотаю и выложу процесс)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попье-маше. Конечно, какашки и выйдут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, всё, до меня дошло. Попье.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажи, пожалуйста, выпускники художественных ВУЗов кем потом работают? Вот, к примеру, лепишь ты головы отлично, научилась еще и тело лепить и коня под тело, да и саблю в руке. После выпуска какие перспективы, где работать? Не подъебки ради спрашиваю, просто искренне не в курсе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не очень с карьерой повезло, то преподом. Если повезло, то, соответственно художником или скульптором (на кого учился). Я вот планирую прокачать скилл и дальше делать куколок (но моим преподам об этом знать необязательно)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему еще никто не сделал такой скульптуры? Или сделал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет нарушением авторских прав

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственное испытание? А русский, математика? Результаты ЕГЭ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Русский, литература — сдавала ЕГЭ (русский ещё с 13 года остался, литру досдавала). Среди творческих помимо скульптуры головы ещё рисунок гипсовой головы и две композиции из пластилина.

показать ответы
ПТСР и БДСМ
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не особо понимаю всей концепции. Меня же не просят писать программы при поступлении на программиста. Почему надо иметь нехреновый багаж умений в искусстве, чтобы поступить в художку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не художка, это ВУЗ.

Вы разве не сдавали ЕГЭ по информатике, чтобы поступить на программиста?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А сама специальность как звучит? И что за вуз?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь найти моих будущих преподов и слить им мои комменты, жучара?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

даж подписался! А что у тебя в постах то "делал", то "сделала" ?? Так ты Мухина или Микеланджело?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я тян, но отныне, пожалуй, буду писать тут от мужского лица. Так привычней.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы в 22 поступили в вуз?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йеп. Я ещё два с половиной года училась в другом, потом бросила, решила пойти сюда.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите,что вы посещали прежде чем поступать?У меня дочь подрастает с талантом художественным,с мне в свое время не дали развиваться в этом,не хочу повторять ошибок своей жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой путь был извилистым и не особо художественным) В старших классах окончила ускоренный двухгодичный курс в художке, потом год ходила на подготовительные курсы по рисунку головы, поступила на дизайн архитектурной среды, отучилась там два с половиной года, бросила, два года ходила на курсы по рисунку и по скульптуре (хватило бы года, но по своей тупости не поступила в первый год). Как видите, не пример для подражания.

В общем, думаю, для начала вам будет достаточно отдать дочку в художку, и там она уже сама поймёт, хочет ли дальше этим заниматься.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попье-маше. Конечно, какашки и выйдут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите! Из папье-маше можно делать охрененные вещи!

(на пикче кукла Ксении Шабуровой)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно говорить об успешности самоучек, т.к мне совершенно безралична их судьба и их подход к вопросу. Когда моя работа завершена я теряю к ней любой интерес и могу просто выбросить. В какой-то момент по стечению обстоятельств несколько моих работ спалились и какой-то чудак решил купить 5 из 8 моих работ которые должны были быть опубликовано анонимно и так-же анонимно выставлены. Я продал ему 2 (одна из них простой набросок на блокнотном листке) и подарил остальные. С тех пор я немного внимательнее отношусь к тому, что-бы моя мазня не попадала туда, где ее захотят купить и начнут просить показать остальное.

Насчет самоучек. Я наверн не могу называть себя самоучкой, так я ни одной литературки по этому вопросе не прочел, никаких курсов или чего-то подобного, я просто делаю то, что хочу и так, как хочу. Безусловно некоторые моменты мной были подсмотрены, попизжены или просто мне очень понравились и я не обламываюсь вплетать чужую технику в свое, но в целом чо хочу то и рисую.

Насчет "что скажут, то и рисуешь" это уже не ко мне никак ваще :) Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Что скажешь, то и рисуешь" — это я сейчас про гипсовые головы и натюрморты, которые даются на вступительных.

Если не секрет, почему вы избегаете показывать и продавать свои работы? Считаете их недостаточно хорошими для продажи или опасаетесь критики? Моё мнение: если покупают — не надо этого стрематься, какой бы там у вас ни был уровень. В конце-концов, вы ж никому ничего насильно не втюхиваете.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ой, так это вы лепили Добби! Очень понравился)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начать постить фотки своей задницы, чтобы вы мучились, дрочить или нет...

(это шутка, я не буду постить задницу)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как диванный эксперт влезу, если ты не против.

Попробуй чуть-чуть порисовать карикатуры )

У тебя получилась слишком идеальная голова, по факту это не совсем так, что неплохо видно. У людей редко всё столь пропорционально. В данном случае (мне кажется), у неё слегка чуть более выдаётся челюсть и чуть более глубоко посажены глаза (и немношк другой формы глазные впадины). Хотя конечно тут всего одна фотка, могу ошибаться. Ракурс голов слегка разный.


У меня вот есть предположение, что рисование карикатур помогает видеть и подчёркивать неидеальность лиц.


П.С. всё вышесказанное является сугубо моим имхом. Которому можно не доверять, я могу ошибаться. Я учился в художке, лепил, рисовал, но не скажу, что мой уровень выше твоего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, чтобы научиться выявлять характерные черты? Этому, надеюсь, потом научат

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, обойдемся сиськами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи неинтересно, по ним сразу видно пол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Так ты тоже? xD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

There are no boys on the Internet

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэйм стори и у меня. В 22 первокурсник)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осознали, что хотите другую специальность, или из первого выгнали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пикабушник уже 7 месяцев 3 недели
лепила
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, вам следует создать отдельный пост с обсуждением наличия или отсутствия у меня МПХ

(да тян я, тян, просто ник мужской!)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я тоже, пожалуй, работу - другую попытаюсь выудить. Ну вдруг чего там случится, если что можно потом продать за... Что у нас лет через двадцать в цене будет? За цистерну пресной воды? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, если кто-нибудь заберёт у меня рисунки гипсовых голов — буду только рад, а то место занимают, а выбросить жалко

Автор поста оценил этот комментарий
Эээмм, так и есть. Сейчас все переходит в цифровую среду, а всякие живописи и прочие уже не актуально и не будет ) Я думаю ещё лет 10 и все постройки и т д буду делать роботы. Хотя я уже сейчас могу купить 3Д принтер за 10000 рублей и напечатать скульптуры ) и это очень круто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А музыку пишет нейросеть. Какие у вас непритязательные вкусы

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Lamapie, у нас есть уголок скульпторов и любителей скульптуры https://pikabu.ru/community/sculpture. Заглядывайте туда, вам там рады :)  И если будет желание, постите что-нибудь интересное:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оки-доки!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад закончила. Училась на графдизайне. Со скульпторами не общалась толком. Пересекалась с преподами-живописцами и графиками (графики более-менее толерантные), у многих активная нелюбовь к современности и дизайну, в частности. Ну и ясен пень, что дизигнеры значительно слабее в академических дисциплинах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, вот только конкурс на дизайне в этом году около пяти человек на место, что в среднем более чем в два раза выше, чем на академических специальностях)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, что интересно. В 2013-2014гг был очень высокий балл сдачи егэ, хотя в 2013 планку сложности задрали и особо потом не завышали больше. А в 2015 внезапно результаты стали слабее. Говорят, что в 2016 и 2017 все еще хуже. Со мной на платном учатся парни, кто набрал по 120-150 баллов за 3 предмета. В 2013, как сказал знакомый аспирант, у них даже документы не приняли бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 тесты сливались в сеть. В этом году меры были во много раз жестче. Сумки с телефонами и всем остальным заперли, потом всех сдающих проверили металлоискателем, в кабинет с собой можно было занести только ручку, даже бутылки с водой заставили оставить в коридоре. В общем, сейчас сфотать что-то было бы намного сложнее.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По ИИ и ИЗО у меня были трояки,а вот у вас руки явно растут откуда надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чему тебя должны научить, если ты и так все умеешь? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, лепить с портретным сходством

Энергия трупов
Автор поста оценил этот комментарий

айяйяй. а хвастаться не хорошооооо))) тем более, что сколько теперь предстоит открытий)) а где ВУЗ, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, половина постов на Пикабу (в разделе "моё", по крайней мере) создана с этой целью!

Красноярск

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ВУЗ, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КГХИ (а дизайн в СФУ)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая работа)) а сколько вам времени на такую скульптуру даётся? У нас тоже скульптура была, но попроще, дальше частей лица дело не заходило (пы сы: я на архитектурном)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! На эту давали 16 академических часов.

У вас на вступительных была или просто в программе? У нас на дизайне среды был один семестр, успели только маленький барельеф здания слепить.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

читается на легке) Начни с манхви..
http://readmanga.me/legendary_moonlight_sculptor

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп-ноуп-ноуп, я не стану читать такую длинную вещь, если там нет пидоров!

показать ответы
0
ПТСР и БДСМ
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сдавать ЕГЭ по информатике, и блин слепить голову..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я б не смог сдать информатику на высокий балл

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я и после выпуска так не смог бы научиться. Если бы поступил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои таланты, я вот так и не научилась в школе решать задачи по химии :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Подписался. Ждём ещё твоих работ)) Может даже как-нибудь процесс сего творчества распишешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обещаю первую учебную голову сфотать поэтапно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не художник, не скульптор, не искусствовед, но ваша работа нравится. Конечно, до совершенства вам нужно ещё учиться, но как я увидела в комментариях выше, вы прекрасно это понимаете. Желаю вам удачи, у вас обязательно все получится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в старых постах от лица парня ответы? Это как-то связано с членом из глины?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ник мужской, мне привычней от мужского лица писать. Сейчас стараюсь себя контролировать, но иногда путаюсь.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

Очень классные работы, то же хочется попробовать полепить, но есть разные вопросы но задать пока некому.. не подскажите какие нибудь группы или чаты где единомышленники сидят?

Ну или как то можно с вами связаться? :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то натыкался на сайт http://plast.me/ Сам там не сижу, но кажется довольно годным.

Меня можете найти в ВК в списке групп по тому же нику

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне одного не понятно, это правда такой жесткий отбор идет?

Н уто есть как это реализовано?

Мне что бы поступить в ВУЗ надо было  знать, русский, физику и математику. Вам что бы поступить, надо уже уметь лепить головы. Или туда поступает после художественных школ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От конкуренции зависит. Вообще набрать минимальный проходной балл довольно легко, но там уже смотря какие соперники попадутся. Быть выпускником художественной школы или училища не обязательно, на это не смотрят, только на навыки.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть! И это из скульптурного пластилина? Того самого, об который можно руку сломать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, глина

0
Автор поста оценил этот комментарий

Госпаде... https://nauchforum.ru/studconf/tech/xi/3177 вот я о чем.
И заметьте, я не говорила, что вы "глупыш или неумеха или еще какая-то умствено-отсталый"
Не судила и не рассуждала о ваших вкусах. Я говорю обобщенно... в целом обо всем, а вы постоянно на личность переходите, то вкусы не те, то с головой что-то не то...)))) Прям сразу видно, человек искусства)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "глупыш" не с целью вас оскорбить, соре.

3д печать может заменить, скажем, лепку мастер-модели из воска или пластилина, но чтобы распечатать 3д модель, её всё равно кто-то должен создать, пусть даже не вживую, а в 3д редакторе. Архитекторы уже тоже всё реже чертят на бумаге и делают макеты вручную, но от этого их труд не обесценивается. 3д принтер — лишь инструмент, который не заменит в полной мере человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут вкусы, это будущее. Я же не говорю: "вы что не носите огромный белый парик эпохи Барокко? Какие у вас не притезательные вкусы". Если раньше заказывали художника, что бы он писал портреты и пейзажи, потому что другого способа сохранить этот момент нет, сейчас все фоткают на фотик и все) И заказать портрет у художника, это скорее диковинка. И толпы художников сидят на асфальте вдоль дороги со своими картинами и пытаются что-то продать( Время идёт и одно меняется другим, и если раньше кто-то говорил : "ну да, а ты ещё скажи, что можно будет звуки разных инструментов из одного прибора извлекать ха ха ха". То сейчас это обычное дело, синтезаторы, компьютеры. Так что про музыку из нейросети вполне себе реально)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Глупыш, цель искусства не в том, чтобы как можно более точно скопировать реальность

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
О! Марго! :D а я то думаю, больно знакомая голова)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень все знали что такое вектора, но и все равно проходили заново

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и тут будут заново всё проходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что мужского в нике?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу может и нет, но во всех соцсетях мужской

0
Автор поста оценил этот комментарий

В какой вуз?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

КГХИ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что в Репинку сдавали экзамены) очень качественно на мой взгляд
а сколько экзамен длился?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) 16 академических часов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тру яойщица найдет пейринг где угодно :D У ГГ есть боевой раб..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит заманчиво, но недостаточно заманчиво для 500 глав, сорри

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я в архитектурную академию поступил. На бюджет)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легендарный лунный скульптор! Рекомендую к прочтению) Книга конечно не совсем о скульпторах, но когда герой что то начинает ваять, чувства не передаваемые, очень вдохновляет!
http://tl.rulate.ru/book/487

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

500 глав, да ну нафиг! Ты б мне ещё Наруто почитать предложил!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сократ - одна из самых простых голов, там пол-лица - борода. Хотя надо учитывать, что у прикладников требования к рисунку не такие строгие, как у академистов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу чёртовы кудряшки

0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты, скульптор, а вот голову Ленина сможешь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал, но если на это хватит огня в моём сердце...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти всегда было. У прикладников конкурс выше и перспективы яснее. Да и требования другие совсем. Я вот сейчас нормальный натюрморт буду долго и мучительно делать, про голову или фигуру молчу. Хотя на вступительных Сократа осилила, да и другие головы строила.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сократ на вступительных? Жуть какая! Видимо, требования при поступлении за эти годы сильно понизились.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо! Так и есть ;)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то откуда будешь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствуете это сами, когда начнете учебу)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что можно делать какие-либо выводы, опираясь на сравнение групп из пяти человек...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом конкретном ВУЗе деньги не прокатят. Во-первых, не принято. Во-вторых, все работы смотрит комиссия человек из 5ти, В-третьих, вы знаете человека, который хотел бы заплатить за корочки художника? Группы маленькие, основная часть учится на бюджете. Брать человека с ненабитой рукой и нетренированным глазом смысла нет, его просто нечему научить в рамках ВУЗовской программы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом году им пришлось, помимо прочих, взять слабенького целевика, так как там преподавательница из-за этого убивалась...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Академисты (а скульпторы именно академисты, чистое искусство, так сказать) не очень жалуют прикладников.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Снобов там хватает, да

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то думаю, что аудитории такие знакомые.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже там учились? На какой специальности? Давно закончили?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело) Молодые преподы, с кем успел пообщаться, говорили, что с 2015 года студенты идут в общем плане гораздо менее подготовленные в плане образованности, чем до этого. Хотя, также они говорили, зелень сейчас с каждым годом все активнее, т.е. к учебе больше проявляют интерес) Во всякие кружки записывается, пилят разные прожекты и тд

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, что-то мне слабо верится, что общий уровень как-то сильно меняется с годами. Может, вашим преподам просто такие попадались

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что для поступления в художественный нужно сдавать головы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это только на скульптуру

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для ВУЗа это нормально, нужно наличие хоть какой то базы. У меня был немного другой случай. В детстве хотел научиться играть на пианино. Лет в 8-10 пришел в музыкальную школу (ясное дело до этого нигде не занимался, что логично, и о чем сразу сообщил). Примерно минут 20 мне задавали вопросы из разряда "какую ноту я беру? а как вот этот аккорд называется? повтори то, что я играю" и все в таком духе. На мое замечание что я и пришел к ним, что бы этому всему как раз научиться, мне ответили что я конечно могу к ним походить, но вряд ли из этого что то получится. Я все еще и не понял что это было тогда:D
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат поступал в музыкалку, так он до этого ещё год на подготовительные ходил, чтоб вступительный экзамен сдать. Потому что у них там тоже разделение на бюджетные и платные места. Может, на платное бы и без экзамена взяли, не знаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде 4 было в 2016. В 2013 было год, в 2014 ввели 2, чтобы после армии могли парни поступать, потом в 2015 3 сделали. Я вот, честно говоря, думал, что мой сертефикат егэ протух еще в 2013 и потому потом больше не делал попыток поступать. Прошлым летом случайно встретил знакомого в парке, который альфовал с другом и цеплял школьных выпускниц, цепанул он 3их подруг, ну и так получилось, что я потом с 2мя из них в кафешке просто про жизнь разговоры вел. Одна из низ мне и сказала, что егэ теперь 4 года годный, я тогда прифигел и быстро побежал домой свой сертификат искать. После зачисления в список поступивших подарил девченкам по букету. С одной потом пару месяцев встречался, а те 2 знакомых меня игнорить стали)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, в 2013 как раз до 4 продлили (5, включая год сдачи)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Океей. Тогда попробуй сама что-нибудь придумать на эту тему.


П.С. в ранних постах ты о себе в мужском роде. Ты парень или девушка, если не секрет?

П.П.С. уже нашёл в вк, можно не отвечать)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, но от мужского лица писать привычней (не в том плане, что я когда-то была парнем, просто ник мужской, нувыпоняли)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оно самое)


Этому, надеюсь, потом научат

А если не? Попробуй сама )

Расти никогда не рано и никогда не поздно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю карикатуры, у меня с ними неприятные ассоциации

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ваще огонь!

мне нравится)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это там на дальнем плане за революционный мужчина ленинской наружности?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это рисунок с гипсовой отливки головы работы кого-то из студентов прошлых лет (боже, сам запутался, пока писал)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, просто подал документы и случайно поступил для разнообразия) После школы сдал егэ, поступил в вуз на платное. Полгода проучился, ушел работать, маялся вской хренью 3 года, потом на обум подал доки на тот же факультет, прошел на бюджет, я как бы второкурсник, но за долги еще как бы числюсь студентом первого курса, когда закрою прошлую сетку-стану официально второкурем)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что ЕГЭ теперь 5 лет действительны

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю, быть скульптором это настолько уникально! поздравляю вас!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Поздравляю!!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь уже поздравил или первым буду?
С поступлением )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо и так бывает?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, он ставится сам на всё, где больше одной картинки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно запомнить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегически важная инфа?

показать ответы
0
Энергия трупов
Автор поста оценил этот комментарий

если серьезно, то если такая голова после худ. школы-то ты крута) я во время учебы в худ. училище и вузе-страху насмотрелся...и не только на вступительных...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, художественная школа тут вообще не при чём. У меня была ускоренная двухгодичная программа, там не было скульптуры. Это всё подготовительные курсы. На самом деле, реально прокачаться до приемлемого уровня за достаточно короткий срок. Со мной на курсах занималась девочка, которая всего за пару месяцев прокачалась так, что на экзамене получила максимальный балл. Правда у неё была за плечами художка, но головы они там не лепили.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А сама специальность как звучит? И что за вуз?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

КГХИ, скульптура

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень длинный длиннопост.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, этот тег не я ставил

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдал экзамен?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Милашно

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в программе, тоже один семестр на втором курсе. За это время сделали трилистник, еще какой-то лист, ухо, глаз и нос. На Вашу работу смотрю, и как-то заскучала даже по скульптуре) Глины купить, что ли xD

В общем, удачи Вам в учении и творческих успехов! Вы - умничка, продолжайте в том же духе)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

=^__^=

0
Автор поста оценил этот комментарий

@Lamapie, у художников - автопортрет, а у скульпторов как?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, так же

9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что я совсем-совсем не умею лепить, рисовать и вообще. Очень круто, красиво и ваще.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка!!! Поздравляю)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сделано.(по первому фото думал мужик какой то) :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Да, брат тоже сказал, что на мужика похоже, но у остальных, видимо, было ещё меньше портретного сходства.

0
Автор поста оценил этот комментарий

ступеньки худ.образования я правильно представляю?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, верно, только у меня пропущена вторая ступень, и худ.школы всего два года.

0
Автор поста оценил этот комментарий

худ.школа

худ.колледж

худ.ВУЗ

худ.Академия

или как?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла вопроса

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Германию и про наши страны говоришь? Если про Германию, то скорее всего тут везде так из-за системы школьного образования. Если про нас, то мы ж сдаем профильные экзамены в вуз (немцы сдают непрофильные), поэтому у нас ж обычно подразумевается уровень знаний определенный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, на западе (по крайней мере, в США) в школах не преподают точные науки, есть только какой-то общий предмет, типа естествознания. Ещё слышал, что из-за этого там очень ценятся русские специалисты с техническим образованием (но это не точно), так что тут нашей системе только плюс.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. мне кажется или во всех вузах так? В моем вузе тоже с векторов начинали, даже учили делить в столбик многочлены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы ЕГЭ сдавали (или вступительные в институте, если ЕГЭ тогда ещё не было), если не знали всего этого?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества