Моя мама не выпивала, но если до этого доходило...

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/moya_mama_lyubit_vyipit_4793303#comme... Вкратце опишу мою семью. Это мать одиночка, с разводом за плечами, после которого остался старший сын. Я же- младший, родившийся на 13 лет позже старшего, являющийся по факту плодом курортного романа. Насилие в моей семье было ожидаемой стабильностью, нежели чем то вопиющим. Мы проживали в бывшей общаге в гостинке. Гетто каких не счесть на просторах родины. Отношения матери и старшего были очень натянутыми. Мать выпивала при мне всего два раза и оба раза обернулись катастрофой. Вот первый. Это был день защиты детей(символичная ирония). Вашему покорному слуге- 11лет. Мать пригласили соседи сверху в гости, я же в это время в честь такого праздника решил сделать пюрэ, порадовать родительницу. Старший вернулся с работы и следом с банкета вернулась мать. Пьяная в ноль. Споткнувшись о туфли брата, ее лицо исказила гримаса и она стала животным воплем кричать "начинай все с нуля". Эта фраза станет венцом того дня. На вопль пьяного животного вышел старший. Встретил его град ударов. Брат пытался как то ее обездвижить, но стало еще хуже- мать вырывалась из клинча с удвоенной силой. Весь этот дикий вальс бился о стены и косяки, а мать все это время задыхаясь рычала "начинай все с нуля". Ей удалось вырваться и она в два прыжка выскочила за дверь. Пока я пытался осознать что произошло, брат решил не ждать возвращения этого пьяного создания и собрав кое какие вещи ретировался, во избежание усугубления ситуации. Потом оказалось что в это же время, мать босиком, в рваных вещах бежала в отделение милиции в соседнем дворе. Как ни странно ее не арестовали, хотя она явно была неадекватна- ее просто туда не пустили. Мать вернулась в квартиру, где с ужасом ожидал ее я. С порога она начала все крушить на своем пути дичью повторяя все ту же фразу. Добравшись до кухни билось и ломалось все что попадалось ей под руку. Кстати мой приятный сюрприз матери был разбрызган по всей кухне. В комнате мать схватила деревянный стул и била им об пол. Я забился в угол на кровати и все о чем думал это лишь бы она не добралась до меня. В какой то момент ее глаза остекленели, она села на пол облокотившись о кровать и начала что то выть. Именно выть, тыча пальцами на свои ноги. В глазах читался ужас что ли. Я смог разобрать что она не чувствует ноги. Ума в 11 лет хватило лишь взять иголку и тыкать ей в ноги. В состоянии шока даже мысли о скорой не возникло. Дальше помню смутно, но четко стоит в памяти утро. Кухня была усыпана битым стеклом, в котором валялись мятые кастрюли и электроплитка. В комнате погром, палас дыбится рваными дырками от уже разбитого стула. Дверные косяки не ясно в чьей крови. Я у кровати матери сидел когда она проснулась. Она открыла глаза, села на кровать, спросила что тут произошло. Мои объяснения ей видимо пришлись не по душе. С тех пор она рассказывала знакомым душещипательную историю как старший неблагодарный сын избил родную мать, между прочим пенсионера, инвалида второй группы, бросив ее на произвол судьбы с несовершеннолетним младшим на руках. А я до сих пор помню то создание с пеной у рта, как животное рычащее- "начинай все с нуля!".

P.S. Старший брат после всего этого окончательно съехал от нас. А я дожил до 17 с этим человеком