214

Моя Макки 5

Моя Макки 5 Питомец, Казань, Собака, Сиба-Ину, Длиннопост

И снова - здравствуйте! =)

10 дней назад Макке исполнилось 10 месяцев. Видимо, это переходный возраст у собак - так как она стала больше есть. Съедает всё. На прогулке любит пожрать траву и одуванчики. Что я вам скажу - от одуванов ее шерсть становится желтая =))))) Поэтому моется она теперь чаще - лапы после прогулки - каждый раз, и через раз провожу по ней мокрой рукой - снять пыль.

Соответственно, изменилось количество прогулок - от 2-х мы перешли к 3-м, так как Макки еще стала больше пить.

А еще - она начала линять =))) правду говорят - линяющая сиба (не знаю, как другие собаки) - страх и только. Фоток самой Макки  нет, но бока подраные - будто в драке участвовала =)

К слову о драках - на одной прогулке не договорилась с лабрадором и тот задел ей глаз - мини-мини ранка была. Но с тех пор Макки в играх нападает первая. Вот некоторые их её "жертв": спойлер - все живы здоровы - они так играют =)

сиба Гек, цверг Фанки и смесь шарпея, хаски и овчарки Боня =)

Как пришла жара +30 - Макки не хочет возвращаться домой. Тут то и проявляется порода Сибы =) "пути - не путю" =)

Ну и напоследок - немного прохлады в этот зной =)

Всем радости и приятных дней. Скоро лето и отпуска. Я же обещаю сфотографировать свою красавицу в разгар линьки и показать вам =))))))

Найдены возможные дубликаты

+6

От моего джентльмена вам привет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Ох какой красавец! =) Где такой мальчик живет? =))))

раскрыть ветку 3
+2

В Питере)

раскрыть ветку 2
+6
Дратути
раскрыть ветку 5
+5

Перепись сибоводов объявляю открытой

+1
раскрыть ветку 1
-1

Пушистик! =))

+1

Милашка +)))

раскрыть ветку 1
0

Очаровашка))))

+3

Сиб много не бывает

раскрыть ветку 1
+1

ми ми ми ми ми))))))

+3

Привет из Благовещенска🌸

+2
Какая хорошая девочка))
+1
Прикольный собакен! Ни разу их еще темными не видел.
+1

У меня сейчас маленькая девочка (4 месяца), и я ни разу не слышал что бы она гавкнула. А когда входит новый человек в квартиру сразу бежит облизывать и играться! :)

раскрыть ветку 2
0

Говорят, они после года начинают лаять. Моя месяц назад лаяла на газовика - села перед ним и начала гавкать =)

раскрыть ветку 1
+1

Нашему 3 было неделю назад, лает только так

На пылесос, на все, что пугает - лает и нападает

Команду голос выучили за 5 минут, как бы теперь команду тихо выучить))

0

Привет любителям сиб, скажите вы отпускаете своих питомцев без поводка на прогулке? Моей сибочке 6 месяцев, пока не рискую, гуляем на поводке 20 метров, и то умудряется свалить, правда не далеко

раскрыть ветку 1
-1

Я отпускаю без поводка на собачей площадке или там, где есть другие знакомые ей собаки. От них она не убегает. Еще могу отпустить, если с собой на прогулке игрушка - футбольный сдутый мяч - с ним она просто далеко не убежит. А так - всегда на поводке - были случаи, когда она вырывала поводок и убегала - ей тогда было 5-6 месяцев - как вашей. Сейчас она, конечно, не так рвется сбежать, но думаю, если дать ей щанс - она им воспользуется =))  У меня поводок 5 метров, может бегать вокруг меня на поводке, но никогда не отбегает так, чтоб ее дернуло. Есть еще 7 метров, но Макки привыкла к 5 и на 7-ми метровом тоже дальше 5-ти не отбегает =)

0

да что ж вас так много в комментах, завидовать вынуждаете((

я неистовый аллергик и мне на собак только что в интернете смотреть, а сиба прям в душу запала не передать как. почитал про породу, про особенности, посмотрел на них и прям не выразить как сильно хочу именно ее. а никак(

раскрыть ветку 3
-1

Сибы вроде не аллергенные собаки =) Она и не пахнет собакой вообще =) пока не намочишь =)Вы попробуйте с ними пообщаться - вдруг на них нет аллергии +)

раскрыть ветку 2
0

шансы крайне малы. при возможности я конечно попытаю удачу, но надеяться даже не стоит. там же дело не в запахе, а в микро частицах, шерсти и тд. это все попадает в организм, организм не знает че с этим делает, бьет тревогу и происходит аллергическая реакция.

раскрыть ветку 1
0
Хорошая собачка
0

Подскажите пожалуйста,минимально функции охраны дома на огороженном участке собака этой породы выполнять будет? А то информация в сети противоречивая.

раскрыть ветку 4
0

Сиба не охранник. Это компаньон. Изначально - охотник.

0

Вы же понимаете, что сиба весит около 10 кг?

раскрыть ветку 1
-1
Не в весе дело. Всякие Йорки и терьеры тоже могут напасть и погрызть. Дело в характере. Сибы дружелюбные, они больше охотники по природе - ямки рыть и на птичек кидаться.
0

Ну моя точно не будет - она на всех людей с любовью кидается. А так может залаять на шум ночью от соседей, на звонок домофона. На приходящего человека - оооочень редко =) Так что охранник из нее - никакой =) Вот Акита - да. Она может охранять дом.

0

А между линьками много с неё шерсти сыпется? Мечтаю о сибе, но количество шерсти немного пугает)

раскрыть ветку 11
+1

Шерсть не самая тут проблема, а вот характер..

раскрыть ветку 9
0

Нормальный у них характер 🤷♀️ У меня их 7...

раскрыть ветку 1
0

Про характер наслышана)

раскрыть ветку 6
0

Между линьками шерсть не сыпется. Вот совсем нет. Только во время мытья по полной программе.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: