9581

Мой сосед и его собака

Мой сосед и его собака Соседи, Дачные истории, Собака

Хочу рассказать вам про своего соседа по даче на вид ему лет 50-55, хозяйственный дядька, 2-3 машины, мотоциклы, квадрик и большой гараж в котором он часто возится, а все это добро охраняют 2 большие собаки. Общения как такого нет, ибо мы совсем недавно там обосновались, пару раз перекидывались приветственными фразами не более. История о которой я хочу рассказать произошла недели 2 назад, моя супруга с детьми отдыхала на даче. В один из вечеров она постирала кроссовки сына и оставила их сушиться на крыльце, на утро одного кроссовка она не досчиталась, предположила что утащить могла одна из соседских собак которые периодически заглядывают к нам в гости на участок. Спросили у соседа не видел ли он детский кроссовок, просто ночью куда то пропал, тот ответил что нет не видел, ну нет так нет, проехали. Я бы и не вспомнил о этом случае если бы не находка которую мы обнаружили у нас на крыльце на прошлых выходных. Сосед видать обнаружил у себя на участке порванный детский кроссовок, и решил возместить нам его стоимость (явно переборщив), но важен сам факт, ведь мог благополучно избавиться от улики и никто бы ему никогда ничего не предъявил. Сестра жены пошла возвращать деньги, но он настоял на том чтобы мы купили малышу от его имени новые кроссы. Желаю всем таких соседей)

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 164 дня назад

370 комментариев

по актуальности
+2270

ай я люблю такие добрые истории, устал уже от негатива

Порадовал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 153
+834

Да, далеко не каждый сосед поступил бы так честно. Вспоминается старая история про соседку, которая увидела, как ее собака играет с трупиком соседского породистого кролика, и решила скрыть улики: отмыла его от земли, посушила феном, прокралась на соседский участок и незаметно засунула в клетку. А спустя пару часов отпаивала валерьянкой бедную соседку, которая накануне похоронила сдохшего кролика, а тут выходит во двор - а он там в клетке беленький-пушистенький сидит.

раскрыть ветку 93
+431
Около месяца назад я стал виновником дтп. Въехал в жопу оутлендеру. Страховка у меня просрочена на 4 дня, я ждал зп(( короче написал ему рассписку с обещанием. Через пару дней он мне объявил тридцать тысяч, с чем я согласился и отдал денежку. Бувально позавчера звонок от него. Так мол и так, приехал в сервис, сказали что крыло тянуть не надо и ремонт будет стоить дешевле, так что как сделают я тебе сдачу верну..... Я сразу даже не поверил. Дай бог здоровья порядочным людям. Они оказывается есть.
раскрыть ветку 47
+140
Хз правда или нет, но плюсану
раскрыть ветку 12
+5

А мне вспомнилась недавняя история с Пикабу, где к родителям ТСа пришел работник по заявке, их непривязанная собака на него прыгнула, порвала рубашку, а ТС решила, что работника ещё и наказать за его справедливое требование компенсации надо.

раскрыть ветку 3
+9
Ахаха класс. "Кладбище домашних животных "
+4

У меня вот соседи по даче котенка утащили в тихую, 2 с небольшим месяца ему было. Причем сначала они были ни причем, а потом началось, что у них ребенок с ним играл, в машину случайно взял с собой, а они решили, что смогут о нем лучше чем мы позаботиться. Так и отказываются возвращать, самое интересное, что у нас не только дачи рядом, но и в городе рядом живем.

P.S. Больше всего бомбило с фразы, что они заботиться лучше будут. А если, я считаю, что об их ребенке буду лучше заботится?

раскрыть ветку 1
+3

А у меня сосед на вопрос "не громко ли мы сидим", сказал "не беспокойся все хорошо", а утром заяву накатал)) и нет, после его слов мы громче не сидели))

раскрыть ветку 1
+13

Ахуительная история. Мне нравится. Бугага...

+2
Аааааааа!!!! 🤯Пипендос!!!!
+2

Наш сосед тоже с двумя собаками и большим коттеджем, одна из его собак забежала к нам и напугала кошек, за это он вечером принёс нам замороженного гуся со своей Фермы :)

+2

Прям зомби апокалипсис!!!!Ну зачем же вы такое на ночь то глядя?????

+1
Зомбокроль
+1

А это реальная история или пиздецки бородатый анекдот про кролика нового русского?

0
ять, из-за зависания в группе "Те, кто успели" ошибочно прочитал

решила скрыть улики: отымела его от земли,

потом уже понял, что как-то неправильно прочитал

0
Я в детстве читала этот рассказ в какой то книге, к сожалению уже не вспомню название, там был сборник рассказов про девочку и ее пса.
-6
Так кролик ожил/вылез из земли/залез в клетку что ли???
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+50
Нужен тег позитив, хочу иногда только такой контент читать
раскрыть ветку 3
+19
Плюсую, хочется такой котолампы, иногда для разнообразия.. Пикабушники влиятельные, давайте, лигу добряков с тегами в постах...
раскрыть ветку 1
-5

Тег позитив придется убрать,когда выяснится,что купюра фальшивая😅

ещё комментарий
+98

только коментарии снова в реальность возвращают, каждый второй пишет про способ нажиться на доброте соседа.

раскрыть ветку 15
+34

Да это ж шутки просто, раздувают люди, не принимай ты так близко к сердцу)

раскрыть ветку 6
+23

Вот правда. Хочется иногда обратиться к таким комментирующим: Аллё, люди, о чем пост? О человеческой порядочности, о доброте, о совестливости. Остановитесь, подумайте, может что и отложится в голове. Но нет, слава  Петросяна не дает покоя.

раскрыть ветку 5
+6
Вроде 5 лет как пикабушник, а до сих пор верит что тут находятся исключительно прекрасные люди думающие и поступающие всегда по совести и желающие всем вокруг добра.
-1

Тогда могу предположить что у ТС жена красивая. А добрый сосед удочку в 5000 закинул. А жена и клюнула и топ, топ, топ до соседа.

Ох, любил в дестве Агату Кристи, и Шерлока, и т.п. читать.

Далее "Мой сосед и ..."

Извините за такое.

+17
Странно такое слышать от человека с таким ником
+16

Такая же ситуация у нас с мужиком, компьютерных дел мастером, случилась. Только там наша собака прямо на мужике куртку порвала. Купили ему новую. Мужик доволен вроде бы. А мне до сих пор как-то неловко: вдруг это была его любимая куртка, память о которой никакая новая вещь не возместит... Всё же это тонкий момент. По себе знаю, что мою старую кенгуруху из Амстердама никакой самый дорогой свитер не заменит в случае чего.

раскрыть ветку 2
+8
Совсем не такая ситуация, в вашем случае потерпевший знал кого винить в случившемся, а ситуация описанная в посте отличается тем, что сосед мог и скрыть сей факт.
раскрыть ветку 1
+8

Вот согласен целиком и полностью. Сам душой отдыхаю, когда такие посты читаю. Вот казалось бы, обыкновенная человеческая честность и порядочность, но вот приятно такое читать. Сосед ТС настоящий мужик, добра ему полные руки.

+4
Дукалиса надо было вставить
+3
+2
Расширяй игнор-лист почаще, будет меньше негатива )
Мне именно ради этого пришлось пойти регистрацию
раскрыть ветку 3
+11

тег "негатив" уже давно в игноре, но это не помогает, особенно если посидеть в свежем, так и хочется авторам игнорящим основные теги:

раскрыть ветку 2
+1

Мне тут на дачу прилетело. Кому вернуть, не знаю.

+1

А то что "2 большие собаки" у них на крыльце тусуются и цапануть детей могут тоже позитив?)

+1

Возможно это собака вернула, звери иногда каются в содеянном и пытаются вернуть то что покусали или съели.

раскрыть ветку 2
+1
И 5к положила?)
0

Отвратительно

+1
Да это вообще жесть какая-то, палец устает мотать. Пора и вправду активировать игнор по тегам((
0

Согласен, нам нужен тег «добрые соседи». Не хочу читать как кто-то кому-то под дверь гадит.

0

Да, мило душевно и без срача!!!!

0

извините, что под топовым! Вашему соседу жена не нужна???)))

0
Да это просто сосед состоятельный, 5тр как 50р для большинства - наличие такой игрушки как квадрик о многом говорит, да и машина поди не лада-калина
раскрыть ветку 1
0

Если человек гнилой внутри, то ему будет глубоко похуй на свою вину и не видать тебе 50 рублей. Имхо

0
Согласен, надоел этот вечный негатив, надо всем плохим новостям теги ставить "негатив" я этот тег в черный список отправлю, хватит с меня всякого дерьма.
раскрыть ветку 3
0

Такой тег есть

раскрыть ветку 2
0
Вот именно, я бы таким историям по 10 плюсов ставил, а то сколько негативных тегов в игнор поставил, а всё таки какой-то треш да и пролезет.
0
Точно сказано!
0
"Мы в ответе за тех кого приручили". Не все понимают. А жаль.
0
Всем лечей добра)))
0
Но, но, но ник то твой....говорит об обратном....
-2
Ты ник свой видел
раскрыть ветку 1
+1

Пунктуация для плебеев

-2
Еще тенденция: если добрая история, то на 99% просто про человеческие отношения. Если негативная - на 99% замешана государственная машина.
раскрыть ветку 1
+2

Т.е., по-вашему, "яжмать", "люди-свиньи", "невоспитанные малолетки" - это всего 1% негативных историй? Или и там замешана гос.машина? Или это позитив?

-3
Че это у тебя под столом?
-4
Айплюсмаммалюблю
-5
Действительно, позитивненько ;)
-9
Да насрать ведь мамкам и их родителям и на вас и всех, только плоды побольше и вьетнамские летчики пожирней
ещё комментарии
+133

"чтобы мы купили малышу от его имени новые БОЛЕЕ ВКУСНЫЕ кроссы"

История хороша, спасибо)

раскрыть ветку 3
+39

"моя собака синтетикой питаться не будет!"

+1

Я на секунду неправильно прочитал "чтобы мы купили машину"

раскрыть ветку 1
+2

Всем бы такого соседа! =DDDD

+103

" а все это добро охраняют 2 большие собаки "

" утащить могла одна из соседских собак которые периодически заглядывают к нам в гости на участок "

Вы там поосторожнее что ли

раскрыть ветку 14
+59

Вот да, а а то выйдешь ночью на крыльцо почесать себе.

А там собака-охраняка цап.

раскрыть ветку 7
+66
А на выходных яйцо в 5к на крыльце.
раскрыть ветку 5
+5
За яйцен клац-клац.
+32

да все норм, собаки во первых дрессированные и нас знают хорошо, а во вторых сосед их отпускает только на ночь, а участки большие и при лесные, так что это даже плюс, что они гуляют и у нас)

раскрыть ветку 5
+28

Недавно обосновались, а собаки знают Вас хорошо... Че та падазрительна....

раскрыть ветку 3
0

собакены не алабаи? алабаи любят копать ходы к соседям

+68
раскрыть ветку 9
+9
Иввваа
раскрыть ветку 8
+30
Но он же четко говорил ЕееЕеваа…
раскрыть ветку 6
+6

Иввваа, купи мне пиииввваа.
(Да, я знаю, что там была Ева)

+149

Теперь вся обувь семьи хранится на крыльце)

раскрыть ветку 10
+51

Кроме того, непослушного ребенка теперь тоже не в угол ставят)

раскрыть ветку 2
+7

Его садят на крыльцо

раскрыть ветку 1
+14

И старенькая шуба жены и тещи )))

раскрыть ветку 2
+19

и даже уместился на крыльцо старый автомобиль.............шарик, шааааарик

раскрыть ветку 1
0

на крыльце соседа)

0
Да поехать в ближайший питомник с баулом вещей. Потом у соседа по участку раскидать ;)
раскрыть ветку 1
+1

На крыльце будки собаки...

-6
Пойду кроссы сына закину. Надеюсь не прибьёт)
ещё комментарий
+31
Если от имени сына в благодарность за новые кроссы пригласить хотя бы на чай с тортиком, то это может быть началом хорошей соседской дружбы
раскрыть ветку 10
+13

так и будет, только вместо тортика скорее шашлыки под красное домашнее))

раскрыть ветку 1
+13
Я согласен. Время и дата, адрес сам узнаю
+8

Кто знает... Может, он прост в доверие втирается

раскрыть ветку 7
+9
0
Для лл скажите название фильма
раскрыть ветку 5
+13

Сосед мужик,бабки есть за собак своих в ответе,да он ахуенен черт возьми.

+19
Вот же, прям уже начели думать как с соседа деньги поиметь. Стыдно должно быть
раскрыть ветку 3
+5
Классика, порядосность и вежливоть воспринимают как слабость и думают, как с этого побольше себе выгоды получить.. тьфу!
раскрыть ветку 2
+1

Вам бы к бмору попроще относиться, нельзя же быть таким занудой

раскрыть ветку 1
+4

Я думал сестра жены там останется ))) такой щедрый Мужчинка пропадает ))

+3
"Некупи дом, а купи соседа», «Близкий сосед лучше дальней родни, а иная родня только до черного дня», «Жить в соседях – быть в беседах» - так говорят наши поговорки-пословицы.
+26

Бизнес план на ближайшее время - накупить дешёвой китайской обуви, погрызть её и периодически подкидывать соседу во двор.

раскрыть ветку 11
+24
Что уж мелочиться...Покупаем старенький Форд-Мустанг...
раскрыть ветку 1
+2

Погрызываем его и кидаем соседу через забор ? xD

+3
Деньги не забудь подкладывать
-10
раскрыть ветку 7
+7

Вытащи свой язык из его жопы, Гарри. Обычно так лижут псы. Ты ведь не собака, Гарри?

0

Это чем он такое заслужил?о_О

раскрыть ветку 2
-7

Ого, моя секта растёт. Уже видел похожую заметку. =)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

у меня есть знакомая, которая держит на участке двух алабаев, двух очень злых цепных сук. они реально злые и готовы разорвать всех. кроме хозяев.
я спрашиваю у нее, проблем нет с собаками? да забегают, говорит, бывает, на участок, кошки, да собачки мелкие. так они их убивают, а я закапываю в дальнем углу у забора, чтобы с хозяевами их не ругаться.
да, я охренела)

+5

Видяху свою старую что-ли этим пёсикам скормить... где там, ты говоришь, твой сосед живет?

раскрыть ветку 3
+1
Ну и получишь погрвзенную видяху и 5 тысяч, не думаю что за 5 тысяч можно будет купить что-то лучше этой погрызенной карты.
раскрыть ветку 2
+1

Может у него 7300гт

А за пять можно какую-нибудь GTX 680 на авито взять

0

ты мою видяху не видел -__-

+2

Сосед то конечно молодец, компенсировал. Но блин!

Мощные (вряд ли в охране у соседа болонки) чужие собаки, свободно бегающие по вашему участку, на котором так же играют ваши дети, это не здоровая тема.

+1

Соседские БОЛЬШИЕ собаки носятся у вас на участке, а вы радуетесь сраному пятёрику - охуительно.

раскрыть ветку 9
+10

конечно охуительно. ведь все могло бы быть также, но без пятерика.

ещё комментарии
-1
Все зависит от собак, их характера и отношения со соседями.

Жил у нас сенбернар одно время. Здоровый что офигеть. Единственное что он мог кому то сделать это зализать насмерть.

И жила как то Кавказская овчарка, которую даже я и мама побаивались. Он только отца слушался (И то временами онли после профилактических пиздюлей).

Казалось бы большие собаки. Но разница огромна.

раскрыть ветку 3
0

Ну это да. Смотря, какие у соседа собачки. Сенбернары - они же спасатели. А кавказские овчарки охранные, потому и злые к чужим.

У меня московская сторожевая. Признает только семью. Чужих ненавидит. Но только на своем участке. Несколько раз сбегал за ворота, так вообще равнодушен ко всем людям. Даже не замечает никого. "Не моя территория - и хуйле тут охранять!"

раскрыть ветку 2
+1

Дружите с таким соседом! Бесценный человек он!👍

+1

Мой бы сосед ещё сказал "кроссовки свои вонючие убирать надо! У меня из-за вас собака стелькой чуть не подавилась"

+1
Классно!Вы-везунчик!
И всем желаю,чтоб на их пути,всегда встречались такие хорошие человечки,как этот сосед!
+1

Пост про доброго мотоциклиста владельца собак, плюс.

И да, господа хорошие которые сравнивают пожёванный кросовок и покусанного ребёнка, собака прекрасно разделяет объекты. С обувью вышла промашка, даже хорошо обученный пёс иногда может заиграться, за это он получит своё наказание в назначенный час и будет впредь аккуратней, а агрессия к людям и животным это совсем другая область поведения собаки. Не путайте кислое с мягким.

+1
Мужик не в курсе цен на простую детскую обувь.
раскрыть ветку 25
раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 5
+3

ну и собаки как бы не в последний раз к ним заглянули))) на будущее!

0

не он просто увидел что у пацана боты говно, натравил собаку для вида, и подкинул денег для покупки норм кед=) шутка конечно, если история правда, то не все потеряно для наше страны

-7
Ребенку 4 года, на осень боты 7 т.р.... блэт
раскрыть ветку 15
+3

Это либо много лишних денег, либо глупость.

+2

Офигеть, осенние боты ребенка в несколько раз старше (меня) столько не стоят и ничего, нормально

+2
Ортопедические?
раскрыть ветку 11
0
Ой, не гони ты нах!
ещё комментарии