Мой первый коньяк.

Мне лет тогда шестнадцать было. Зима, холодно, глубокий вечер уже. Иду домой от друзей по проезжей части, прямо по середине, машин тогда мало было да и район спальный, вокруг старые частные дома. Проходя мимо одного домишки услышал шум и ругань, в окне свет горит. Поравнялся с окном и тут херакс!! Форточка разлетается в дребезги и вываливается на улицу, из проёма высовывается смуглая, волосатая рука держащая бутылку за горлышко как гранату и с проклятиями и матюками швыряет её мне прямо в голову!! Млин...  я еле успел увернуться!!

Бутылка ударилась о толстую корку льда и снега на асфальте и крутясь уткнулась в сугроб. Я застыл в позе бегуна на старте с перекошенным от испуга лицом обращённым к окну. Громкая брань и крики за окном переместились в глубь дома. Переведя дух подошёл к сугробу посмотреть чем же в меня запулили. Поднял бутылку, оказалась полная и даже запечатанная, на этикетке - "Коньяк грузинский" и ниже три звёздочки. Ну что ж, спасибо люди добрые, что не убили.

Скоро Новый год, уже двадцать седьмое число подумал я, с пацанами нужно будет скидываться на "бухло", а так у меня уже есть ОН, " грузинский коньяк три звёздочки"))!