Мой муж собирается умереть, чтобы отомстить мне

Оригинал

TLDR; Я прожила со своим мужем десять лет. Я изменила ему после того, как у него обнаружили рак, и теперь он собирается умереть.

Я (42Ж) прожила со своим мужем (45М) десять лет. Это была обычная история любви. Я часто встречала его в нашей местной кофейне, но никогда не обращала на него особого внимания. Мы были просто прохожими, которые делали покупки в одном и том же месте. Пока однажды мы не сделали одинаковый заказ и не подошли к кассе, чтобы взять его. С этого момента началось волшебство.

Мы встречались 2 года, а затем сбежали под венец на третьем курсе. Как и в любом другом браке, у нас были взлеты и падения, но каждый раз мы становились сильнее. Жизнь была хорошей до тех пор, пока год назад мы не узнали, что у моего мужа рак третьей стадии. Он проходил все эти процедуры, даже когда это высасывало из него жизнь, и хотя болезнь замедлилась, она все еще прогрессирует. Врачи порекомендовали хоспис, потому что при тех темпах, при которых происходит выздоровление, они думают, что лечение убьет его ещё раньше, чем это в конце концов сделает рак.

Я думала, что справляюсь с этим, пока однажды коллега не спросил, как у меня дела, и я просто разрыдалась. Я не плакала, когда мы только узнали о раке, я не плакала, когда мне приходилось поднимать его с пола в ванной каждый раз после химиотерапии, я не плакала, когда он был госпитализирован с пневмонией из-за ослабленной иммунной системы, я не плакала, когда его врачи рекомендовали ему покончить с собой. Но в тот день я расплакалась. И это положило начало моей худшей ошибке.

Я рассказала своему коллеге (39М) о своем стрессе, и как-то так он стал моим средством снятия стресса. Я позорно закрутила роман на стороне, который продолжался до прошлой недели, когда мой муж узнал об этом. Я забыла удалить некоторые сообщения, и он их прочитал. Я увидела пустоту в его глазах. Он никогда не терял воли к борьбе после всех плохих прогнозов, но узнав о моем предательстве, потерял ее.

Его точные слова были такими: «Ну, я думаю, мне больше не за что бороться». Он позвонил своему врачу и сказал ему, что пересмотрел свое мнение о хосписе. Независимо от того, сколько я плáчу, умоляю и упрашиваю, мой муж собирается умереть мне в отместку.

Редактировано: Я не знаю, зачем я пришла сюда. Я думаю, просто чтобы выговориться. Вы все сердились на меня по праву. У меня нет слов, чтобы объяснить, почему я сделала то, что сделала. Я действительно люблю своего мужа всем сердцем. Я перегорела от того, что заботилась о нем и зарабатывала деньги. Я никоим образом не виню его. Он извинился за то, что не уделял мне того внимания, в котором я нуждалась, что заставило меня сделать это, и сказал, что его решение остается в силе, поскольку он считает, что так мне будет лучше. Мое лицо опухло от беспрерывных рыданий. Пожалуйста, мне просто нужен совет, как его остановить

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.