Мошенники развиваются

Произошло только что. От жены в вк приходит сообщение: Привет прости за наглость , у меня горе с мамой прошу тебя прочти у меня на странице, если можешь помочь помоги пожалуйста !!

Иду на её страницу и вижу это:

Друзья умоляю вас помогите моей маме!!!

Моей мaме требуется срочная оперaция в связи с ДТП,24.08.2017 в 08-10 мамa ехaла от тёти с Москвы домой, дядя не справился с управлением в следствии чего они ударились во встречный автомобиль, дядя мертв, мама чудом выжила но находиться в тяжелом состоянии, в коме. Тяжелейшая ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени с сдавлением правого полушария острой массивной субдуральной гематомой . Травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Острый диффузный отек головного мозга. Кома lll степени.


Сбор продлиться до 25.08.2017 до 10-50 по МСК. Операция назначена на 25.08.2017 на 10-55 по МСК. Денег на лечение уже не хватает, даже 100 рублей могут помочь спасти ей жизнь. Не оставайтесь равнодушными, расскажите друзьям, сделайте репост. Осталось менее 20 часов до операции , денег уже не хватает, срочно нужна финансовая помощь.


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ!!!


Втб бaнк, номер карты


5566 2850 0655 8777 (Тут было ФИО жены)


(карту можно пополнять с любого банка! перевод мгновенный)


Пополнение баланса МТС (просто пополнить номер телефона) 916*****37


Откуда они узнали ФИО? Ну да ладно это ещё можно узнать.

В фотографиях Они добавили это:

Мошенники развиваются Взлом вк, Мошенничество

Затер фамилию тещи. Просили не много не мало 30к. Мне сразу же позвонили знакомые уточнять это правда или нет, т.к. все выглядит очень натурально.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.