-2

Мошенники на главной Яндекса

Мошенники на главной Яндекса Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Мошенники, Лохотрон

Не так давно Яндекс сменил формат рекламы на главной. Теперь там рекламируются не крупные бренды, а вставлен баннер Директа, и крутится всякая шелупонь. Наверно денег таким образом они зарабатывают больше.

Но факт в том, что теперь на главной крутят баннеры многочисленных столичных лохотронов с предложениями за пол-цены прикупить новенькое авто. Понятное дело что все тут ученые, и про подобные разводки знаем, а Яндекс умело прикрывается бледной формулировкой «содействие в подборе финансовых услуг», мол, все эти фирмы - не автосалоны, а только лишь помогают правильно подобрать кредит.

Но ведь не иссякает толпа желающих отдать мошенниками свои кровные. С последующими скандалами, криками, заявлениями в милицию, которые мало что дают, увы. И главный сайт страны этому активно способствует, теперь и на главной!

Стыдно, Яндекс! Минус вам к карму!

Найдены возможные дубликаты

+1

К сожалению, именно разводилы и мошенники готовы платить за рекламу больше всего. Именно они выкупают первые позиции в выдаче. Именно поэтому тут постоянно появляются посты с жалобами на магазины и сервисные центры которые вроде как официальные, ведь иначе почему яндекс выдает их по запросу сразу?

ТС, за несколько месяцев, которые я подписан на ряд "мошеннических" тегов, я понял одну вещь: всех не спасти. Есть целая прослойка населения которая просто рождена для того чтобы быть обманутой, попав на один обман они несут деньги в другой и так пока не разорятся полностью.

Увы, это жестокая реальность.

раскрыть ветку 3
+1

Как ни крути но яндекс сообщник, отфильтрофать мошенников можно легко. Но всем пофиг,  главное стричь бабла на директе. К примеру тот же Yahoo при запросе на покупку iphone X почему то не выдает ссылки на сайты мошенников в отличие от Яндекса. Да у нас вообще страна мошенников, мошенник на мошенники сидит и мошенником погоняет.

0

Всех не спасти, согласен! Но ведь надо же стараться помочь разобраться людям, и по возможности уберечь их от мошенников, не так ли?

раскрыть ветку 1
0
Ну, замечательно. У вас какой-то план действий есть или ограничитесь гневным постом на пикабу?
+1

Бля, ну не ведитесь на эти разводы - они пропадут, делов то. Да только утопия это. Лох - не мамонт

раскрыть ветку 1
-4

Когда к вам в подъезде подойдет мошенник, например проверяющий "качество" воды (и втюхивающий пенсионерам фильтры по 50 тыщ), и спросит, в каких квартирах живут пожилые люди, вы ни в коем случае не спускайте его с лестницы, а лучше проводите к двери самой доверчивой старушки! Она же сама виновата в своей доверчивости!
Ни разу не желаю вам самому попасться на развод. Практика показывает что попадаются абсолютно все, увы.

0
Лучше им позвони, чем тут засирать
0

Яндекс - найдутся все!
А если ближе к теме - то да, таких пакостей в интернете полно. Хорошо хоть пишут это мелким полупрозрачным шрифтом. Но на главной странице сайта, с которого для многих и начинается интернет.. Такое себе, конечно(

0
Кто-нибудь забаньте яндекс
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Яндекс умело прикрывается бледной формулировкой «содействие в подборе финансовых услуг»

Этой формулировкой прикрывается не яндекс, а тот, кто даёт рекламу. И если кому-то кажется, что они могут модерировать 100% того, что рекламируется - то у кого-то очень слабое представление о масштабах. Нажимаешь крестик и выбираешь, что там тебе не нравится в этой рекламе.

раскрыть ветку 2
-1

суть в том, что у тех, кто понимает, что реклама это лохотрон, стоит адблок процентов у 99.

раскрыть ветку 1
0

Понятное дело что рассчитано на тех, кто мало разбирается. Кто едет к этим мошенникам? Регионы! Люди, которые интернетом пользуются не настолько активно чтобы знать про эдблок и подобное. Звонят по телефону - им манагеры заливают про то какой прекрасный авто за копейки стоит ждет. Человек броает все, садится в поезд, тут ему подсовывают левый договор, и в итоге уезжает с огромным кредитом и переплатой 300%.

Да, можно сказать что сами виноваты, нефиг на халяву надеяться. Но тем не менее. Подобная реклама на морде крупнейшего сайта - это отвратительно!

-1
Пусть показывают что угодно но слава яндексу что это настраиваемый сайт и лично я убрал рекламу в настройках
раскрыть ветку 5
-3

Фиг там! Баннер с главной не удаляется в настройках! Только Эдблоком.

раскрыть ветку 4
-1
Ну я то как то без адблока в настройках эту хрень отключил !
-1

кто-то ходит в инет до сих пор без адблока?
вот имхо, я уважаю бесплатные сайты, я понимаю что они зарабатывают на рекламе, но я принципиально не отключу адблок, пока ВСЯ показываемая реклама не станет действительно ненавязчивой (а именно, исключительно текстовая, без ярких надписей и мигающих картинок и, упаси боже, видео со звуком) и честной, то есть рекламирующей только реальные продукты без излишних накруток.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: