Мошенничество, старое как мир

Всем привет! На днях мне прилетает сообщение на мою электронную почту.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Обычно, такие письма, мною удаляются без прочтения. Но настроение было лирическое, да к тому же я примерно знал о чем пойдет речь, ну и решил немного развлечься. Пишу что мне конечно же интересно и я его слушаю внимательно. Товарищ мне отвечает.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Далее рассказ о том, что его коллега Карлос Денис, который носит со мной ту же фамилию (у него фамилия Денис,а у меня имя, ну не суть) погиб в автокатастрофе. При этом у него на счете есть кругленькая сумма, в размере 7,5 млн. долларов, которую он мне предлагает попилить. Конечно же я соглашаюсь, не каждый же день такое предложение. От меня необходимо только представиться его родственником и вступить в наследство. Просит от меня данные.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Пишем ему "свои" данные.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Теперь он просит скан-копию моего паспорта (проверяет гад), ну ничего, мы и такое можем. Переделываем рандомное фото паспорта из интернета.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

После этого я становлюсь счастливым обладателем сертификата на 7,5 лямов, на "моё" имя.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Радости моей нет предела. Идем дальше, просит мои банковские реквизиты для отправки в банк. Реквизиты пишу тупо от фонаря и  отправляю. Тут уже приходит уведомление от "Банка".

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Банк подтверждает наличие открытого счета с 7,5 миллионами на имя Карлоса Дениса и просит написать некие секретные данные о нем и его банковском счете. Тут мне помог мой партнер и прислал все ответы. Спасибо ему. Через день банк подтверждает мои "родственные связи" с покойным ныне Карлосом Денисом и просить уплатить комиссию. Сущие копейки, всего 1595 долларов.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Я, возмущенный пишу своему партнеру.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Чувак мне пишет, отправляй 1300 остальное я донесу в банк. Ай молодец, все таки хороший у меня партнер по бизнесу))) Отвечаю ему.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

В ответ чувак мне пишет, чтоб я ему доверял и присылает мне фото своего паспорта и семейную фотографию)))))

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат
Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Тут я успокоился и поверил ему.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Переписка начинает надоедать, пора раскрывать карты.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Дальше чувак недоумевает, почему я, его бизнес-парнер пишу ему такие гадости)))

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Ну и напоследок пишу ему.

Мошенничество, старое как мир Мошенничество, Длиннопост, Мат

Больше мне мой дорогой друг из Того не писал... Зажал, сучара, тысячу рублей)))