1962

Молодцы парни! "Погоняли лысого".

Молодцы парни! "Погоняли лысого". Вор, Попались, Позитив, Кража, Полиция, Сестрорецк, Молодец, Длиннопост

Только что средь бела дня в 211 автобусе была совершена кража. У пожилой женщины с коляской какая-то мразь вытащила сумку со всеми документами. ТОЛЬКО благодаря РЕАКЦИИ молодых парней, которые моментально среагировали и побежали догонять преступника, его удалось поймать почти сразу! Он задержан полицией!

[|Павел], ребята просто ехали в 211 автобусе, они вроде как не из Сестрорецка даже, быстро дали объяснения полиции и побежали говоря при этом: «опаздываем на учебу»!)

[Галина] Наблюдала эту картину...Парни мимо меня пулей пробежали в сторону "Пятерочки",где стояла машина полиции.Чуть с ног не сбили.Еще подумала,куда они мчатся..Видимо,бежали за этим воришкой....МОЛОДЦЫ!!!Обязательно должны премировать этих мальчишек

P.S. Обратите внимание, что выглядит вор именно не примечательно. Не проходите мимо если видите что творится беспредел!

Респект парням! И Успехов в учебе!

Молодцы парни! "Погоняли лысого". Вор, Попались, Позитив, Кража, Полиция, Сестрорецк, Молодец, Длиннопост

Новость взята из местного паблика.

Сестрорецк, Курортный район. СПб.

Дубликаты не найдены

+113

на второй фотке, где лысый в кустах застрял, как будто реконструкция поимки чикатило, чет напомнило

раскрыть ветку 17
+7

Там слишком явный эпикфэйл на фейсе. Хотя есть схожесть ситуации.

раскрыть ветку 10
+79
эпикфэйл на фейсе
---------
Пиздец тебя гнет от переизбытка сленговых словечек в лексиконе)
раскрыть ветку 9
0

С языка сорвал. Только хотел сказать - на маньяка похож)))

раскрыть ветку 1
+1
На маньяка, но не на карманника жеж. По этому надо всегда следить за своим имуществом в общественном транспорте☝
-4

а ты при памяти пацан!

-1
А что там было?
раскрыть ветку 1
-2

У щекотило был следственный эксперимент, где он показывал места, насколько я понял.

-2

На самом деле все это замутили эти парни, а лысый у них - зитц-председатель!!!)))

+29
P.S. Обратите внимание, что выглядит вор именно не примечательно
-----------
Ну ещё бы.

По молодости работал в гипермаркете продавцом и хорошо помню что у нас там лютая охрана была.
Не в смысле беспредельщики, а смысле что воришек пачками вылавливали. В самом магазине работали охранники одетые по "гражданке", опытным взглядом вычисляя воров и передавали инфу охране за кассой. Те "принимали пациентов" после касс и вызывали полицию.
Да, конечно у охраны случались проколы и порой останавливали невиновных (примерно 1-2 случая на 80 задержанных), но таким приносили извинения.
В любом случае почти всех задержанных объединяло одно: это коронная фраза "Я ЧТО ПОХОЖ(-А) НА ВОРА?!", когда их останавливали.

Так вот наверное 90% из тех задержанных кого я видел, внешне вообще не походили на воров. Самые обычные, как правило прилично выглядящие люди.
раскрыть ветку 25
+12
Бляя... Меня с подругой на выходе из магазина тормознул охранник, громко и ехидно так ей заявил, что за арбуз платить надо, нечего беременной прикидываться. Подруга задрала футболку, продемонстрировала живот на 8 месяце беременности с растяжка и и не менее громко потребовала извинений. Мужик что-то вякнул под нос и свалил в торговый зал.
ещё комментарии
+5

На вора похож только хреновый вор.

+2

Как-то послала меня жена за тарталетками. Срочно. Я как был в страшных шлепках и рванных шортах, так и поехал в ближайший вип-супермаркет. Вот меня охрана в гражданке достала. Следом ходили втроем и косились. Палятся они сильно, конечно. Не знаю как можно их не заметить.

+1
Лет 10 назад гуляли с другом, надо было купить щетку для обуви, зашли в магазин, там щетки не оказалось, но я взял пару глазированных сырков. На выходе из магазина автоматом выкинул чек. Пошли гулять дальше, зашли в другой магазин (сырки были в кармане куртки), там щетки тоже не оказалось, двинулись на выход... И тут нас тормозят охранники и приглашают пройти к ним в каморку. Это я сейчас (после того случая) такой прошаренный и сразу бы их послал, предложив вызывать полицию, ну или хотя бы предъявить доказательства, а тогда все что я смог, это на месте налом заплатить им повторно за эти долбаные сырки. Столько лет прошло, а мне до сих пор обидно, что меня тогда посчитали вором.
раскрыть ветку 6
0

У меня так с чипсами было, тоже очень обидно

0

А на кассе эти сырки пробились во втором магазине?

раскрыть ветку 4
0

Топтуны их называют.

0
Лучше бы им приносили мороженое.
+51
Дайте угадаю. В местных пабликах таки найдется пару неадекватов, которые напишут "довели народ, жрать нечего вот и воруют"
раскрыть ветку 10
+39
Обязательно. Ещё и добавят, что пацаны эти мудаки, нехер не в свое дело соваться. Дибилов хватит такое придумать
+10

Буквально вчера новость в местном паблике. Мол, пенсионер, гость города, обратился в полицию - пропал кошелек. Нашли того, кто этот кошелек спер, вернули. Хэппи энд.

Так в коментах нашлись Пуаро, которые по этой информации сделали вывод, что: 1) дед был пьян 2) сам затусил с вором и бухал с ним 3) потерял где-то деньги и обвинил собутыльников, которые не виноваты.

раскрыть ветку 1
+3

В страшное время живем). Хотя, хотя бы с помощью интернета можно посмотреть что у людей в головах творится.

+2
Или "в рашке этих пацанов могут самих посадить" . Я таких называю секта свидетелей "АвотвРассии"
-1

У пенсионеров?

Логичнее было воровать у вороватых чиновников.

раскрыть ветку 5
+3

Но подождите!Даже воровство у воров это все равно воровство!

раскрыть ветку 2
0

как правило люд пишущие такие комменты не придерживаются ни логики, ни других моральных устоев

раскрыть ветку 1
+18

Ходорковский совсем распоясался

+3
Не проходите мимо если видите что творится беспредел!

Коллега с одной из прошлых работ как-то на рынке спас бабку от карманника, тот ему нож в горло воткнул и ушел. Коллега выжил, шрам остался.

раскрыть ветку 1
0

Зато нож на халяву дали поносить

+2

А потом сидит такая хуйня на зоне или в ютубе и жизни "по понятиям" учит

+5
Пацан к успеху шёл...
Не фортануло...
Косплей, под "лысого из brazzers" тоже не помог...
раскрыть ветку 4
+2

Это хитман.

раскрыть ветку 2
+3

0,47

0

Снизил требования немного

-2

Больше похож на участника "чугунный скороход")

До лысого из brazzers ему точно не дорасти.

+3

жеванный крот, как похож на бывшего мужа одной моей знакомой... один калибр и одно лицо и очкарик... ппц

+3

Завидую городу с такими парнями, а в моём только "Маленькие Пидарасы".

раскрыть ветку 1
+2

В вашем городе просто много пикабушников: а вдруг посадят, а вдруг нож в печень, а вдруг как соучастника заберут, менты же разбираться не будут, а вдруг в кустах будет маленькая девочка и посадят на 8 лет)))

+1
Киса? Вы сбрили усы?
+1
Если "погоняли лысого", то где же тэг "клубничка"?
раскрыть ветку 2
0
Погоняли лысого через кусты.
раскрыть ветку 1
0
Без смс
0
Парни поймали Хитмана
0
Пидор ебаный. Лбди своими силами зарабатывают, а какая-то дичь крадет. Даже если поймали и вернули, то надо сажать и вкатывать огромный штраф с исправительными работами. Чтобы понимали, как это тяжело иногда.
0
Мало знаков!!!! Больше знаков '!!!!' богу знаков '!'
0

Это всё замечательно, конечно. Призыв ко взаимопомощи. Но в подобном геройстве можно получить и нож в печень. К сожалению потом твою помощь никто не оценит, особенно жена и дети.

0
Я так понимаю это у "ватрушки" его поймали?
0
А у меня, когда я в маршрутке стояла с ребёнком на руках, и в этот момент коза шарила у меня в рюкзаке, а я заметив начала орать на нее, в маршрутке стояла гробовая тишина...
раскрыть ветку 5
+1
Надо было не орать, а попросить рядом стоящего человека быть свидетелем и попросить водителя не выпускать эту козу до приезда полиции.

Правда, ей бы всё равно ничего не было бы без факта кражи. Но это было бы более действенно в психологическом плане, чем просто орать.
раскрыть ветку 4
0
Ага, водитель маршрутки будет ждать полицию. И как я уже писала, я с ребёнком на руках, маленьким. Да и во мне 50 кг от силы, а в той бабе больше 100
раскрыть ветку 3
0
Красавчики
0

Вот они, пионеры нашего времени! =)

0

Какой не хороший человек (лысый) и какие замечательные ребята (волосатые, молодые)!..

Всем по заслугам надо!

Главное не перепутать (бывает у `нас` добро со злом путают)...

0

Ходорковский опять за старое

0
У нас лет 5 назад на авторынке мужик поймал за руку карманника, кто-то уколол его спицей (вероятно подельник) и он умер.
раскрыть ветку 2
0
Кто умер-то?
раскрыть ветку 1
0
Мужик, от внутреннего кровоизлияния.
0

Так задержан то кем? Молодняк же задержал, а недополиционеры только в отдел доставили, не?

0

через кусты пытался скрыться?

раскрыть ветку 2
+1

Да, но у него скрытность совсем не прокачена, да и воровство не особо.

0

Скинуть пытался сумку.

-2

Жаль ребятишки не успели вора на кол посадить. А там такие подходящие деревца имеются !

раскрыть ветку 2
+4

Ничего, я думаю у него ещё все впереди. На этом маршруте очень много пострадавших и думаю что это явно не первый эпизод. Поедет загадки про стулья разгадывать, а там глядишь и кол подвернётся.

+2

Ребятишки просто не глупые и присесть рядом с ним не хотят потом за решётку

-1

Скатился Ходорковский!

-5
Эти твари карманники часто носят в руках очень остро заточенную монету, могут и по горлу полоснуть,если кто заметит их манипуляции и крик поднимет. Опасное это дело ловить отморозков.
раскрыть ветку 3
+2
Монету они таки носят, чтобы сумки резать беспалевно, а не кровавую баню устраивать. Мне кажется, карманники- не бычье отбитое, другой криминальный профиль. И резать заметившего наглухо им особой нужды нет, проще прикинуться ветошью, или нахуй послать, или убежать. Даже если поймают- несравнимо разные статьи. В общем, херню какую-то вы написали- "монетой.. по горлу!.."
раскрыть ветку 2
-1
Был такой случай в городе Воронеж,поэтому и написала.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
158

Случаи из практики криминалиста. "Как же их много!"

Когда я садился в служебную машину, в ней уже сидели следователь, опер и участковый. Довольно странный состав для классической пропажи денег с карты, особенно с учётом меня. Но дежурный посчитал, что нужно именно так ехать.
На адресе женщина в возрасте открыла нам дверь, и из квартиры донёсся резкий запах кошачих отходов жизнедеятельности.
Как выяснилось, деньги с карты у неё сняла дочь, на которую она не хочет писать заявление, участковый нужен, чтобы принял меры по устранению запаха из этой квартиры (соседи вызвали).
А самое главное, обновился мой неофициальный рекорд по количеству увиденных животных в квартире. 20 кошек! И не факт, что их не было больше.
И все, как обычно, норовили поочереди посидеть в моём чемодане (у всех кошек это фетиш почему что, видимо рефлекс как с коробкой).
Но запах в квартире, да и что там говорить, в парадной, был ужасен.

1048

Неопытные злоумышленники

История эта случилась лет 6 назад. Трудился я на тот момент в магазине спортивных товаров. Приносят мне как-то продавцы найденную в торговом зале разломанную и соответсвенно пустую упаковку от маски для плавания стоимость около 2 500.

Так как проверка на предмет наличия снятой противокражной защиты и пустых упаковок проводится в магазине регулярно стало понятно, что маску спёрли и достаточно недавно. Сажусь на просмотр камер видеонаблюдения, благо одна из них направлена

четко на тот отдел, где и висела маска. Спустя непродолжительное время наткнулся на момент за предыдущий день, на котором пара прилично одетых молодых людей (парень с девушкой) подходят к масками и пока парень прикрывает девушку та берет с торгового оборудования 2 маски и 2 трубки и кладет в пакет.

Видно это очень четко. Смотрю далее по камерам. Парень берет какую-то одежду, типа примерить, и скрывается в примерочной, не забыв взять у девушки и пакет. Через непродолжительное время девушка подходит к примерочной и забирает у него пакет и они идут на кассу.

Далее на кассе они покупают какую-то мелочевку (носки вроде бы, но это не важно) и внимание! Предъявляют скидочную карту и, как вишенка на торте, оплачивают покупку банковской картой, после чего покидают магазин. Я уже потираю руки, представляя, как я передаю эту всю информацию в руки СБ. И они при деле и сотрудникам платить за недостачи меньше. Записи сохраняю ,сообщаю нашему СБшнику о происшествии и принятых мерах. Он не постоянно находится на объекте, а по необходимости, либо в случае какой-то проверки. Я делюсь с ним всей нарытой информацией. Мы вместе ржём, обсуждая беспечность воров. Затем я прохожу по маршруту этой девушки, после того, как она забрала пакет из примерочной и нахожу еще упаковки и защиту от маски с трубками. Она их заныкала за стопки товара в магазине. Через где-то неделю заезжает СБшник, который уже к тому моменту сделал запрос и узнал номер телефона, привязанного к дисконтной карте. Я ради интереса сохраняю номер себе на телефон. Хм... И тут же вижу фото этой девушки в WhatsApp. Прикольно. )) Дальше - больше. Заползаю в инстаграм, захожу в подписки, там где еще предлагают добавить новых друзей, друзей друзей и рекомендации, основанные на записях в вашей телефонной книжке. Я так понял это работает (или работало) так, если у человека из ваших сохраненных номеров есть аккаунт в инстаграм, то он будет вам предлагаться в возможные друзья. Список был не маленький, но я справился. И опять везение - девушка оказалась и там. Да еще и профиль открытый! Сижу листаю фото. Последние фото из отдыха в ОАЭ, буквально вчера выложены. На одном из них мадам лежит на шезлонге, а под ним маски с трубками, украденные из магазина! Вновь угораем с СБшником, мол, она бы еще паспорт сфоткала... Следующей в ленте была фото с загранпаспортом и билетами. На билетах читается имя, в паспорте адрес.

Вот такие бывают воры.Украсть на 12 000, спалиться с банковской картой, уехать почти сразу в ОАЭ и выкладывать оттуда фото с украденными вещами. Поистине глупость человеческая - безгранична! Риск испортить себе карьеру, а возможно и жизнь за копейки..

Жаль,что чем все закончилось в итоге я не знаю. Со своей стороны мы подали заявление в органы, СБшник периодически попинывал следователя, норовившего написать отказ в возбуждении. А потом я уволился и подзабыл про эту историю.

Почему она мне вспомнилась сейчас - не знаю, но вот решил поделиться с вами.

101

О бабушке, лифте и школоте

Комментарии из этой темы

Появилось полное видео задержания "Полицейский придавил коленом голову девушки-подростка во время задержания в Иркутске"

напомнили случай.

Происходило это в районе 2011-2012 годов.

Жили мы тогда еще с будущей супругой на съемной хате в доме коридорного типа.

Привалило в подъезд наш счастье, УК решили заменить старый лифт на новый. Ну и как водится пока то да се, старый убрать, шахту модернизировать, новый поставить... жили мы без лифта добрых месяца 2.

И вот случилось. Новый запустили. Красивый сцуко, тихий, удобный, с зеркалом, плоскими антивандальными кнопками и красным здоровым циферблатом. короче пользуйтесь дорогие жители. Через недельку, я стал замечать когда уходил на работу, что соседка моя, бабулька, утром часто возвращается со стороны лифта домой, я просек что она его мыла. Одна единственная бабушка со всего подъезда так полюбила лифт, что мыла его чуть ли не каждый день. Ибо тяжко ей на 7-ой этаж пешком ходить. Пол, стены, кнопки протирала. Ну короче молодец со всех сторон. Ну и мы  супругой в помощь ей пару раз покупали губки для мытья и чистящие средства.

Повторюсь, хату мы там снимали.

В один из дней, возвращаемся мы с супругой (тогда еще девушкой) домой с работы. Зашли в магазин, купили чего-то там, идем домой. Зашли в подъезд, стоим ждем лифта. За нами зашло порядка 5-7 особей школотонского вида с явными отклонениями в развитии. примерно 50-50 девки-парни. Точно не помню. Я их в подъезде до этого пару раз встречал. Запомнились мне 2 парня, которые на голову выше меня были.

Лифт они стали ждать с нами, а помимо меня, жены и этих особей была еще женщина. Ну и как подобает в таких случаях, мы зашли первые, потому что ПЕРВЫЕ, с нами женщина, школота осталась стоять ждать возврата лифта. Хотя лифт был не обычный не маленький, а большой. Мы вышли на 7ом этаже, женщина на 6-ом. Лифт уехал вниз к школоте. Мы зашли в квартиру, положили пакеты и я вспомнил что то забыл купить. Короче надо идти опять в магаз (кажется бумага туалетная). Выхожу, иду к лифту, и лифт приехал сверху. Значит школота уехала наверх. Повторюсь, после нас лифт уехал в них, после этого примерно через 2-3 минуты я снова вышел к лифту. Зашел я в лифт, закрылись двери и..... ВУАЛЯ! На одной из дверей жирным черным маркером нарисовано какое-то фиг пойми слово... которое я потом определил как "CRAZY" только шрифтом спайсового наркомана. НО ЕГО НЕ БЫЛО КОГДА МЫ ПОДНИМАЛИСЬ!
Короче, знаете как взрывается банка сгущенки забытая на плите во время варки? Вот примерно также бомбанул мой пердак в том лифте!

Я в магазин иду злой аки цербер! Мыслями я уже казнил всех этих тв*рей самыми жестокими  изощренными способами. купил то что нужно было, возвращаюсь домой, и вижу что эти особи гуляют по крыше нашей 9-ти этажки. Бегом в подъезд, бегом на свой этаж, бросил покупки, поднимаюсь на 9-ый к выходу на крышу, слышу эти убл*дков и по телефону набираю полицию, при этом специально громко говорю, чтоб мр*зи на крыше услышали, что им скоро настанет армагедец. Полиции объясняю мол, вандализм в лифте, виновники в поле зрения, плюс несанкционированное вскрытые чердака и выход на крышу. Заявку приняли, сказали щас приедут.

И стою перекрыв выход с крыши. Вот тут случилось маленькая неприятность, выходов оказалось 2. О втором я не знал. И большая часть упырей свалила, успели поймать с женой только одного выродка, (жена ему кулаком во время задержания по голове долбанула, что аж я охренел). Короче поймали, и потащил я его в лифт тыкать мордой. Ну дураку только не понятно будет что это сделали они. Злой, в ярости, я ему говорю что щас приедут менты, я на тебя заявления напишу, все происходящее зафиксирую, на что уже поникший и тихий школяр "да это не я, у меня нет маркера, смотри карманы и сумочку". Я говорю мне насрать, это сделал ты и твои друзья. Щас приедут менты будем разбираться.

Тут я если честно не помню как это произошло, но в какой-то момент упырь вырвался и дал деру по лестнице с 9-го этажа на 1-ый. Я бегом за ним... на первом этаже я таки его нагнал и прописал сзади ногой, придал ему ускорение и он впечатался в дверь закрытую выхода из подъезда. Больше желания сбегать у него не возникало.

Тут пришел один из его друзей. (надо отдать должное, молодец, не бросил друга) и тоже начал качать мол это не они. Но я был уверен на все 146%.

Вот у меня вопрос к вам, читатели, вот если вы не пачкали лифт, вы согласитесь или предложите его отмыть? Я думаю нет, а вот эти двое согласились! точнее один сам предложил, второй согласился.

Я почесал репу, поднялись мы на 7-ой этаж, я постучал к бабуле, попросил ее реквизит, попросил пойти с нами, на 7-ом этаже зашли мы вчетвером в лифт, благо места хватало. И они  при бабушке, которая заботилась о чистоте в лифте, вылизали его почти до состояния абсолютно нового. Под конец извинились. Сказал чтоб больше в подъезде их не видел, и реально я их больше там не видел. Бабушка вообще мне кажется не поняла что произошло. Лифт чистый, у меня адреналин вместо крови, и как потом выяснилось (когда адреналин переработался), нехилый ушиб голени. Когда за беглецом бежал, коленом в перило въехал. В полицию позвонил, отменил вызов, сказал виновные исправили свою ошибку, помощь не нужна.

Я почему акцентировал внимание что хату снимал, может мне стоило просто забить хрен на этот лифт и на надпись... ибо через пол года мы оттуда съехали... НО НЕ СМОГ Я ЧЕР ТВОЗЬМИ, потому что бабушка его чистила, заботилась о чистоте в нем, а тут эти мр*зи! Короче  не смог я закрыть глаза на это, именно из-за бабушки-соседки. Она кстати и нам помогала, кота нашего кормила, когда мы в отпуск ездили.

Мораль... а какая мораль... тут вопрос.. ВОТ КАК С НИМИ ПО-ДРУГОМУ? Они реально оборзели в край от безнаказанности.

П.С. Ничего не выдумано, история реальная, моя.

П.С.С. парни эти если бы захотели легко бы меня вшатали. Одного я бы уработал, а вот двоих, точно не вывез бы.

Показать полностью
5981

Появилось полное видео задержания "Полицейский придавил коленом голову девушки-подростка во время задержания в Иркутске"

Несколько дней назад трое подростков — двое 16-летних юношей и 15-летняя девушка — на спор решили обворовать магазин одежды. Охрана магазина вызвала полицейских и задержала нарушителей с вещами на сумму более 10 тысяч рублей.

С прибывшими полицейскими подростки не церемонились, особенно расковано вела себя школьница, хватавшая сотрудников правоохранительных органов за руки.

Отмахивающийся полицейский задел девушку локтем, после чего она полезла на мужчину в настоящую драку. Полицейские, подвергнувшиеся нападению, скрутили подростка.

https://www.vesti.ru/article/2471136

UPD: Видео с комментариями полиции

Показать полностью 1
1636

Хэппи-энд

Всем привет! Вчера писал пост с просьбой помочь разыскать свой про**анный, по собственной глупости, рюкзак с доками.

Откликнулось огромное количество людей. Было очень много дельных советов, был и откровенный маразм.

Ситуация разрешилась очень необычным для меня образом: мне в личку ВК написал сотрудник полиции отделения, в которое передали мой паспорт. Я охренел от того, что этот человек не просто принял паспорт на отвественное хранение, а шагнул чуть дальше, потратил свое личное(судя по времени, когда он написал) время, заморочился с поиском. Возможно, он тоже пикабушник и понял что это я ищу, не знаю. Но суть в том, что при всех нюансах нашей полиции, есть ещё неравнодушные люди.
А конкретному сотруднику я хочу сказать огромное спасибо! В личку уже много раз поблагодарил. Если прочитаешь тут, то ещё раз: спасибо!

Доки вернули и сказали где забрать рюкзак.

Все вещи в полном составе вернули ко мне. Претензий не имею, все сработали просто отлично!

Всем, кто давал советы как правильно искать, куда звонить, куда идти и тд тоже огромное спасибо! Вы все красавчики!

Upd: чуть чуть дополню. Ещё спасибо дежурной по тпу, куда передали мой рюкзак. Когда я к ней приехал начался ее обед, она могла меня послать в жопу на час, но тоже вошла в положение и пожертвовала 10ю минутами обеда на оформление бумажек. Спасибо и ей!

Хэппи-энд Благодарность, Полиция, МЦК, Москва, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 1
130

Невероятная история про бабку, бомжа и банку

Следователь с работы рассказал.

Проживает на территории нашего отдела бабуля. Очень любопытная особа по итогу оказалась. С изюминкой, так сказать.

Прогуливалась она как-то в окрестностях водохранилища и нашла плотно закрытую крышкой банку с загадочным содержимым.

Вот что бы вы сделали в подобной ситуации?

А бабуля поступила, как ответственный гражданин и пошла сдавать банку с какой-то мутной жижей в райотдел полиции. Там на нее странно посмотрели и почему-то отказались принимать банку.

Бабуля пожала плечами и бодрым невозмутимым колобком покатилась в другой отдел полиции. Оттуда ее вежливо попросили удалиться. Вы, говорят, не на нашей территории банку нашли, несите по месту обнаружения.

Короче, бабуля со своей находкой обошла полгорода. И в СЭС её пыталась сдать, и в администрацию ходила, и в экспертные бюро. И нигде, сука, не хотят забрать банку!

А банку же без присмотра уже не оставишь. Дело принципа. Да и банка уже как родная.

И вот бабуля нашла какое-то бесхозное помещение возле гаража, и поставила туда банку, и нашла на улице бомжа, и составила с ним трудовой договор (договором оказалась юридически невероятно значимая бумажка, написанная от руки в свободной форме). И стал бомж охранять банку на своем новом месте работы.

А потом бабуля подумала, что а че ж он возле гаража живет, можно ж его вместе с банкой домой забрать, пусть там охраняет! И банка, как говорится, под рукой, и бабушке приятная компания.

И привела бомжика домой, отмыла, от очисток очистила. Пожил бомжик у нее, заскучал (может, рутинная работа доконала, кто ж его знает), и в одно прекрасное утро бабуля обнаружила полное отсутствие и бомжа, и приличного количества ценных и не очень вещей в квартире. В связи с произошедшим бабушкой было принято решение писать заявление в полицию.

Вот так наш следователь Руслан и узнал всю эту невероятную историю про бабку, бомжа и банку, в дальнейшем ставшую очередным унылым уголовным делом по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

А то, что бабуля уже лет двадцать состоит на учете в психушке с целым букетом (тут тебе и биполярка, и шизофрения, и какие-то еще прогрессирующие расстройства), она сама же радостно и поведала. Сейчас правда, говорит, только шизофрению ставят.

53

Кража или не кража

Помогите разобраться в ситуации, комрады.

Я приобрёл материал для выполнения работ по отделке квартиры. В чеке, накладных указана моя фамилия и данные как покупателя данного товара.

Спустя какое то время, Заказчик работ, у которого выполнялся ремонт заявляет о том, что материалы были возвращены и обращается в полицию с заявлением, якобы я украл данные материалы.

Полиция заявление принимает и заводит уголовное дело о краже.

Но я собственник данных материалов и чеки это подтверждают, однако Заказчик говорит, что материалы оплатил именно он.

Какие перспективы у данного уголовного дела, и почему его вообще завели, если во всех накладных указаны мои данные как покупателя.

Буду признателен знающим людям за помощь.

5429

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Было это лет 7 назад,отмечали день рождения у знакомого дома.Отметили и уже хотели вызвать такси , но жена уговорила выйти к подъезду и подышать воздухом зимнем минут 10 а потом такси.

Ну Ок, сказано,сделано.

Вышли а на улице уже темнеет , на лавочке мужик лежит пьяный в дрова,на улице морозец минус 10 где то , подхожу к нему и пытаюсь в чувство привести , он попытался встать и грохнулся назад через лавку и расхреначил нос,кровища из носа.Тут подбегает какая то дама с криками (козёл,алкаш,мудак и т.д.) ловко обшарила карманы , вытащила деньги (на мой взгляд тысяч 10-15) и со словами "Я его жена, а он сегодня зарплату должен был получить а денег дома нет и ребёнку смесь надо купить, " быстро ушла.

Тут подъезжают ППС (сотрудники патрульно-постовой службы) и к нам , а в окно на первом этаже какая то бабулька орёт "Я всё видела,это он его так отделал и по карманам у него лазил и деньги у него забрал.

Сотрудники к мужику и тот пьяным заплетающимся голосом "У меня кто то деньги спёр".Менты мне проедем те . Ну думаю попал , сейчас ещё и кражу с грабежом и избиением начнут вешать,да ещё я сам выпимший , ещё и административку впаяют за появление в общественном месте.

Пытаемся объяснить им что мы такси ждём , но всё бестолку.

Тут из за поворота нарисовывается его жена с пакетом продуктов из магазина и тоже к нам.

Всё объяснила им , кто и что , что деньги она взяла , и упал он с лавки сам т.к. видела когда подходила в первый раз.

Дело решилось мирно ,но данные мои записали , благо права с собой были ,  а той бабушке которая всё время смотрела в окно я посоветовал купить очки хорошие чтоб лучше видела и зря языком своим не молола. А то так бы забрали и хрен что докажешь что ты не олень .(А бабуля грозно хлопнув створкой окна медленно ушла в глубь комнаты)

Эх бабуля , бабуля...

388

Про кражи и работу сотрудников МВД

Прочитал пост Про поиск украденного айфона . Вспомнилось.

В 2015 купил я себе неплохой велосипед (на гидравлических тормозах, с большим ходом вилки и тд..). Катался крайне мало, максимум раз в неделю, потому что вел парковал в гараже, а туда ходить было далековато да и ленно после работы))
Решил я обустроить велопарковку в подъезде, в помещении так называемой колясочной. Там был навален мусор, старая никому не нужная мебель и тд. Разобрал, всё выкинул, сварил из ПП труб стойки для велов. Начал ставить свой, супруги и ещё соседские дети 2 поставили. Комната закрывалась на навесной замок, но там было заколоченное окно(через которое и вытащили велы), за которым был непонятный мне балкон.
И вот звонит однажды супруга:
- хотела покататься, захожу, а велов нет. Угнали мой, жены и один соседский.
Дальше полиция, следовать, отпечатки и тд до полуночи.
Расстроился, но решил не унывать. Разместил во все городские паблики посты с фотками и приметами и сел ждать.
Буквально на следующий день звонок.
Совершенно не знакомый мне человек видел мой вел в комисионке за 10т.р.(покупал я его двумя месяцами ранее за 30). Я бегом туда опознал, вызвал полицию. Дальше изъятие и передача мне на ответственное хранение. Пока следовать оформляла бумаги, успел "срисовать" паспорт того, кто привез вел. Парень 15 лет из соседних дворов.
Вечером решил зайти и попросить по хорошему вернуть оставшиеся два.
Дверь открыла бабушка "преступника", которой я все объяснил. Она согласилась помочь решить этот вопрос миром и как можно скорее.
Через час все три воришки вместе с родителями(ещё двое такого же возраста) были у меня во дворе ещё с двумя украденными велами.
Как оказалось они прятались от дождя на том самом балконе колясочной. Увидели велики и решили покататься.потом один решили сдать в комисионку за 3тр. А оставшиеся оставили себе.
Пошел на следующий день в полицию. Просить чтобы для этих оболтусов все было как можно легче, жалко парней, семьи нормальные, зачем им жизнь портить, одумаются.
Так вот. Прихожу к следователю, а она мне такая:
- у нас телевидение приехало. Не могли бы вы пару слов о том как слаженно и оперативно отработали наши сотрудники рассказать?
Я аж офигел от таких выкрутасов. Я сам(не без помощи добрых людей) нашел, сам всё вернул, а они лавры просят..
Отказал я им вообщем, так и сказал что они в этом деле только бумаги заполнили.

7046

Случаи из практики криминалиста. "А суп очень вкусный был"

Итак, классика.
Шёл мужик вечером домой с работы. На заводе смену отпахал, купил бутылочку пива и сел себе спокойно на остановке ждать автобуса в дальний микрорайон.
Вечер, народа нет (немудрено: жилой сектор далеко), автобус вечно опаздывает...
И тут рядом подсаживается молоденькая девушка, вся в слезах.
Слово за слово, оказалось, что её выгнали родственники из квартиры, без вещей и денег, а сама она не местная.
Ну естественно мужичок предложил у него переночевать, а та и согласилась.
Доехали до его жилья, маленького одноэтажного частного домика...
Нет, до этого самого не дошло, он руководствовался джентльменскими принципами и спал на кухне. Первый день к его приезду с работы она приготовила ужин (суп, второе, пирог). Второй день перестирала вещи. А на третий день пропала вместе с ноутбуком и электроинструментом.
А вот на четвёртый день приходит смс, в формате:
"Переведи 5000 на [зелёный банк], или мы всё сдадим в ломбард"...
На месте происшествия были изъяты следы рук, которые дали результат по базе: девушка дважды судима, проживает в одном из наших постоянных адресов.
На адресе обнаружили её пьяную в компании с лицами преступной наружности (один - её бывший муж).
Ноутбук уже сдали, электроинструмент оставили на потом.
"Ну хоть работать будет чем" - вздыхал потерпевший, получив назад своё имущество.

557

Юридические истории #276: Что вообще происходит?

Один мой знакомый, бывший сотрудник полиции, как-то раз похвастал, что у них за квартал во всем районном отделе всего 2 задержания.

Кому-то может показаться - зачем держать целый отел сотрудников, если в районе отсутствует преступность? Не лучше ли сэкономить бюджет, полицейских - уволить, а само здание передать под благие нужды - например, под детский дом?

А я отвечу - вовсе нет! Работа полиции направлена, в первую очередь, на профилактику преступлений. Именно благодаря профилактики, т.е. предотвращению преступления еще до его совершения, преступность на раёне рекордно низка!

Правда, самого моего знакомого вскоре уволили, когда он пьяный на авто не смог уйти от ГАИшников с формулировкой "кого ты поймать можешь, если сам уйти не смог?"

Если кто помнит историю Юридические истории #240: и снова про доблестную полицию - про кражу 400 000 р. и про то, что после того, как полиция опросила потерпевшего, дело замерло - не были опрошены даже свидетели.

Направили жалобу на бездействие полиции в прокуратуру Калининского района (заявление подавалось в Калининский район). Оттуда жалоба ушла в прокуратуру Центрального района. Потому что материалы ушли в Центральный. Из Центрального жалоба ушла в прокуратуру Орджоникидзевского района г. Магнитогорска, потому что преступление было совершено в Магнитогорске и материалы ушли туда. Из прокуратуры Орджоникидзевского района г. Магнитогорска - в прокуратуру Правобережного района г. Магнитогорска. Почему - без понятия.

И, бинго, из прокуратуры Правобережного района г. Магнитогорска жалоба ушла в Калининский район г. Челябинска, куда подавалась изначально. Почему - тоже без понятия.

Но круг замкнулся. Интересно, какое решение примет прокуратура Калининского района? Отправит на второй круг?

Но сейчас нет даже отказа в возбуждении уголовного дела, который можно обжаловать...

1052

Астраханские полицейские спасли тонущего ребёнка

Мальчик свалился в воду, когда бросал туда камушки.

На набережной Волги сержант полиции Константин Спрядышев и стажер Юрий Свинщиков патрулировали территорию. К полицейским обратилась женщина, у которой во время прогулки потерялся трёхлетний сын. Пропажа нашлась очень быстро: к патрулю побежал прохожий и сообщил, что неподалеку в реке тонет ребенок. Без размышлений Юрий Свинщиков бросился в воду. Он подхватил тонущего мальчика и поплыл к берегу. Константин Спрядышев помог обоим выбраться на сушу. Ребёнок не успел получить никаких травм.

https://astrakhan.su/news/astrahanskie-policejskie-spasli-to...
Астраханские полицейские спасли тонущего ребёнка Позитив, Спасение утопающего, Полиция, Астрахань, Видео
1445

Zenly, Honda Dio и детективная история

Наша жизнь полна неожиданностей, как приятных так и не очень.  Одна из них началась сегодня 4 часа назад и закончилась вот только что.  Об этом и будет мой рассказ.

Так как живём мы за городом и тут полно сельских дорог и полей - у местных пацанов почти у каждого есть 50 кубовый скутер, с которых они не слазят все лето. У них тут своя компания, дружат крепко, как в старые добрые времена - помогают друг другу во всем.  Естественно у каждого есть смартфон и недавно поставили они себе программу zenly, которая позволяет им видеть на карте своих друзей.

Сын рассказывал, что пару раз благодаря этой проге они находили потерянные в лесу телефоны друзей.

И вот сегодня сидим мы дома, к нам прибегают трое друзей сына и вызывают его на улицу. Рассказали, что они купались на карьере, там были другие люди и один взрослый мужчина подошёл, попросил подвезти до киоска, а по дороге скинул пацана со скутера и угнал его. А в хонде под сиденьем остался смартфон, который видно на карте города по GPS и лучше всего его видно именно на телефоне сына.

Запускают программу, и действительно метка его друга перемещается по улицам города уже далеко, километрах в 15 от нашего места.

Сажусь на машину, беру с собой перцовый баллончик, хозяина мопеда с другом и телефон сына и еду в город.

По дороге решаю, что смысла догонять его самому нет никакого и звоню 112. Рассказываю ситуацию, мне через пару минут звонит оперативный дежурный и я ему в прямом эфире даю координаты мопеда, а он по рации наводит экипаж.

Спустя буквально минут 10 наших переговоров слышу по его рации, что угонщик задержан и едем  в ближайший к месту задержания отдел полиции.

В итоге злодей взят в плен, пояснил что был пьян и не знает, для чего забрал мопед.

Находился в федеральном разыске за разбой.

В итоге приехал отец потерпевшего и они поехали в наш местный отдел писать заявление и давать показания, мопед осмотрели и загрузили мне в машину до завтра, а утром мне тоже придётся ехать в отдел.

Zenly, Honda Dio и детективная история Полиция, Преступление, Угон, Позитив, GPS трекер

Фото мопеда в дежурке.

Вот такое приключение. Полиция сработала отлично, поймали человека в розыске, да ещё и тяжкое преступление раскрыли. А программа оказалась исключительно полезной.

1034

Зряплата и полиция

Шли вчера вечером в парк через аллею, смотрим, бухущий в хлам гражданин с портфелем пытается телом раздавить скамейку (спит, то есть). Рядом двое без национальности смотрят на него и шепчутся. Понимаю, что дело нечистое, говорю своим тормозить, садимся рядом и наблюдаем. Параллельно звоню полицаям, описываю ситуацию. Отвечают, мол, наряд выслан. Решаем дождаться, чтобы тело не ушло без портфеля, цепи желтого цвета с крестом и без ботинок. Тем временем, иностранцы заметили, что мы наблюдаем, ушли, оглядываясь. Проходит 40 минут, терпение начинает кончаться, звонит родственник уже, ему говорят, наряд работает сейчас на другом вызове, мужчина выпал из окна 7-го этажа, ожидайте. Ну круто, чо. Один наряд на город, что ли? Тут вдалеке Нарисовываются наши старые знакомые с горбатыми носами. Опять подошли, но в этот раз уже в бейсболках и очках (время уже 21, на улице темно), заметили, что мы притихли и на них уставились, опять ушли. 1,5 часа ожидания... Наш алкодруг начинает шевелиться и уже не просто мычание, а какие-то понятные слова. Подходим, диалог:

- ты где живешь?

- на ...йной улице (и пальцем тычет)

- друг, но ...йная улица находится в получасе езды и в другой стороне. Там, куда тычешь находится ...кий проспект.

- о, точно, там.

Поясняю ему, что полиция скоро прибудет и его пасут на предмет лишить всех сбережений и портфеля.

- блин, я надрался, зарплату, наконец, дали.

- чувак, топай домой, сможешь сам?

- смогу.

Встал, на автопилоте мелкими перебежками помчал. А чтобы передыху не было на соседних лавочках, заставили выкинуть начатую охоту крепкую.

За те полтора часа ожидания к нему подошло, по меньшей мере, человек 5-6, уточнить, все ли в порядке! Так что, не все так плохо...

всем отличного дня и не напиваться после получения зп в слюни, а то можно неожиданно месяцок бесплатно отработать. И, да, полиция так и не приехала, звонил отменить вызов.

4731

Твоё лицо, когда ты очень сильно ошибся с выбором дома для ограбления

Обладатель черного пояса по джиу-джитсу бразилец Серхио Эрнандес взял с поличным парня, который пытался обокрасть его дом

7220

К - карма!

Если ты ищешь серый велосипед - я украл его обратно - он был мой. Фото + серийный номер в доказательство. Пока, сосунок! Ха-ха, лузер!

К - карма! Велосипед, Кража, Записки, Вор, Карма, Хозяин, Велосипедный замок, Велосипедные воры

Отсюда - https://redd.it/hxp1yr

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: