2025

Мое первое платье с эффектом голого тела

Всем привет! Кто-то посмотрит и подумает "да ну фигня" ,но для меня это первый опыт, поэтому я им очень горжусь.
Платья на телесной сетке - это не что-то новое и прорывное, но я давно мечтала сшить такое, новогодние каникулы оказались самым удачным временем.
Все началось со стачивания основных деталей и наколки кружева топ. Вариантов было много, крутила- вертела, с вечера наколю, утром проснусь "нет, надо по-другому".

Мое первое платье с эффектом голого тела Платье, Шитье, Одежда, Длиннопост

После этого кропотливая работа ручками, занявшая в сумме часов 8-10, конечно под любимое кино)

Юбку решила сделать самую обычную, 3 метра ткани заложила к складки по боковым швам. Вот что получилось в итоге

А вот по спинке платье на модель не село, девочка была очень худенькая

С таким платьем я даже решила запечатлеть себя в свой Инстаграм

Спасибо за просмотр, отвечу на все интересующие вас вопросы.☺️

Найдены возможные дубликаты

+516

эти чашечки все портят, всю концепцию. надо было их телесного цвета делать. ну или вообще без них.

раскрыть ветку 32
+84
Обычно делают под цвет кружева, телесных чашечек формованных у нас нет, только белые и черные. А самостоятельно наделать чашки я ещё не научилась. Без них грудь будет натирать , не очень приятно
раскрыть ветку 29
+270

"Голые" платья делаются с чашечками под цвет голого тела, все остальное применимо к простым платьям, где под кружевом чехол в тон.  Можно было купить бежевый лифчик и с него срезать чашки, или обтянуть имеющиеся телесным трикотажем, или гуще забить грудь кружевом, или обойтись без чашечек подставив от начала кружева до талии телесный шифон - вариантов масса. Работы ж дофига проделано, та же спинка с пуговичками на сетке - тот еще ад в плане работы, жалко ж Ваш труд =(

раскрыть ветку 10
+22

Обычно делают, чтоб они были незаметные в таких фасонах. Погуглите платья Berta для будущего саморазвития.

раскрыть ветку 1
+85
Цвет чашек ужасен. Лучше уж с китайскими силиконовыми чашками чем с этими, которые никуда не подходят. Остальное красиииво
раскрыть ветку 1
+26
Дак стикини бы нашлёпали...чашки все дело сгубили.
+6
Тёмные чашечки в случае вашего платья делают центр груди композиционно тяжёлым. Пятно-кружево соединяется с пятном-чашечками и получается в таком невесомом прозрачном лифте все внимание на массивном и темном центре груди.
раскрыть ветку 1
+8

Вроде много формованных чашек телесного цвета в Продаже. Вы из какого города?

+15
Найдите на ютубе канал Храбрая Портняжка, Аня, швея дает кучу мк по белью, корсету в том числе по чашкам. У вас все очень красиво вышло!
раскрыть ветку 3
+10

Да хоть автоэмалью покрасить!

Они реально всё портят

+25
грудь будет натирать , не очень приятно

Ну если бы мы говорили об удобстве то смотрели ща на футболку.

+6

Можно обшить их тонким трикотажем, хотя бы станут менее заметны. Выбирайте чашечки под цвет сетки или телесные и будет все отлично.

А вообще, отличная работа для первого раза, вы молодец, видно что старались)

раскрыть ветку 1
0

Ну что, будет от Вас годный пост с фото пошива сложного женского изделия, или вся движуха с травлей podmostovie затевалась ради плюсов и сливания конкурента?

0
или вообще без них, это ж провокация)
-3
И без платья
раскрыть ветку 1
-3

Да, дружок, да! Твоя фантазия, сейчас твой самый лучший друг, мы все через это проходили.

+57

Думаю, если бы кружево переходило на низ полочки и на юбку, то есть не было бы участка "голого" тела, смотрелось бы лучше.  И неплохо бы было сделать все в черном цвете. Смотрелось бы дороже.

Но все равно вы большая молодец!

раскрыть ветку 1
+5
Я тоже думаю, со стороны виднее, мне не казалось что оно не гармонично смотрится, но теперь учту это
+335

Вопрос один: почему оно такое... неоднородное? Верх как будто от одного платья, а низ - совсем от другого. Они никак не связаны и даже перехода никакого нет.

раскрыть ветку 13
+53
То же ощущение возникло.
Но всё равно - моё увожение автору)
раскрыть ветку 2
+71

Есть вообще ощущение, что это не сшитая юбка, а просто обернули кусок ткани, чисто прикинуть

раскрыть ветку 1
+9

Тоже показалось, что автор устала с топом, и на юбке отдохнула. Не хватает чего-то объединяющего.

Но топ, если не считать чашки, действительно красиво смотрится.

+18

Верх - бабушкина салфетка с телевизора, низ - бабушкина же штора.

-19
Каждый раз, когда я сейчас задаю вопрос типа "зачем ты одеваешь кружевной верх со спортивными брюками", я слышу ответ "сейчас модно сочетать разные стили". Имхо, это отмазка для тех, кто вообще не умеет одеваться. Я бы этот тренд похоронил поскорее - пусть люди вырабатывают нормальный вкус. Однако, кстати, именно тут - не так уж и плохо сочетается, в целом, приемлемо. А качество работы достойное, мастеру респект.
раскрыть ветку 7
+8

Вы не совсем правы. Сочетать разные стили очень круто. Но это нужно уметь и для начала хорошо разобраться в тех стилях, которые собираешься смешивать. А это уже мало кто может (

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+129

Мне не нравится, если честно, нет ощущения, что это - целостное платье. Верх и низ не дружат, хотя сделано безусловно аккуратно.

раскрыть ветку 2
0

по мне так в этом вся фишка, просто модель не та)

раскрыть ветку 1
+7

ТСу нужно было на себя платье делать)

Думаю было бы лучше.

+19
Мне кажется, что юбку пышную фатиновую сюда надо, и да, чашечки бежевые)
+54

Верх с низом никак не сочетается

А ТС - золотые ручки

раскрыть ветку 3
+4
Спасибо
раскрыть ветку 2
+5

Начало достойное, даже такое, на первый взгляд, грубое сочетание может привести к крутым идеями! Не будьте похожей) Продолжайте набивать руку и вкус,  побольше смотрите платьев от кутюр. А еще есть такая дизайнер, Евгения Саталкина, ( и в вк и в инстаграм),  вот она вас сильно вдохновит, я просто уверена на 100%.

+1

Посмотрите еще Анастасию Птицу (у нее свой бренд платьев, Bouton или как-то так, погуглите. Там есть чему учиться. И именно в этом стиле.

+33

Честно говоря, мне не нравится. Юбка (и из-за фасона и из-за цвета) какая-то колхохная и совершенно не гармонирует с верхом. Но ТС молодец за старания :)

раскрыть ветку 2
+3
Да, цвет не модный нынче, но мне понравился, спасиибо
раскрыть ветку 1
+2

Желаю дальнейших успехов с шитьем одежды! :)

+59

Вот на Вас,барышня,такое платьице бы выгоднее смотрелось,ибо Вам несомненно есть что показать.Но вообще платье норм.

раскрыть ветку 10
+64

А вот и ошибаетесь, такие платья не преднозначены для девушек с формами к сожалению, одними чашечками большую грудь не удержишь.

раскрыть ветку 8
+8
одними чашечками большую грудь не удержишь.

Чёт представил как сиськи буйнят, матерятся и рвутся на свободу...

раскрыть ветку 1
+2
Для фотосессии было бы отлично. Мы все понимаем, что в подобных платьях только красиво стоять и фоткаться. И ооооочень аккуратно ходить. Как по мне, просто не оч выгодно показано или отснято. А в целом красота
-5

Я думаю мастерица вышла бы из ситуации,придумала бы что то.

-36
А где формы-то? Модель плоская как доска
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
Спасибочки
+42

Ждем теперь голое тело с эффектом платья. Друзья тоже ждут.

раскрыть ветку 2
+18

Уже есть такое. Бодиарт называется.

+8
Вся история женской моды — это история борьбы климата, морали и гигиены с желанием женщины ходить голой.
+26
Тот случай, когда портниха выглядит гораздо лучше чем модель :-)
+33

А ты привлекательнее чем модель

+7

Тот случай, когда швея красивее модели...

+4

умница!

раскрыть ветку 3
+3
Благодарю
раскрыть ветку 2
+3

я бы с мадмуазелью с последнего снимка познакомился.

У вас есть ее контакт?

раскрыть ветку 1
+5
А без косметики вы мне больше нравитесь) такая милаха)
раскрыть ветку 1
+2
А у меня других и нет) спасибо
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

а что у модели с губами? схлопотала или пчёлы нажалили?

раскрыть ветку 3
+4

Натерла.

раскрыть ветку 2
+8

об кружево, пока надевала платье

+1
Наболтала
+3

У девушки настолько перегибистая фигура что без заметных выточек было никак? И я бы немного забрала вдоль застежки у горловины и в плечевой шов по спинке, топорщится и отстает, по крайней мере на фото.

раскрыть ветку 4
+5
Это платье не конкретно для неё, оно сшито просто так, она модель. Сетка корсетная, она не тянется, поэтому вытачики нужны.)
я написала что ей по спинке не село, потому что у моего манекена спинка не такая, а сажала я на него.
раскрыть ветку 3
+2

А зачем корсетная? О_О Или вы просто экспериментировали для себя?

раскрыть ветку 2
+5
Боже мой, Вы такая красотка, шейте такие платья на себя 😍
А на платье, возможно, не хватает (уж не знаю, как это правильно называется) пояска, как на фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+2
Стремота..
+2

Тот неловкий момент, когда мастер доставляет больше, чем модель.

+2
Респект за картину на фоне
раскрыть ветку 1
+2

Климт и эльфийская песнь, какая прелесть)

+2
Лучше бы сама надела
+1

Ура! Я 2020-я в рейтинге плюсиков.

+1
Завидую. Взяли тряпочки и ниточки, а на выходе красота.
+1

Видно,что старались,всё аккуратно))) Молодец! Вы где-то учились шитью?Как называется ткань для юбки?

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо, училась и учусь. Ткань атлас матовый
+1
0

о этот верх просто шикарен, но вот юбка не очень сочетается и я не про цвет, тут как раз всё очень даже в тему, но вот фасон нет. вверх такой вечерний и элегантный, а низ будто отрезан от бального платья, плюс топорный переход тоже бросается в глаза. можно было бы накидать рюшек на начало юбки или сделать так (соглашусь, не самый удачный пример, но я увы не смогла вспомнить других примеров таких платьев)

0
Тема сисек не раскрыта!
0
Нахера! Вы! Портите! Симпатичное! Лицо! Такими! Губами!??
0

Согласна со всеми комментариями про чашечки. А вот сочетания низа и верха мне понравилось как раз)) Но действительно, может просто у юбки не хватает пояса в тон.

0
Красиво, автор молодец! Платье в стиле Холли Берри на Оскаре :) кружева на стратегических местах...
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Хотя модель очень привлекательная, на вас платье такое смотрелось бы гораздо лучше) попробуйте как-нибудь. И мне лично больше всего застёжка сзади понравилась, но и в целом хорошее платье получилось, вы большая молодец!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Это что же за любимое кино 8-10 часов?)
раскрыть ветку 1
0
Ну там не один фильм)
0

Хорошо сшито

Подскажите,пожалуйста,а где вы манекен покупали?))

раскрыть ветку 1
-1
Магазин в Инстаграм smaneken
0

У меня один вопрос, почему ты не сшила на себя и не одела сама?!!! На твоих формах оно смотрелось бы шикарно и сочно!!!!!!! И даже без чашечек!!!)) Ну-ка быстро все исправлят и выложить нам фотосессию. Само платье очень понравилось, но застежка сзади показалась чуть грубоватой и хотелось бы акцент из кружев сзади на талии.

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо за приятные слова. Как нибудь обязательно)
раскрыть ветку 1
0
#comment_136126080

Поддерживаю !!!!!

0

Хребет, как у Чужого.

0

Молодец. Красиво.

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо)
раскрыть ветку 2
+4
А есть примерка с твоим торсом?
0
Поддерживаю на создательнице смотрелось бы эффектнее.
-1
Мастер в разы красивее модели, на мой взгляд
-1

Познакомьте с моделью)

-1

Вам надо не рядом, а в платье фоткаться )) И чашечки бы  смотрелись, и платье - шикарно. Тем более вы очень красивы.

А эта стиральная доска без груди с позвонками торчащими - не модель для открытого платья.

-1

Ути какая

-1
-1
А мне автор понравился)) очень милая))
-1

Какая Вы красивая! В следующий раз демонстрируйте модели на себе!

-1

Климт, видимо, нынче в моде, где только его не встретишь. Интересно почему.

раскрыть ветку 1
0

Красиво) и не очень сложно. Некоторые и не догадываются, что это картина.

В гостях видел такую чайную пару, владельцы удивились, думали удачный принт просто.

-1

Ух, красиво! Прям оооочень! Я бы если бы жил рядом для жены заказал бы!!!

-1
Нужно больше голых тел!
-1
Красивая. Не платье. Я не про модель!
-1

Молодец

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо большое
раскрыть ветку 1
0

Да мне то за что? Я шить не умею.)))

-2

Вы похожи на Ирину Пегову

-2
Застёжки на спине - огонь!
Мне кажется, если чашечки сильней забить кружевом, то они перестанут смотреться инородно. А вот бежевые сейчас будут делать платье пошловатым (я могу сильно ошибаться, я не дизайнер и не швея).
У юбки цвет офигенный, если придумать, как объединить с верхом - будет шикарно. Но и сейчас хорошо смотрится.
-2
Мастер симпотичнее модели!
-2

Ябвдул

-2
Лифчик лишний
-2
Очень, очень, очень красивая работа!
раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
-2
ТС, поделитесь своим Инстаграмом, очень интересно посмотреть на другие ваши работы.
-3

А мне интересно почему ничем не обработана горловина? В процессе эксплуатации она неизбежно вытянется и растянется в любом случае, ведь ее ничто не сдерживает. Да и платье очень тяжелое (всмысле об"емное), потянет вниз, будет декольте

раскрыть ветку 1
0
Выше писала, что это корсетная сетка, она не тянется никак, в платьяхтакого типа не обрабатывают проймы и горловину чтоб как раз и был эффект голого теля. Посмотрите работ Анны Елагиной, у нее такой стиль работы
-3

ТС замужем?

-4

Очень красиво

И чашечки норм

раскрыть ветку 3
0
Спасибо)
раскрыть ветку 2
+1

А что на себе не примерила?

раскрыть ветку 1
-6

Показалось что это Грей

-9
Платье с эффектом - Смотри, я шлюха.
Пофиксил, не благодари.
-9

вот где разврат... http://www.netlore.ru/nastya_fomenko

ещё комментарии
-59

Вот честно, увидел бы девку в таком платье принял бы её за шлюшку. Светская мода должна быть скромной, ничем не выделяться из толпы. Посмотрите например как одеваются ведущие на телеканалах. Как вижу кого-то вызывающе одетым сразу понимаю что это человек из села приехал, решил выделиться.

раскрыть ветку 9
+28
У ведущих деловой стиль, это вечерний и с чего "шлюха"?
ещё комментарии
+14
Открытый верх, компенсирует длинная юбка в пол и собранные волосы, нейтральный мейк. Модель на любителя, согласна, но и такой стиль имеет место быть
раскрыть ветку 1
+7

Не оправдывайтесь, отличное платье. Тот человек, наверное, никогда не видел свадебных платьев такого типа.

+4

Светская мода говоришь, а рассуждаешь, как типичный муслим. Тебя не Хабиб часом зовут?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1004

Как я джинсы шил

Главное при пошиве джинсов - спокойствие!

Как я джинсы шил Шитье, Джинсы, Своими руками, Одежда, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все началось с того, что в очередной раз джинсы просто протерлись до дыр за несколько месяцев, а найти те которые идеально сядут и будут стоить недорого - тот еще квест. Поэтому было принято решение немного набить руку на пошиве штанов и после этого сшить джинсы. Первые домашние штаны получились очень даже неплохо.

Вот такие:

Как я джинсы шил Шитье, Джинсы, Своими руками, Одежда, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Достаточно масштабный поиск среди джинсовых тканей позволил выбрать самую дешевую, чтоб если не удалось сшить, так и выкинуть не жалко. При расчете у меня получилось что будет достаточно 2 квадратных метра ткани и немного останется на исправление мелких деталей.

Так как лекала у меня нет, а брать готовое и потом понять что джинсы не сидят тоже не хочется, были взяты любимые джинсы и аккуратно распороты полностью на отдельные детали. При распарывании желательно сфотографировать расположение деталей и виды швов, чтобы впоследствии не возникало вопросов - а куда же идет эта лишняя часть :)

Все детали тщательно проглажены с паром, чтобы приняли максимально близкую форму к исходной без складок и сгибов, так же как и купленная ткань. Для выкладки деталей на ткани необходимо достаточно много места, у меня вариант один - на полу разложена ткань, а поверх нее - все детали джинсов. Первый раз разложил неправильно - все детали должны быть или лицом или изнанкой, я же разложил вперемешку.

Но как красиво все легло :)

Пришлось раскладывать заново При раскладке учитывайте направление долевой нити, это важно. Тоесть штанина должна лежать вдоль не растягивающейся стороны ткани. Тщательно обводим каждую деталь или острым мыльцем или ручкой для ткани. Я обводил капиллярной ручкой с изнанки ткани, так как она светлее лицевой стороны. Аккуратно вырезаем все детали. В этом хорошо помогает дисковый раскройный нож и коврик для него.

Ножницами не так удобно и дольше. Осталось собрать все детали.

У меня машинка зингер старая и ее пришлось немного доработать, так как не хватало натяжения верхней нити. Пружина в регуляторе была заменена на более мощную и установлена широкая шайба чтобы удержать эту пружину.

Нитки нужны толстые песочного или оранжевого цвета, обычно в магазинах для рукоделия они продаются наборами из 3 катушек.

Иглу желательно купить специально для пошива джинсов. Если ткань не толстая хватит иглы номер 90. Я брал сразу иглу 100. В нее и нитку толстую проще заправлять и при пошиве нескольких сложений она меньше гнется. Не советую шить джинсы на машинках с горизонтальным челноком - он от этого быстро приходит в негодность так как пластиковый. Безопасно это с вертикальным стальным челноком как на всех старых машинках.

Собираем заднюю часть джинсов - соединяем кокетку - это две небольших косых детали, с каждой задней частью штанин.

Пришиваем 1 к одной задней части штанины, 2 ко второй задней части и соединяем их швом 3.

Задние карманы подворачиваем 1 см внутрь, проглаживаем чтоб держали подгиб и нашиваем на штанины с декоративными строчками если есть желание.

Получается такая деталь:

Если у вас нет оверлока, или выполняйте шов с подгибкой, чтобы срез ткани был внутри шва или прошивайте ткань сгибая шов влево или вправо. Тоесть сначала сшиваются детали, потом шов отгибается и прошивается еще раз. Вшиваются карманы в передние части штанин. Половины штанин сшиваются сначала внешние(с боков - это шаговые), после этого можно заколоть булавками швы которые идут между ног и примерить, подогнать в нужных местах. Пришиваем маленький кармашек. Выполняем отделочную строчку по внешнему шву. Следующий шов соединяет внутренние швы, причем он идет от низа одной штанины до низа другой без отрыва. Пришиваем молнию, части гульфика, выполняем отделочные швы в нужных местах по вашей модели. Пришиваем пояс, на нем так же выполняется контрастная отстрочка. Примеряем еще раз, смотрим все ли правильно сидит и лежит.

Пришиваем шлевки для ремня мелким зигзагом. Подшиваем низ штанин до необходимой длинны. Из сложностей - у меня первый раз при сшивании штанин, когда я их одевал, они закручивались вокруг ноги, приходилось распарывать и сшивать заново. Ткань необходимо было сместить немного относительно друг друга, чтобы штанины после одевания висели ровно, а не скручивались. Поэтому декоративные строчки, отстрочку, выполняйте только после того, как будете уверены что джинсы хорошо сидят и ровно во всех местах. Иначе потом сложно распарывать эти отстрочки вместе с основным швом. Пошив джинсов первые несколько раз  занимает массу времени, очень увлекает, хочется сшить все быстрее и в результате ты шьешь далеко за полночь :)

В сети достаточно много инструкций в какой последовательности собирать джинсы, в основных моментах они повторяют друг друга, а в остальном последовательность операций можно выполнять в удобном вам порядке. Желаю удачи тем кто решит самостоятельно сшить джинсы. Это не очень сложно, а результат вас порадует.

Показать полностью 9
131

Будни портного. Модный цвет в одежде - Пыльная роза

Пыльная роза. Легкий, как воздух – этот оттенок лучшее олицетворение женственности. Роскошный, слегка холодный, но невероятно утонченный – он стал культом на всех подиумах этого года.

Платье с атласными вставками и юбкой-полусолнце. Разрез юбки на ноге декорирован золотой молнией. Молния функциональная: можно застегнуть. Лямки можно регулировать в зависимости от роста за счет регуляторов на спинке.

Будни портного. Модный цвет в одежде - Пыльная роза Шитье, Рукоделие без процесса, Чебоксары, Ателье, Платье, Длиннопост
Будни портного. Модный цвет в одежде - Пыльная роза Шитье, Рукоделие без процесса, Чебоксары, Ателье, Платье, Длиннопост

Так же идеально как платье для выпускного, платье подружек невесты.

Еще одно изделие. Платье от плохого настроения! Длина миди с юбкой из сетки выгодно подчеркнет стройность ног и добавит роста невысоким девушкам. Повышенное внимание со стороны мужчин и подруг вам гарантировано!

Платья делала сама, съемки мои, тег "мое"

Личные странички

https://www.instagram.com/irena_vasilyeva_/

https://vk.com/irena1606

Показать полностью 7
10049

Вызываю на дуэль @podmostovie

UPD. Ответ podmostovie #comment_153005926

Всем здравствуйте!
Думаю всем нам, жителям Пикабу известен умелец @podmostovie. В последнем посте про фэнтезийное платье был мною замечен такой диалог в комментариях.

Вызываю на дуэль @podmostovie Портной, Женская одежда, Дуэль, Подмостовье, Одежда, Длиннопост, Шитье, Без рейтинга

Многие профессионалы и любители швейного дела в комментариях ставят под сомнение мастерство автора. @Tenistaya3308, он ответил что не против дуэли.
так вот

Вызываю на дуэль @podmostovie Портной, Женская одежда, Дуэль, Подмостовье, Одежда, Длиннопост, Шитье, Без рейтинга

Вот вам перчатка, уважаемый @podmostovie, я, женский портной, вызываю вас на дуэль.
Хочу сопоставить мой профессионализм с вашим, заодно и пойму стоит ли моя работа такой оплаты как у вас.
Вы часто выкладывали ваши работы для девушек, значит позиционирует себя мастером и по женскому гардеробу. Я тоже себя таковым считаю.
Предлагаю шить женское изделие любого слоя (блузку, платье, пальто, жакет, брюки). Чем сложнее тем лучше
Полное фотографирование процесса. От конструирования лекал до фотографии на модели или манекене.
Фотографии изделия детальные, изнанка, изнанка под подкладом и внешний вид, посадка по фигуре.
Предлагаю нам два дня на обсуждение и месяц на пошив.
Примите ли вы мой вызов или зассыте?
С уважением, MrsMaxPalych.

Показать полностью 2
265

Принцессье

Так уж получилось, что со школы я пристрастилась к шитью. Этому способствовало также наличие нестандартной фигуры и сложности с подбором одежды.
Но повседневную одежду шить не так интересно поэтому у меня было некоторое количество косплейных проектов (ориджналы).
Решила показать здесь, чем занимаюсь =)
Первый раз это платье я решила отснять с корсетом, но по факту он сильно сгладил разницу между грудной клеткой и талией, что сделало фигуру довольно досковитой)

Принцессье Шитье, Принцесса, Длиннопост, Платье, Фотография

Поэтому в следующий раз эту деталь одежды мы упразднили, и получилось чуть стройнее, на мой взгляд

Очень хочется сказки в реалиях современного мира. Я нахожу ее в костюмах.

Показать полностью 7
606

Платье спицами

Как-то захотелось мне отдохнуть от крючка и от игрушек и просто как взяяять как повязааать спицами...

Платье спицами Вязание, Рукоделие, Вязание спицами, Платье, Одежда, Длиннопост, Дети

Порылась я в своём мешке с запасами и наткнулась на 2 моточка зелёной пряжи, которая лежала у меня почти 3 года....не знаю зачем я её купила, но цвет мне совсем не нравился, потому и лежала. (вот вам и женская логика--цвет не нравился, но купила))))

Платье спицами Вязание, Рукоделие, Вязание спицами, Платье, Одежда, Длиннопост, Дети

Так вот увидела эту пряжу и в голове нарисовался образ платья))) как раз и цвет подходящий - цвет зелени, цвет лета... И взглянула я на нее по - другому)))

А эти крылышки добавляют, по-моему особый шик..

Потом предстояла задача не из лёгких - сфотографировать на ребёнке (тут было из серии сделай сто тыщ кадров и один получится 🤣)

Ну и мораль истории - всему свое время!
3 года эта пряжа ждала своего часа 😆
а какое сочное платье из неё получилось)))

Всем спасибо за просмотр 🌹

Показать полностью 5
66

Футболки, футболки-пенделин подействовал!

Всем привет! Недавно, я просила отсыпать супергипермегадейственный пенделин, спасибо! Он подействовал. Результатом я вас сейчас и обрадую, ну или огорчу)))

Первыми доделала свитшот (лонгслив, всеравнокакназывается, кофта с длинными рукавами-меня бесит слово-кофффта-бррр) для дочки и второй в подарок дочкиной подружке.

Футболки, футболки-пенделин подействовал! Шитье, Одежда, Детская одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Футболки, футболки-пенделин подействовал! Шитье, Одежда, Детская одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В процессе пошива,я задумалась над курткой-ветровкой дочери-все придумывала вышивку, в голову, как на зло ничего не шло, и что бы занять руки сшила еще футболки сыну.

дочери

и в качестве подарка на дни рождения.

Пока шила футболки, придумала куртку, но захотелось еще и джинсы вышить-вот теперь сижу, опять думаю)))))

Всем спасибо за внимание! Хороших и результативных дум!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: