"Мне надо то, то и то"

Появился в одном городском паблике в вк пост -
"Вопрос к знатокам; Где выгодней у нас в городе или рядом купить ГОСТОВСКУЮ эл.проводку? Для замены в квартире. Цены везде разные и качество тоже."


Естественно всё зависит от целой кучи нюансов.

Одна девушка проявила инициативу, поскольку у неё дома меняли проводку.
Она проявляла свои знания и отвечала при этом на коменты.
Далее её коменты и ответы в стиле "у меня поменяли, теперь я про"
Здесь будут особенности города и местные названия некоторых мест в городе, поэтому не заморачивайтесь.
+ коменты от знающих
- другие люди
-- бесполезный бред от нашей советчицы.

+ГОСТовскую? вообще-то электрик рассчитывает сечение провода под ваши потребности. Тысяча мелочей, электросистемы - магазинов куча - определитесь с вашими потребностями

--Я брала от танка как идти к городу с левой стороны там зубник был раньше , они там рядом от танка идите сразу увидите забыла название.

- магазинов то куча, а вот провод разного качества и производителя. Меняла проводку, покупала у знакомого, на вид одинаков и сечение, а производство и качество.....во всяком случае, так сказал продавец.

-- там надо делить, у меня я делала на кондиционер он идёт вообще на отдельный рубильник, то есть зимой он от счётчика офф кабель 2.5 на розетки у меня 2, на лампочки у меня светодиодные везде 1. , С 2009 года ни каких проблем, но все на отдельных рубильниках вы поняли меня ?))) У меня три тумблера, покупала и тумблера возле танка чуть в сторону города

- спасибо, конечно, но у меня вся проводка уже заменена специалистами))) вопрос был не от меня)


-- аа , то автору нужно было уточнить что проводит то) извините


--Автор у меня на розетке сечение 2 , мне хватает на полную мощность кондиционер + обогреватель на всю, но опять же кондей у меня на отдельном рубильнике с сечением 2.5 , а +холодильник ну и свет, интернет) счётчик не выбивает, и номер электрика могу вам дать с этого магазина , я просто реально не. Помню название) на тот момент это ещё до войны мне менял счётчик 100 грн взял,

(до 2014-ого года)


- будет удобно при покупке😆)


- наймите человека или найдите электрика, пусть вам расчитают сечение под розетки, выключатели и общий (ну не надо тут советовать какого у вас сечения щас стоит проводка, ну щас дадите вредные советы)


-- у каждого магазина по-любому есть знакомые электрики)) нужно уметь разговаривать просто, или ток я могу попиликать ни очем но в тоже время получить ,то что мне надо?)


- да видимо пиликать не о чем это талант (я конечно знаю, что такое женская логика), повторюсь, не говорите квадрат сечения вашей проводки (я уже видел впечатлительных людей, которые не правильно воспри нимают то, что не надо), ей расчитаю нужное сечение или уже давно расчитали (вот действительно разговор о пустом)


-- а почему не прийти и не сказать мне надо то ,то и то? Удивляюсь как вы продукты покупаете, и с чего вы взяли ,что автор женщина?))?

- вот специально поправлю ответ для вас, а вдруг жена (сестра,знакомая,кума) пойдет (может тс вообще для кого то оформил этот вопрос, я так тоже делал для ленивых), а за логику говорилось про вашу конкретно
п.с. в мою жизнь чужому человеку не надо лезть (покую как то продукты, как не ваше дело)


-- какой вы нудный... Ну сидите и рыдайте над своей розеткой.

Суть в полнейшем тупизме и желании девушки лезть туда, куда не надо.
_______________________________________________________________

Небольшая придуманная история, связанная с коментами этой девушки


Вы всегда приходите в магазин и спрашиваете совет? Даже при покупке картошки? Вам впарят самую дорогую при её низкой стоимости.


-Дед, держи 2 рубля.

-Ох вн учка, сп аси б о, не да шь мне е щ ё 40 ру б ле й на таблетки? (голос дрожал)
- Дед, держи сто и уходи отсюда.

-Так не мо гу я ходить в ну чка
-Я дала тебе деньги, найми кого-нибудь.

-А что ты ты де лаешь на рынке деточ ка?

-Мне нужно купить себе поесть, я участвую в шоу.

-Де то чка, если у тебя мно го де нег, ты лу чше спра ши вай у людей, кака я ц ена, мой со вет те бе.



-Почём картошка?


-А вам какая нужна, мелкая или не очень?


-Какую посоветуете?


-Мелкую, она была дороже, но недавно подешевела.


-Насыпьте мне килограмм 20.


-Вам в крупную сетку? Она ведь вываливаться будет.


-А какая ещё сетка есть?


-Обычно в такие и ложим.


-Давайте.


-С Вас 900 рублей.


-Хорошо.


(Покупатель зашёл, слышал разговор, стоит, охеревает.)


-Девушка, зачем вам картошка для посадки?


-Это не мне, я домой себе покупаю.


-Так она для посадки.


-Мужчина, это не ваше дело. Я за картошку сидеть не собираюсь.



Вот так девушка купила целую сетку (20 кг) посадной (мелкой) картошки по цене в 8 руб/кг за цену нормальной крупной за 16 руб/кг.


Приедет, сварит и будет пару недель 3 картошины чистить и думать, думать...хотя о чём? О посадке? О тюрьме в которую её посадят? Или о старике, который ей советы давал?



Сложно понять, но легко плюсануть