2816

Мне бы откатик за друга

Позвонил бывший клиент.

-Друган мой ремонт делает, помоги с материалами как мне (то есть почти даром, так как жук тот ещё, все нервы мне высосал, хохол по национальности)

Ну ладно, думаю, пусть обращается.

-Здрасьте, я от такого то, друг мой посоветовал вас. В школе вместе, в армии, дачи рядом, короче мне бы скидочку.

- Конечно (как же вы мне дороги все...)

Отработал, клиент всем доволен. Через неделю звонит хохол

-Эта, мне бы откатик за друга, я ж его тебе привёл. Процентов 30 думаю нормально.

Сначала я завис, а потом чёт переклинило и я эмоционально описал, что нужно делать с такими друзьями, что и куда им нужно пихать. На самом интересном описании хохол бросил трубку. Обиделся, наверное.

Дубликаты не найдены

+205

Ой, а я с него как раз на 30% меньше взял, чтобы он сам тебе заплатил

раскрыть ветку 21
+28

Нет, не так. "30%? Отлично.  Я на твоем друге получил упущенной выгоды столько-то денег, ты мне должен 30% от них"

раскрыть ветку 1
+5

Или "Твой друг вместо денег надавал мне по морде и по почкам. Давай встретимся, я тебе выдам 30%, а может и все 50%"

+73
В итоге будет битва двух хохлов))
ещё комментарии
+89

Тут не хохлы, тут воспитание такое. У нас кубаноиды такие-же, один в один. Пара уступок и они садятся на шею и погоняют. А жадные что пипец.

раскрыть ветку 55
+5

Я вот только недавно научился говорить «нет» таким товарищам. Ты думаешь, что помогаешь, а они на тебе ездить начинают. А теперь, если кто-то спрашивает типа, почему ты вот это не делаешь, я отвечаю, что мне за это не платят.

+2

Вспомнил историю. Познакомился с двумя девчонками, разговорились, поболтали мило, я обмолвился что родом из Краснодара. Одна начала рассказывать как отдыхала недавно на юге и какие кубанойды плохие, постоянно обманывают, в глаза улыбаются, а за спиной гадости говорят и пр.. Девчонки пили вино и оно закончилось, я предложил взять еще плюс у меня сигареты закончились, они согласились. Пока я ходил в магазин(буквально 10мин), девчонки слиняли. Вот такие честные питерские барышни, которые все говорят в лицо.

-5
Понятно, что воспитание такое сякое, но почему же существует куча поговорок, афоризмов,к примеру: "Темна Украинская ночь, но сало надо перепрятать", Когда хохол родился, еврей заплакал"." Один хохол-партизанский отряд, два хохла партизанский отряд с предателем..и т.д.Причем сами хохлы их и произносят. Не на пустом же месте и не вчера, все это народное творчество родилось..? Думаю, люди все таки подмечали, за хохлами их вороватость, гниловатость...
раскрыть ветку 32
+21
"Люди подмечали за хохлами". Люди это кто, русские что-ли?
Поговорки то все кацапские. И в хохлов много поговорок про русских, которые "люди подметили".
раскрыть ветку 8
+2

Есть одна оговорка про стереотипы - они верны только в местах их появления. Их нельзя тупо экстраполировать на весь народ. То есть читай как "в том месте представители этого народа чаще всего вели себя так". Боюсь представить какие стереотипы или поговорки о русских например в Тайланде.

+2
Сюда по заплюсованости твоего высера, пикабу деградирует.
раскрыть ветку 1
-5
Полная чушь, вы как фашист, судите по национальному признаку. По вашему все русские алкоголики, тунеяцы.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+1

Один хохол - партизан, два хохла - партизанский отряд, 3 хохла - партизанский отряд с предателем :)

-8

хехе, я тут, понимаешь ли, имею опыт жизни и с хохлами (сам с Донбасса) и с кубаноидами (пожил в станице). Дык это, кубаноиды это ж перешедшие границу хохлы, а где хохол прошёл - еврею нехуй уже делать =)

раскрыть ветку 15
+17
Так ты и сам хохол)))
ещё комментарии
-7

Кубаноиды - это загулявшие бывшие хохлы,

а вообще в теме просто класс, хохлы, хачи, чурки, бульбаши, ляхи в противовес русским, прям как по:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Это Ложкина картинка, вот к нему с ней и пиздуй ))

0

Почему в противовес? Русских тут тоже ругают

ещё комментарии
ещё комментарии
+262

А зачем вообще браться за работу на невыгодных для Вас условиях? Друг, не друг, любой труд должен быть оплачен.

раскрыть ветку 52
+125

Свои деньги я заработаю в любом случае. Где то меньше, где то больше. А так как в основном клиенты приходят по рекомендации, приходится отрабатывать все заявки. Но в этот раз я понял, что от него я клиентов больше не приму.

раскрыть ветку 48
+70

странный хер, нет бы сразу сказать про откат раз на то пошло

раскрыть ветку 14
+9

Как же вы работаете, если все такие обидчивые? И почему клиентов не приму? Клиенты же могут быть вполне нормальные. Просто обговаривать всё надо нормально. Другу объяснить, что с этого клиента отката не будет т.к. сделали ему максимальную скидку.  А вот со следующего, если приведет - почему нет - 5% сделать можете, больше никак, но тогда и клиенту без скидок.   

+19
У меня так было с армянами. Через местную диаспору залезли мы на крупный объект, на котором генподрядчики - московские армяне. Условия: мы продаём материалы местным как можно дешевле. Но видимо кто-то, кого-то решил обмануть... Местных перевели на давальческой материал, но поставляем всё равно мы и по тем же ценам, чтоб доказать что местные армяне самые честные (к тому времени я уже хорошо наладил отношения с московскими армянами). Проходит время, объект подходит к концу. Московские армяне, откровенно кидают местных (есть мнение что заслуженно), и один из местных глав диаспоры нам заявляет что мы должны ему 4% от всех сделок с москвичам за то что нам помогли зайти на объект. Естественно, вежливо объяснили что договариваться о таких вещах нужно "на берегу". На сколько знаю, местным так и не заплатили восьмизначную сумму.
+4

Живу в Турции, здесь это распространено, кто привел клиента, получает откат, но тут сеть очень крепкая, постоянно кто то кого то приводит, даже когда наводку делают, получают деньги, недавно один чел продавал квартиру, нужно было срочно и за хорошие деньги, сказал капыджи (смотрителю дома) тот кинул клич по родне и знакомым, поднял до двадцати риэлторов, продали в течении двух дней, смотритель получил тысячу евро, за то что посидел за телефоном 20 минут.   

+2
Не все заявки надо отрабатывать,
если вам предложат почти бесплатно поработать,себе в убыток,вы тоже согласитесь?
или заказчик выипет все мозги а потом не заплатит,привязавшись к ерунде,а потом перезвонит как ни в чём ни бывало и предложит очередной заказ,вы тоже согласитесь?
если да,то вы хорошо зарабатываете на своих заказах,если можете позволить себе работать в минус иногда.
раскрыть ветку 2
-48

Есть и хорошие хохлы и плохие русские... почемуже не кацапы?да и вообше идите нахуй. Спасибо за внимание

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+3
"Лох не мамонт" С. Мавроди
+3
Жадность!
0
Я думаю, для ТС лучше сделать заказ со скидкой, чем не сделать вообще
+15

"А можно я, как украинец, вставлю свои пять копеек?", - начал я таким образом, чтобы казалось, что если мне запретят, то я не буду этого делать. :)

Так вот. Хохлами называли украинцев из-за чуба. Кацапами называли россиян из-за бороды. Москалями называли жителей Москвы и окрестностей. Это, блин, как если жители села Малые Писки называют жителей села Большие Писки большаками, а те из меньшаками. Ну, прижилось, хуле. Да, изначально эти слова использовались с издевкой. Но времени прошло достаточно. С этими словами народ пообвыкся жить. У меня все.

раскрыть ветку 6
+3
Переведи слово цап с украинского
раскрыть ветку 4
+3

Козел. Кацап - отсылка к бороде "как у козла" / козлиная бородка.

раскрыть ветку 3
+1

Не так важно изначальное значение или происхождение слова, как то, что в него вкладывают. Вон "мужик" раньше практически синонимом "быдла" было, а сейчас наоборот может выражением уважения выступать. С "жидами" наоборот, пошло от самоназвания евреев а сейчас - оскорбление. Вот и с хохлами-кацапами так же, слова сами по себе достаточно безобидные, но в последние годы их чаще используют с издевкой или оскорблениями, так что и реакция на них соответствующая.

+7

имел "счастье" работать с одним армянином. просьба дать откатик за любое движение была возведена в религию. душился за каждую копейку.

аналогичный латыш был. патологически охуевший. пока общались "как люди" - все было нормально. при первом же рабочем вопросе как вылезло, так  и послал его на хуй со всеми его делами.

раскрыть ветку 6
+7

Я те плюс поставил. Давай откатик

раскрыть ветку 5
+6

30% плюса держу в уме. еще два раза плюс поставишь и я сразу оптом отсыплю. правда ты мне 10% будешь должен, но думаю, сочтемся.:)))))

раскрыть ветку 4
+47

Ничего не понял. У тебя был проблемный клиент, с которым пришлось работать на ЕГО условиях и еще рвать себе нервы, но когда он позвонил и предложил поработать с его другом на тех же корявых условиях, ты согласился? Зачем?

раскрыть ветку 28
+6

Все мы иногда не очень. Круто если можешь вообще с проблемными не работать, но в большинстве случаев ты просто повышаешь ценник пропорционально странностям.

У меня был заказчик, который выдавал саморезы поштучно. Я сломанные саморезики прикреплял на маленькую бумажечку и калякал объяснительную, было весело.

Был мужик, у которого жена приходила и говорила как делать, с нарушением физики и временного континуума. Надо было соглашаться, а с мужиком был тайный настоящий план, благо что все это не конфликтно было.

Был поп, который каждый, ссуко, каждый раз заводил по факту выполненных работ пространные разговоры о том, чтобы скинуть с цены часть оплаты за молитву или вовсе не платить.

Тут главное записывать все это в привязке к номеру, чтобы знать, как договариваться, а так норм

+9

Классика же...

раскрыть ветку 2
+3

Не совсем классика...

0
(с) бармен в гей клубе
+26

"Деньги не пахнут". Работают же многие на не любимой работе с начальниками самодурами годами и не уходят. Так и здесь, нервы подлечим, но заработаем, семью кормить же надо.

раскрыть ветку 22
+12
Вот убей, не понимаю такого принципа - если друг, то так дешевле, что аж почти бесплатно.
Схуяли? А друг не в курсе, что это твой хлеб? Что ты этим семью кормишь?
По мне, если друг, то дай 100% качественный товар/услугу и доставку вне очереди. Вот это будет по дружбе! А остальное - чисто бизнес..
раскрыть ветку 5
+9

Так чему ты удивился? Клиент думал, и продолжает думать, что ты на нем процентов 150-200 накрутил, так что с этих виртуальных рассчетов 30% нормально. Только договариваются на эти темы заранее.

раскрыть ветку 13
+1

Просто смутила фраза "почти даром". Я из нее понял, что денег толком и не было, а гемор был. Вот и удивился.

0

Ти диви який кацап за копiйку мабуть i в дупу дасть та мать продасть.

+2

"Проще дать, чем объяснить что не хочешь"

+5

Умение говорить человеку в лицо "Нет", после чего молча смотреть в глаза необходимо развивать каждому.

+4
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 4
0

Пост автора отредактирован. Не нужно заострять на этом внимание.

-3

@moderator считаю комментарий надо удалить. Разжигание начиональной розни на лицо.

раскрыть ветку 2
+1

А я говорил

раскрыть ветку 1
+4
Ничего не разжигаю, так уж совпало) И на фоне инквизитор и слоган Бургер Кинга: готовим на огне с ..такого-то года)
+21
Национальность "хохол", что то новенькое. Новое государство что ли появилось.
я хуею, если честно. Нахер обобщать? Разжигать он не собирается и обижать никого.
Типа в остальном мире все такие мягкие, белые и пушистые, но вот хохлы... Это прям за гранью.
прсто клиент этот оказался судаком жадным, вот и все и таких же жадных клиентов хватает в любой национальности.
раскрыть ветку 31
+1
А знаешь почему так? Потому что это мнение большинства русских, это можно посмотреть даже вот по рейтингу вот таких вот постов, чисто срез мнений.
раскрыть ветку 1
+4
Честно, плевать я хотел на него. Здесь же конструктивного диалога не получается. Он сидит и с пеной у рта доказывает свою правоту. Пускай дальше сидит в своем мирке и надрачивает. А то пишет тут про классическую литературу))) улыбнуло. Мне кажется последнее что он прочитал за свою жизнь это рекламу м.видео на бигборде, и то не до конца понял что там написано.
-1

Там другая география в мозгу

раскрыть ветку 1
+3

схоронил

0

"Национальность "хохол", что то новенькое. Новое государство что ли появилось"

раскрыть ветку 26
-2
Этот продукт у некоторых в голове вместо мозга
ещё комментарии
+17

Как украинцы тупого москаля разводят.

Ничего не разжигаю, так уж совпало.

ещё комментарии
+14

"Есть хорошие хохлы, есть и плохие русские. Ничего не разжигаю,"

Если не разжигаешь, зачем вообще упомянул национальность, еще и в оскорбительной для украинцев форме? 🤔

ещё комментарии
+7
- "так как жук тот ещё, все нервы мне высосал, хохол по национальности и образу жизни"

- "Есть хорошие хохлы, есть и плохие русские. Ничего не разжигаю, так уж совпало."

Это прекрасно)
+14
Один хохол рассказал, в чем заключается отличие между хохлом и украинцем. Украинец живёт на Украине, а хохол там, где лучше)