26

Мистер заплатка с процессом

Немного криппи милоты к пятнице 13

Здравствуйте. Снова лепим. Сегодня мы чуток усложним задачу и на основе мистера Заплатки я расскажу о другой технике лепки и других инструментах, в общем как обычно буду нести херню.


Не знаю как другие, а я черпаю вдохновение в средствах массмедиа и сети интернет. Если в массмедиа меня может торкнуть мульт, то в интернете я люблю посещать тематические сайты с артами. Если нахожу что-то стоящее, я всегда сохраняю себе в папочку. В этот раз все было так же. Наткнулся на этот классный скетчик давно

Но я жопа ленивая, это факт. Поэтому сохранил пикчу в папочку и забыл. Но на днях хз почему, вспомнил именно ее. Нашел из тысяч сохраненных и решил слепить.


Первым делом полез узнавать кто автор сего прекрасного творения, так меня зацепившего. Через гугл легко вышел на автора, картинка была запощена на пикабу 7 месяцев назад. Взял никнейм и полез в инстаграм, а вдруг? И да, есть такой пользователь, есть ее арты, но именно этого скетчика не было. Но главное я нашел автора. Автором оказалась замечательная художница с ником @ookamimaria. Обратился с вопросм можно ли использовать ее арт в своем творчестве, и о чудо, мне дали разрешение. Есть арт, желание, надо лепить. Тем более изделие простое (как я ошибался) и все необходимое было под рукой. Погнали.

Вот все что нам понадобится как я думал, но потом прибавились еще два стека. Полимерка трех цветов. И два куска, один с настоящей кожей, второй с искусственной, для имитации эффекта ткани. Нижний стек, я хз как называется, щетка в общем. Ее можно заменить обычной зубной щеткой с прямым ворсом.

Катаем колбаску сплющенную с одной стороны


Затем плющим ее прижимая к рабочей поверхности. Я это делал потому мистер Заплатка планировался как очередное пополнение коллекции магнитов. Можно этого не делать и получится фигурка, неустойчивая без подставки. Отрезаем нижнюю часть, чтоб "юбка" была ровнее.

Здесь я сделал имитацию разреза.

Подправляем нижний конец , откусываем два кусочка проволоки для ног и собираем все вместе.

Лепим бедрышки

намечаем место для глаз, просто плющим чем нибудь

Начинаем делать дырки для ниток, которыми будем штопать мистера Заплатку. Я использовал стек, но это можно сделать обычной зубочисткой

Кусочек черной пластики помещаем в отверстие для глаз и аккуратно разравниваем там. Это стек с силиконовой насадкой, что поверхность была гладкой. Можно обойтись и без него, но тогда придется сделать такой стек самому уже из полимерной глины.

Раскатываем кусочек серой пластики, она пойдет на оконтовку вокруг глаз. Прикрепляем и разглаживаем внешние края

Этой щеткой я наносил текстуру, чтоб получилось этакая имитация шерсти

Начинаем раскатывать нитки и наносить их в нужных местах. Спичка чтоб понимали размеры. Это очень муторная работа

Помните два кусочка кожи в начале поста? Настоящая не дала никакого эффекта и не пригодилась, а искусственная хорошо отпечатала текстуру. Текстура наносилась обратной стороной, там где ткань. Я раскатал немного пластики, предварительно смешав черный с серым цветом, чтоб заплатка получилась темнее и выделялась.

То же самое я сделал с белой пластикой и наложил заплатки вместе с нитками. Затем затонировал краской верх и бока мистера Заплатки

Раскатал кучосек белой полимерной глины и так же сделал оттиск обратной стороной кусочка кожи. Там остались кучи ворсинок и кусочков ниток. Я подумал и ничего не стал исправлять, ибо так даже круче вышло

Нарезал это все лентами, и прилепил к мистеру Заплатке. Скатал два маленьких шарика из белой полимерной глины и прилепил в нужных местах как глаза. Покрасил ножки черной акриловой краской.

Вначале я думал что это простейшее изделие, ибо геометрические формы элементарные, но я потратил уйму времени на мелкие детали: нитки, заплатки, бинты. Вот такой вот опыт. Всех с пятницей 13.

https://www.instagram.com/lee_cin_sculpt

Рукодельники

61.2K постов60.5K подписчика

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.